Стены

Припев.
Ещё немного побудь,
Пусть непогода плачет дождём.
А хочешь просто меня забудь?
Никто не знает, что будет потом.

Уходя, останься со мною
Белым цветком ветви жасмина.
А иначе волком завою
Или в болоте увязну, в тине.

В кулаки сжимая руки свои,
Я шёл тебя провожать.
Ветер волосы гладил твои.
Ты не решалась в дождь уезжать.

Припев.
Ещё немного побудь,
Пусть непогода плачет дождём.
А хочешь просто меня забудь?
Никто не знает, что будет потом.

Ты оглянулась,
Нежно посмотрев на меня.
Улыбнулась,
И обрушилась между нами стена.

Та стена, что прочной была.
Та стена, что создали люди,
Обстоятельства, факты, судьбы , дела,
И беспамятство трудных буден.

Припев.
Ещё немного побудь,
Пусть непогода плачет дождём.
А хочешь просто меня забудь?
Никто не знает, что будет потом.
16.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →