Кто ты?

Кто ты?
Смотришь так пристально,
Взглядом — как выстрелом.
Я уступаю,
Всё открываю.

Кто ты?!
Душу читаешь,
Все принимаешь.
Не ставишь условий,
Не манишь любовью.

Кто ты?...
Не прячешь слёзы,
Не даришь розы.
С тобою в контакте
Сердечные такты
Тревожат, ласкают,
Я не понимаю:
Кто ты...

И рядом —
Не надо
Ни царства,
Ни славы.
Лишь только тепло...
Я хочу лишь его.


Рецензии
Очень тонкое, тихое стихотворение, понравилось, как идёт нарастание: «Кто ты?», «Кто ты!», «Кто ты...» - и в конце уже не вопрос, а понимание - не надо царства, не надо славы - только тепло. Спасибо

Максим Шилкин   16.06.2026 13:39     Заявить о нарушении
Максим, Вам спасибо, что так тонко почувствовали, увидели, и поделились своим мнением. С теплом.

Ветка Клена   16.06.2026 13:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →