Память
Бьюсь я в тенётах сознанья, как горлица,
Знаю - не вырваться, крылья надломаны,
С прошлого чувствую привкус оскомины.
Вправо, налево - как есть, заплутала я
В жизни своей, одинокая, шалая.
Просятся слёзы, набухли под веками,
Хлынут вот-вот полноводными реками.
Только сдержусь, потому что упрямая,
Лиха хлебнув, до сих пор будто пьяная.
Память дырявую спрячу на полочку,
Плотно закрыв в жестяную коробочку.
Пусть полежит день деньской там до утречка,
Я же себя потихоньку до чуточка
Вновь соберу, словно яркие бусины,
Смою водой ключевой послевкусие.
Нить завяжу я на узел для верности,
Крепко стяну оберег свой от нечисти.
Выйду на свет и, прищурясь от яркости,
Вдруг улыбнусь от нахлынувшей радости...
Свидетельство о публикации №126061604258
