Жара - до мокрого белья...
……..до тела, липкого от пота.
Спасибо, Лето, за «заботу» –
За звон, за зуд от комарья.
Их – к ночи – тьма, над головой…
Ох, как бы вены-то не вскрыли!!!
А этот страшный нос, а крылья
И… капли крови над губой.
Ни отдохнуть, ни продохнуть –
Ведь даже к ночи не легчает!!!
Водой отравленный да чаем,
Отходишь – до утра – ко сну…
А гнуса – как перед дождём!!!
Раздеться, так сожрут, пожалуй,
Оденься и – помрёшь… от жару.
И это – ночью!!! Что же – днём?!
Под сорок градусов жара –
Лежишь в кровати, как в болотце…
Мошка в окно башкою бьётся –
Не сон… до самого утра.
А поутру – слепни… вразлёт!!!
Не убежать, не отмахнуться
…………………………………..
Ах, вот бы в прорубь окунуться
Или хоть – на ночь –
вмёрзнуть в лёд.
Свидетельство о публикации №126061604290
