Темница души

Бывает страшно мне и больно
Когда подумаю я вновь,
что сам себя я добровольно
бросил безжалостно в любовь.

Не из бетона и железа
Моя тюрьма куда надежней
Бежать отсюда бесполезно
И от того то мне тревожно.

Под перебор душевных струн
Пою тебе, а ты молчишь
Мне не нужны и сотни Лун
Хватило пламени свечи.

Что мне в печали греет душу
И Солнце заменяет днем
В мороз и дождь, пургу и стужу
Я греюсь лишь ее огнем.

Пусть между нами встала пропасть
Знать, не угодны мы судьбе
Ты знай, что мой моральный компас
Меня всегда ведет к тебе.

Пусть звон моих стихотворений
Набатом бьет в ночной тиши
Ведь без тебя душа в томлении
И жизнь в полсердца, в полдуши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →