Я не поэт

Я себя не считаю поэтом
И писателем не зовусь.
Жизнь люблю и стараюсь при этом
Рассказать,как прекрасна Русь!
Как чудесны мгновения жизни
Что подарены свыше нам.
Жить с любовью к своей Отчизне,
Воздавая признанье дедам.
Никогда не коплю обиды.
Цели нет и богатство копить.
Ведь другие в душе моей виды-
Счастье людям и радость дарить.
Повернуться б лицом друг к другу
И с улыбкою встретить взгляд.
Протянуть в трудный час свою руку,
Вспомнив,что пред тобою брат.
Я себя не считаю поэтом
И писателем не зовусь.
Но при всём,при всём  при этом
За перо всёже часто берусь.
Если внуки прочтут мои строчки,
Станут детям о них говорить,
Знать не зря коротала я ночки,
Значит стоило, братцы, жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →