Жребий
Не фартит мне, что убогому...
Присоседились сомнения-
Стать везучим разве мог бы я?
Не поддаться ль воле жребия?
Может, я бы и попраздновал...
Слишком многого не требую-
Одного хватило разу бы...
И такой момент представился.
Я, естественно, надеялся,
Что монета ляжет аверсом,
Но она свалилась реверсом.
Пусть не рад дурному случаю,
Горевать- пустое правило.
Повезёт и невезучему,
Лишь бы силы не оставили.
От судьбы не жаждал милости,
Не канючил снисхождения.
По-иному не сложилось бы...
Но не лопнуло терпение.
Не сломался и, поэтому,
Все дела решу по-умному...
Над подброшенной монетою
Наклоняться не подумаю.
Свидетельство о публикации №126061603881
