Мы стали стары...
И голоса скрипучи, как телеги.
До многого нам вовсе нету дела,
Зато смородин новые побеги,
Увешанные ягодою грузно,
Велят умножить сахара запасы,
И грядки все прополоты искусно,
А внуков только радуют проказы.
Мы стали одеваться потеплее,
Носки из шерсти связаны и свитер,
Зато рассветы по;утру алеют
В окно, что цепкой розою увито.
Не спится, что поделаешь! Бывало,
Под утро возвращаясь со свиданья,
Дотронешься едва до одеяла
И падаешь в глубины мирозданья...
А нынче, лишь затеплится лучами
Косыми, робко, линия востока,
Встаю, и что надумано ночами
Ложится в стих, расставлено по строкам.
Мы стали чересчур сентиментальны,
Чуть что, глаза краснеют и слезятся,
А то, что много лет казалось дальним,
Однажды может рядом оказаться.
Зато навек закаты и рассветы,
И роз у о;кон вьющиеся кущи,
И повторятся заново сюжеты
У жизни, быстро по;д гору бегущей...
Свидетельство о публикации №126061604172
