Однажды
Так привык быть несчастным
Так привык быть несчастным
Что отвыкнуть не мог
И устраивал жажду
И болезнь на день каждый
И беду на день каждый
И твердил-это бог
Все тянулось от предков
Может, прямо от греков
Даже от человеков
В волосах, с низким лбом
Словно черная метка
Эволюции ветка
Как надежная клетка
Как с химерами дом
И хотелось на волю
Чтоб легко и без боли
Прибегал к алкоголю
Чтобы память отбить
И раздумывал, то ли
Такова моя доля
То ли выход из штольни
Завалил мерзкий быт
И искал этот выход
И закручивал вихрь
(Вся вселенная вихрь)
И круженье частиц)
Мысли складывал в стих и
Все несчастья вдруг стихли
И на вечность, на миг ли
Было слово: прости.
Свидетельство о публикации №126061603851
