Ни холмика, ни обелиска
Я растворился между строк.
Как будто не было на свете,
Как будто жизни вышел срок.
В тумане лет, в дыму столетий
Растаял след, как тонкий дым.
Средь миллионов судеб и трагедий
Остался вечно молодым.
Ни холмика, ни обелиска,
Лишь имя в списках на листе.
И чья-то память держит близко
Того, кто канул в пустоте.
Мой дед и я — одна дорога,
Один не пройденный маршрут.
Нас ждут у старого порога,
Но только письма не придут.
В архивных папках пожелтевших
Застыли строчки на листах.
Не найден, нет среди погибших,
Мы превратились в вечный прах.
Но память — горькая лампада,
Горит, не гаснет сквозь года.
И это всё, что нынче надо
Тем, кто исчез в бою тогда.
https://vkvideo.ru/video-234204275_456239158
Свидетельство о публикации №126061604255
