Быть или не быть - пока решаю...

Быть или не быть – пока решаю,
Пить или не пить – пока налью,
Выть или не выть – пока зеваю,
Бить или простить – пока люблю.

Постоянно жизнь вопросы ставит.
Перечень их на дрожжах растёт.
Но ответов нам она не дарит,
Каждый сам однажды их найдёт.

Жизнь – директор школы – и не боле,
А учителей не перечтёшь:
Страх, измена, боль, любви проколы,
Правда, зависть, стыд, тоска и ложь…

Можно жить, уроки пропуская,
И отличником по жизни можно стать.
Можно жить, ошибки повторяя,
И об аттестате лишь мечтать.

К сожаленью, школа не бесплатна.
Здесь приходится за всё всегда платить.
А вот белые на карте жизни пятна –
Это то, чего не изучить.

Школа жизни многому не учит.
Белым пятнам подбирайте сами цвет.
Или, может, так оставить лучше,
Чтоб не правильный не получить ответ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →