Заельцовское кладбище

Я люблю одна быть на кладбище. Не торопиться. Убраться. Свежие цветы положить.  Один раз я поехала на кладбище. Сидела, сидела. Меня так туда тянула. Пока убирала у папы, потом у мамы. А потом раз, поднимаю глаза такая темень. И понимаю, что наверное кладбище закрыто. Мне так стало жутко. Даже маленько чуть чуть не заблудилась.. Папа у меня прям у дороги. А к маме вглубь нужно немножко уйти. И я немножко не туда свернула.  И всё.  И понимаю, что я не попадаю на эту дорогу. Хожу, хожу, хожу. Иду прям через могилу, потому что невозможно найти дорогу. И как назло сел телефон. Настолько сел, что нельзя включить фонарик. Такие звуки начались, звуки природы, птиц невозможных. Кто то под ногами пробегал, кто то вообще.. Выбралась, и шла пешком очень долго. Поехала вечером не подрасчитала время. Чуть не осталась там на этом кладбище.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →