Жаль, что во сне

          «Вчера мне снился дивный сон,
           И в этом сне был снова он»

          «Он в губы нежно целовал,
           И близко к сердцу прижимал»

                [автор: Ольга Савенко]
                [название: "Дивный сон"]

***

Вчера мне снился дивный сон –
Во сне ко мне пришёл мормон
И говорит: – Пойдём со мной,
Шестою будешь ты женой.

Войдёшь со мной ты в Райский сад,
Но знать должна ты наш уклад:
Ни чай, ни кофе мы не пьём
И без разводов мы живём.

Спиртного не берём мы в рот,
И увеличиваем род
С женою каждой раз по пять –
Готовься многодетной стать.

Не курим дьявольский табак –
Курить его придумал Враг.
Не смотрим фильмов про "любовь"
И тех, в которых льётся кровь...

Своих желаний не тая,
Во сне решила твёрдо я:
Да хрен с ним с чаем и вином,
Зато мужик, семья и дом!

А то уж задолбали сны,
В которых бродят пацаны
И жмут мне разные места,
Хотя постель моя пуста...

***


2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →