Доспехи веры
от дел лукавых, мыслей грешных.
Как волны бьют песчаный брег,
так бьют нас беды неизбежно.
Когда то и моя стерня
дорогой лап еловых стлеет.
Но знаю, что спасет меня
мой крест серебряный на теле.
И взяв немного серебра
да желтой пыли лунной сферы.
Я получу металл добра
и выкую доспехи веры.
Щитом послужит мне любовь,
а правдой будет острый меч.
Пока бежит по жилам кровь
я буду зло под корень сечь.
И там где вороны кружат,
где вечно вьюги и морозы.
Я стану беды отражать
и посажу на камнях розы.
В горах построю светлый храм,
а вместо стражи будут скалы.
И пусть заблудшие сердца
найдут здесь то что потеряли.
Свидетельство о публикации №126061604333
Сидишь в чужой лоханке...
Щитом - любовь, мечом - Господь:
"Что прикажешь, ваше благородь?"...
На дыбу этого свалить,
Иль на костре его спалить?
Иль под корень всю семью подсечь?
А может быть головку просто с плеч?...
Кто доспехи веры надевает,
Тот в клан фанатиков вступает...
:)
Виталий Шш 16.06.2026 14:09 Заявить о нарушении
