Жребий

Одолело невезение-
Не фартит мне, что убогому...
Присоседились сомнения-
Стать везучим разве мог бы я?
Не поддаться ль воле жребия?
Может, я бы и попраздновал...
Слишком многого не требую-
Одного хватило разу бы...
И такой момент представился.
Я, естественно, надеялся,
Что монета ляжет аверсом,
Но она свалилась реверсом.
Пусть не рад дурному случаю,
Горевать- пустое правило.
Повезёт и невезучему,
Лишь бы силы не оставили.
От судьбы не жаждал милости,
Не канючил снисхождения.
По-иному не сложилось бы...
Но не лопнуло терпение.
Не сломался и, поэтому,
Все дела решу по-умному...
Над подброшенной монетою
Наклоняться не подумаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →