Мы стали стары...

Мы стали ста;ры, сморщенны и бе;лы,
И голоса скрипучи, как телеги.
До многого нам вовсе нету дела,
Зато смородин новые побеги,

Увешанные ягодою грузно,
Велят умножить сахара запасы,
И грядки все прополоты искусно,
А внуков только радуют проказы.

Мы стали одеваться потеплее,
Носки из шерсти связаны и свитер,
Зато рассветы по;утру алеют
В окно, что цепкой розою увито.

Не спится, что поделаешь! Бывало,
Под утро возвращаясь со свиданья,
Дотронешься едва до одеяла
И падаешь в глубины мирозданья...

А нынче, лишь затеплится лучами
Косыми, робко, линия востока,
Встаю, и что надумано ночами
Ложится в стих, расставлено по строкам.

Мы стали чересчур сентиментальны,
Чуть что, глаза краснеют и слезятся,
А то, что много лет казалось дальним,
Однажды может рядом оказаться.

Зато навек закаты и рассветы,
И роз у о;кон вьющиеся кущи,
И повторятся заново сюжеты
У жизни, быстро по;д гору бегущей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →