Всю жизнь заполоняет интернет
Всю жизнь заполоняет Интернет!
А тут ещё ИИ явился в Свет -
В чат захожу, пишу ему: Привет!
Смышлённый малый - всё умеет он,
Всё знает, в каждом деле чемпион.
Картинку сделает - стою я у реки:
Ну точно я, вот только три руки
И песню сделает - поёт прекрасно он,
Про то, как в Африке гуляет белый Слон
И про любовь, но вот одна беда:
То с ударением, то с рифмой ерунда!
А впрочем, так же всё, как у людей :
Ошибки, пробы, множество идей!
И каждую желаешь воплотить.
А жизнь проходит... И когда же жить?
Дружить, смеяться, песни петь, любить?
Детей рожать, их за руку водить.
Смотреть на звёзды, море и цветы.
И говорить:"Люблю тебя! А... Ты?"
И слышать долгожданное в ответ!
А если так: вечерний теплый свет
И рыбки наловили рыбаки.
Костерчик разложили у реки,
Луна на небе с краешку видна.
И под гитару песня "Ты одна..."
И ничего прекрасней в жизни нет!
В сторонке нервно курит Интернет.
Это песня. Жаль, что ссылки здесь не проходят.
Свидетельство о публикации №126061603930
это великое достижение человеческой мысли, несомненно. Но немножко страшновато...
Как бы наша реальная жизнь окончательно не превратилась в виртуальную.
И вообще, никто же не знает, что на уме у этого ИИ, что он задумал.))
А вдруг да что-нибудь нехорошее?)) Катюша, стихотворение замечательное получилось!
Очень актуальное и полезное для всех.
Нина Онищенко 18.06.2026 03:17 Заявить о нарушении
Екатерина Тарарака 18.06.2026 10:06 Заявить о нарушении
