Мы рядом
Я не мог его раненым бросить.
По ночам поднимался холодный туман,
Наступала суровая осень.
Типи нет, и сарапе одно на двоих.
Ночью раны от холода ноют,
Но молчит он и чувств не покажет своих.
Я-то знаю! И нет мне покоя.
Брат мой Тихий Бизон - он упрямый, как чёрт
Спросишь: Как ты? - Кивнёт: всё в порядке
Взгляд спокоен и горд, и никто не поймёт
Что ему в самом деле не сладко.
Я на помощь сорвался и денег не взял.
Раздобыть бы бинты и одежду...
По утру я кобылу у речки поймал,
И затеплилась в сердце надежда:
Обменяю я лошадь на тёплый наряд
Да ещё на припасы съестные...
Возвратился, и вижу: мой раненый брат
Встал у камня на ноги больные,
Сам за камень цепляется, что б не упасть,
Прошептал: "Я стою", глядя в небо.
Смерть,что рядом витала, захлопнула пасть
От досады и сгинула в небыль.
Я от радости друга в объятиях сжал.
Значит можно и в путь понемногу!
Взяв кобылу с собой, я в посёлок помчал,
Взял одежды, и пищи в дорогу.
И наутро мы вместе отправились в путь.
Пусть ранчеро мой брызжется ядом!
Ничего! Пусть шипит! Проживём как-нибудь.
Будет всё хорошо - ведь мы рядом.
Свидетельство о публикации №126061604189
