Болид

Тело болит,
Как разбитый болид,
Развалившийся на повороте.
Я насвистываю Паваротти
И жую пепперони.
Я сижу на диване, как на перроне.
Если ты не вернешься – так меня и похоронят.

Я лижу, как манул, свой лед.
Кроме тебя этой фразы никто не поймет.
Ты теперь где-то в Катании.
Вспоминаю наши с тобой катания…
Для тела – пинг-понг, для души – «Диксит».
Я здесь немного дик, сыт.
Иногда вызываю такси.

Дурак и девочка.
Розовые надев очки,
Ходили в кино, пили латте
И не стеснялись, если хотелось плакать…
Я готовлю друзьям молочный коктейль,
У меня здесь почти отель –
На полу тесно от тел.

Мы с тобой боролись друг с другом, как на татами.
И ради любви расставались с котами.
Вместе бегали утром.
Натащили в дом кухонную утварь…
А теперь я даже не расстилаю постель.
Застряю подолгу на каждом твоем посте.
Если ты не вернешься, мне…
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →