Джек-просека

Заскочили с собакой в автобус, я лохматый… Дверь закрылась, поехали – и тут только сообразил, что ни денег у меня, ни намордника…



Что такое круговая порука добра? Я думаю, это когда Царство Небесное наступит – и все силы добра консолидируются, сомкнут ряды: а
зла силы и само зло – отступит; для него просто не останется места
… Об этом ведь Вы думаете поутру… или когда не сон… Вы признайтесь…



Все птицы летят в идеальный мир…
о котором
этот
милоты пост:

РАЙ.

Рай - это идеальное совершенство. Везде и всегда. Идеальный релакс, идеальная красота, идеальное здоровье, идеальные отношения. Если труд, то исключительно творческий, вдохновляющий и необременительный. Если начальник, то мудрый и понимающий.

Вообще, вдохновение - характерная черта райской жизни. Ощущение полёта. Постоянное предвкушение чего-то радостного.

Разумеется, рай немыслим без соловья, этого вестника Горнего Мира.  Только представить: тёплая ясная ночь. Крупные звёзды кажутся совсем близко... Как будто чуть-чуть повыше вершин деревьев - натянута плотная чёрная ткань, и звёзды - нарисованы на ней мерцающей серебрянкой. И где-то там, за этой завесой - таинственный и непостижимый Бог, вызывающий ощущение бесконечной изливающейся на землю Любви...

Соловей насвистывает в темноте, наполняя душу Гармонией. Вокруг нет никаких кровососущих насекомых, ведь мы в раю! 

Дремота незаметно переходит в крепкий здоровый сон, который завершается радостным пробуждением навстречу восходящему солнцу.

Наша земная жизнь полна разочарований, но Мир Горний - существует! Он вечен и совершенен в своём бесконечном развитии. Он посылает на Землю своих Вестников и свои светлые вибрации. Нужна некоторая отвага, чтобы открыть своё сердце Свету, игнорируя тёмных вестников печали... Но оно того сто;ит!   

За рай не нужно цепляться. Это бабочка, которую не посадить в клетку! Эту бабочку нужно просто заметить и не отвернуться!    А когда она улетит - спокойно ждать другую.
Лайк
Сергей БЕЗЗЛОБНЫЙ



Ты была моей гордостью…  Ты была моей слабостью и, одновременно,  слаДОстью; я держал тебя за крыло…
Клетка открыта – прилетай когда хочешь; вертись-крутись, злись в на закрытую… Вылетай в распахнутую – на свою любимую присаду – монитор, охорашивай крылышки-

пёрышки, опять злись, дерись,   бей папу. Разве он
не даст тебе места в своей комнате? – да он бы тебя не отпустил
(несмотря на излишества), если бы не (Джек) рано или поздно тебя схвативший
бы, по недостатку понятия, что нужно хозяину, и как можно прогнуться перед ним.
Ты улетела… а я остаюсь. 

Её вылет   оставляет двойственное впечатление: взмыв, как и её предшественница бело-крапчатая, «свечой» на крышу,
после, слетев с неё, она врезалась в берёзу, в листву, едва проклюнувшуюся, в крону… но не её это остановит! – по широкой дуге спланировала она на крышу (дома) ниже, в ста метрах от нашего, ещё раз, как цыганки плечьми, сотрясясь в воздухе, - 

больше я её, вероятно, не увижу; ведь я сам просил Творца увести её в места более безопасные: да и полетать

вввволюшку, - подлечившись ДО КОНЦА ЕГО  травами
…Буду вспоминать твои ворчливые песенки
                16 мая


Удивительно, что никто из нас не заболел тогда, из нас двоих… Ни с кем (из родных) не произошла нервная лихорадка. Люди тогда были такими, жили без мобильников, и обходились как-то… А случись с нами что тогда, кто бы узнал, кто бы пошёл спасать? На дворе 90-е годы, бардак в стране, в умах брожение…




Наше путешествие-сплав с Дубровиным по весенней Лососинке в незапамятных 90-х годах, следует разделить, условно, на три части. Или даже четыре…
Первая, это ПРЕОДОЛЕНИЕ УПАВШИХ, или подпиленных бобрами СТВОЛОВ в верховьях, - когда приходилось лодочку нашу, также ВРУЧНУЮ, выводить, шлёндая по «мокрой» воде студёной, - причём делал это исключительно я, как бывалый, прошедший армию, закалённый… в то время как спутник мой сидел, опасаясь простуды, - и я шёл ему на уступки, берёг его, - сидел внутри, иногда отдавая ценные указания, и всё такое… Таким же бобразом я и свой сапог (один из двух) рези-новый утопил, - и мне срочнейшим бобразом была сооружена чуня из чехла от весла зелёного цвета

Вторая, это СЛЕДОВАНИЕ ПО СПОКОЙНОЙ ВОДЕ, усыпившей нашу бдительность, и, как следствие же, внезапный
ПЕРЕВОРОТ НА ПОРОГАХ, - когда лодочку нашу опрокинуло как скорлупку, а нас выбросило за резиновый борт как кутят, несмотря на спутника моего «руководящие действия»; он сидел на корме, за рулём…     Я кой-как, побарахтавшись,  выбрался на берег, а вот его понесло течением дальше…
Два наших крика, мой «мужественный» «ДЕРЖИСЬ!»  и его жалобный «ПОМОГИТЕ!» наверное слились в единый хор, где-то в ВЫШНИХ,  насмешив ангелов, наших с ним, обоих. Но ВОЛЯ ПРОВИДЕНИЯ  была в том, что ниже по течению оказался островок (СПАСЕНИЯ же), на который вынесло  друга моего, как он был, в шлеме хоккейном белом и оранжевом жилете, вместе с лодкой, ни на что уже не способной, представлявшей из себя резиновую кишку…

Третья/четвёртая, это ШЕСТВИЕ ПЕШКОМ от места нашего крушения (путь не близкий, не далёкий, ВСЕГО КАКИХ-НИБУДЬ ДВАДЦАТЬ ВЁРСТ) до родных… до дома, - когда – кое-как пообсохнув, с лодкой, превратившейся в резиновую кишку  и ни на что уже не способной, сдутой, я в чуне, как прошедший армию, бывалый и закалённый впереди, и он, от устали остервенело стучавший веслом аки посохом оземь (ох же и бесил он меня этим), так же, не снимая белого шлема поверх зимней шапки своей, - напоминая пленных фрицев, - отпахали каких-нибудь двадцать-пятнадцать вёрст от места крушения нашего, почитай от середины маршрута до – родных… до дома, затемно уж. Первой встретила и увидела нас таких моя мама. Не помню, всплёскивала ли она руками; но мобильников тогда не было, это точно… Самое же смешное

то, что через год, на той же лодке, по той же реке
я предпринял такое же плавание В ОДИНОЧКУ. Но об этом будет отдельный рассказ; Озаглавить его можно ЧУНЯ-2…



У меня был один друг… но я не сразу поняла, что его жёсткая позиция по отношению ко мне и к моим заблуждениям по жизни – есть ни что иное как проявление отцовской заботы.
Мы расстались, разошлись как в море корабли. Катя пишет…

Ведь любить – значит желать добра.



Если б знать, что такая ситуация с трусами
(не путать с трУсами) возникнет, я бы накупил себе трусов, пусть даже и семейных, советских из хлопка на всю оставшуюся жизнь… Все шкафы ими бы забил! Потому что это ****ец какой-то! В китайских спандексовых трусах, «оно» не дышит, преет всё постоянно, на заднице прыщике какие-то вылезают. Я считаю, это сознательная диверсия Китая и его трусепрома против нашего мужика. На старости лет ещё придётся заняться пошивкой трусов ВРУЧНУЮ  из старых простыней… Потому что это просто ****ец какой-то! Или у Вас нет такой проблемы?/ Пишите в личку…



Когда замыслили мы с другом
один решительный поход

Нету таланта, описать это… ну, талантливо, со всеми нюансами.


Когда мы с Димкой Дубровиным замыслили сплав по весенней Лососинке на резиновой лодке, мы и не думали, насколько это опасное и трудное предприятие… окажется. Однако, молодость, не она ли «водила нас в поход»?
К истокам закинул нас мой отец на своём «москвиче».   И вот мы, накачав лодочку, отправились…
Трудности встретили нас лицом к лицу—от истоков  же! Это были упавшие или подпиленные бобрами, но так же упавшие, стволы. Приходилось вываживать наше плав-средство «вручную», причём Димка сидел как   король, а я, как бывалый, прошедший армию, закалённый – шлёпал по студёной воде (не знаю, как мы не застудились тогда…), и дошлёпал до того, что свой, один из, как Вы понимаете, двух сапог утопил…
Таковым было начало нашего путешествия, или, лучше сказать, авантюры; потом пошла спокойная вода, усыпившая нашу бдительность, - а на порогах, которые походу начались неожиданно, Лососинка наказала нас за беспечность, опрокинув нашу лодочку, как… скорлупку, несмотря на димкины «руководящие действия». Сейчас смешно это вспоминать,

а тогда было не до смеха. Я-то кое-как выбрался на берег, закалённый, бывалый… несмотря на оказавшееся невероятно мощным течение, а вот Димку, как слепого кутёнка, понесло дальше, вниз.

Два наших крика, мой «ДЕРЖИСЬ!»  и его жалобный «ПОМОГИТЕ!» наверное слились в единый хор, где-то в ВЫШНИХ,  насмешив ангелов, наших с ним, обоих. Но ВОЛЯ ПРОВИДЕНИЯ  сказалась в том, что на пути оказался островок (СПАСЕНИЯ же), на который вынесло Димку бЕз моего участия во спасении его, в котором я, надо сказать к стыду своему, участия не принял. И это тоже стало смехо-мемом впоследствии для нас. «Держись» - а сам побыстрей на берег, вместо того чтобы кинуться на выручку другу».



мы расслабились и не заметили, как начались пороги (о существовании которых мы    - Лососинка нас наказала за беспечность – тем, что мы, не вырулив, встали бортом к волне, поперёк течения то есть, и она, река, опрокинула нас «в себя» как слепых кутят, буквально. Течение оказалось невероятно сильным;




Когда мы с Димкой Дубровиным сплавились на его боповской резиновой лодке по весенней Лососинке, - а и сплавились как: преодолевая упавшие, возможно подпиленные бобрами стволы, причём Димка сидел, а я, как бывалый, армию прошедший, закалённый, выводил наше плав-средство, шагая, где в сапогах, где босиком прямо по студёной водице… Так же и сапог  утопил; может быть, он до сих пор гниёт где-т в верховьях, догнивает, хотя лет уже прошло… уйма.

Таковым было начало нашего путешествия, или, лучше сказать, авантюры; потом пошла спокойная вода, усыпившая нашу бдительность, - потому что, да, ПОТОМУ ЧТО, когда начались пороги (о существовании которых мы не знали, ибо карт никто не смотрел, да и откуда бы), - Лососинка нас наказала за беспечность – тем, что мы, не вырулив, встали бортом к волне, поперёк течения то есть, и она, река, опрокинула нас «в себя» как слепых кутят, буквально. Течение оказалось невероятно сильным; я, каким-то макаром встав на ноги, выбрался на берег, а Димку понесло дальше. Картина и драматичная и смешная одновременно: как он в белом хоккейном шлеме, в плав-жилете, с жалобным, совсем не взрослым криком: Помогите! – уносится вниз, и  я, выгребающий к берегу  с криком ему: Держись! –    это был предмет для нашего смеха очень долгое время, и стало мемом. Короче говоря, на какой-то островок его вынесло там, оказавшийся кстати (вот блаженная воля Провидения!) и мы, обсохнув на берегу (не помню, был тогда костёр или нет), почёпали пешком до дому,  - ибо ни о каком сплаве уже речь вестись не могла; да и лодка, по-моему, стала непригодна. А идти было… ух, не скажешь, что

…недалече. Пришли уже затемно. А и шли как: Димка, не снимая своего шлема, стукая, от усталости, как посохом, веслом оземь (ох, и бесил он меня этим), и я, как закалённый, прошедший армию, бывалый… впереди, в одном сапоге; на вторую ногу был надет чехол от того самого весла. Картина…  А на следующий год

  по этой же  реке, на этой же лодке я сплавился в одиночку, - и об этом будет, наверное, другой рассказ
 



Почитал про Петрозаводск… как он начинался, с чего пошёл – и вот какой вывод сделал – в самом начале:
Я ведь дитя двух рек… И жалко мне, что – одна, по крайней мере, мелеет… А ведь в ней, при царе, лосось ещё водился, и рыбари его поднимали. От сего дано ей название: Лососинница
…Эх, сколько просиживаемо было в ней – часов/минут

А второй вывод: Занятно… но проспекты у нас нарочно, как будто, строили такими широкими – в расчёте на транспорт будущего, - хотя тогда, в те, то есть, годы



Люблю историю Ноя, даже вавилонского. Как же там его звали… ну, к которому Гильгамеш приехал на остров погостить, и услышал всю эту историю потопа из первых уст. А потом и записал… через писцов своих, на глиняных табличках. История славная… так и хочется в неё поверить. Конечно, там не Бог наводит Потоп, а «боги», но это можно отнести к вавилонской традиции. Да и потом, не говорили ли Бог о Себе Самом во множественном числе? факт, говорил: «Адам стал как один из Нас», - к примеру. Это уж потом мы Его «сузили», до «Отца». Его сузишь, как же…

А Потоп, между прочим, подтверждается и раскопками. Находят в области междуречья полутора-двухметровый слой наносной глины, в котором не обнаруживается культурных остатков, - не могут это объяснить, - и слой   явно нанесён водой. При этом,
в следующем, верхнем слое предметный ряд сильно отличается от, условно говоря, допотопного. Не могут это объяснить ничем, кроме Потопа

Не могут это объяснить
ничем, кроме Потопа…

как начало стиха, ей-бо..

#сказочки



ВАРЕНЬЕ ДЕЛО СВЯТОЕ ИЛИ МЕЛОЧНЫЙ

Я словно забыл всё хорошее, когда мне запретили есть варенье…
есть варенье – «в доме любящих…» (его). Меня словно подменили… Я начал припоминать и другие неприятные вещи, которыми меня шпыняли «от дней древних», - «на всём готовеньком», про кружечку, (часто) забываемую на серванте, и мозолящую им глаза, и всё такое, - весь спектр… мелких укоров и обид; между тем как свою долю в денежном эквиваленте, и, по тем временам, немалую, я всегда отдавал; первое время я вообще не оставлял себе денег, даже на карманные расходы. А они язвили: «на всём готовеньком…» Не раз и не два такое было, но, конечно, не постоянно.
Это я не упоминаю ещё прямых тёрок с главой семейства… (когда, бывало, и жизнь моя висела на волоске, и угроза быть изгнанным из дома-сарая); мир его праху, я всё забыл. Но не обязаны ли они были меня любить любого, и в любом моём состоянии?? Как любят, я не знаю, «жертву аборта» или другое какое «неполучившееся» дитя. Этот вопрос

не выходит у меня из головы. Но получу я на негоо твет только «завтра», в том светлом завтра, когда снова соберётся всесемейный совет. И у кого потемнеет в глазах (от истины), я не знаю… Может, и за мной что-то найдётся… но, - по тем временам я был просто агнец. Может быть, и «закланный» даже.

© Мелочный 


ВАРЕНЬЕ ДЕЛО СВЯТОЕ ИЛИ МЕЛОЧНЫЙ

Я словно забыл всё хорошее, когда мне запретили есть варенье…
есть варенье – «в доме любящих…» (его). Меня словно подменили… Я начал припоминать и другие неприятные вещи, которыми меня шпыняли «от дней древних», -   «на всём готовеньком», про кружечку, (часто) забываемую на серванте, и мозолящую им глаза, и всё такое, - весь спектр… между тем как свою долю в денежном эквиваленте, и, по тем временам, немалую, я всегда отдавал; первое время я вообще не оставлял себе денег, даже на карманные расходы. А они язвили: «на всём готовеньком…»  Не раз и не два такое было, но, конечно, не постоянно.
Это я не упоминаю ещё прямых тёрок с главой семейства… (когда, бывало, и жизнь моя висела на волоске, и угроза быть изгнанным из дома); мир его праху, я всё забыл. Но не обязаны ли они были меня любить любого, и в любом моём состоянии?? Как любят, я не знаю, «жертву аборта» или другое какое «неполучившееся» дитя. Этот вопрос

не выходит у меня из головы. Но получу я на негоо твет только «завтра», в том светлом завтра, когда снова соберётся всесемейный совет. И у кого потемнеет в глазах (от истины), я не знаю… Может, и за мной что-то найдётся… но, - по тем временам я был просто агнец. Может быть, и  «закланный» даже.

Мелочный




ВАРЕНЬЕ ДЕЛО СВЯТОЕ ИЛИ МЕЛОЧНЫЙ

Я словно забыл всё хорошее, когда мне запретили есть варенье…
есть варенье – «в доме любящих…» (его). Меня словно подменили… Я начал припоминать и другие неприятные вещи, которыми меня шпыняли «от дней древних», - ворчание по поводу того, что «на всём готовеньком» я, - между тем как свою долю в денежном эквиваленте, и, по тем временам, немалую, я всегда отдавал; первое время я вообще не оставлял себе денег, даже на карманные расходы. А они язвили: «на всём готовеньком…» Или – укоряли меня тем, что я оставлял кружечку на серванте. Не раз и не два такое было, но, конечно, не постоянно.
Это я не упоминаю ещё прямых тёрок с главой семейства… (когда, бывало, и жизнь моя висела на волоске, и угроза быть изгнанным из дома); мир его праху, я всё забыл. Но не обязаны ли они были меня любить любого, и в любом моём состоянии?? Как любят, я не знаю, «жертву аборта» или другое какое «неполучившееся» дитя. Этот вопрос

не выходит у меня из головы. Но получу я на негоо твет только «завтра», в том светлом завтра, когда снова соберётся всесемейный совет. И у кого потемнеет в глазах, я не знаю… Может, и за мной что-то найдётся…

Мелочный


забудешь на серванте кружечку, и это ставят тебе в укор. Не раз и не два такое было, но, конечно, не постоянно.


Перваяпулес


Приятно послушать Арестовича, когда он говорит правду. Правда, непонятно, где он был раньше… Наверное, он просто поднимал боевой дух украинцев, находясь на посту советника президента, которого теперь называет «хрипатым карликом-наркоманом», которому продалась украинская элита, и который будет делать всё, чтобы сохранить свою безопасность, в том числе и продолжать шаги по установлению в стране диктатуры.
Браво, Алексей! мы мысленно с В_ами. На В_ас теперь можно сс_ылаться даже нашим пропагандо
-дистам. А вот вопрос, где же он был раньше, не корректен; мало ли где.. где… может быть, в… ближайшем к К_иеву магазине.переобувався…

«Горе миру от соблазнов, но двойное горе тому, через кого приходят соблазны»
А. Арестович




\\\\ В США рекомендуют удалить клеща и пропить однократную дозу доксициклина,
амоксициллин десятидневным курсом

Я нахожу консенсус между этими рекомендациями и обычно советую делать так: если клещ укусил и он довольно крупный, более 3 мм, то лучше выпить одну таблетку доксициклина. Возить его на анализ не надо.


Интуитивно я больше доверяю «Клещ-Э-Ваку», на втором месте «Энцевир» (чаще вызывает побочную реакцию), на третьем все остальные вакцины без имени (сухие и жидкие), но подтвердить эту точку зрения я не могу.




 примите однократно доксициклин (юнидокс солютаб), взрослому – 200 мг (две таблетки по 100 мг),





\\\Олония начала немилосердно #разбавлять свою кисломолочную продукцию!!!
Сейчас кто-нибудь из их представителей свяжется со мной и прокомментирует это сообщение, я надеюсь... как они отреагировали на вот этот пост (о твороге) vk.com/wall172424154_47589?...
Кефир не просто жидковат, он приближается по консистенции к молоку. Также и ""Снежок"... их. Может, это общая тенденция? А вот ацидофиллин, справедливости ради, держит пока густоту, во всяком случае - из последних (сил).
Я не говорю, что кефир должен быть как сметана; времена, когда его буквально вытряхивали из бутылки, безвозвратно ушли... Если кто помнит кино с Киндиновым в столовке... Я найду этот кадр, прикреплю позже...
Но вы хотя бы держитесь в рамках приличия; не опускайте потребителя ниже свинок, которые ничерта не разумеют

#К #Олония


«КОГО ПОЖАЛЕТЬ, ПОЖАЛЕЮ…»

Бог требует от нас жалости, а жалеет ли Он Сам кого-нибудь?..
Отличает ли Он вообще мёртвое от живого? ведь в Его парадигме не существует, просто не существует этого разделения! Это мы печалимс я об умерших, тоскуем об их отсутствии – а Он не терял их из виду, они просто как бы меняют место жительства. «И грустить об оставшихся, о себе не грустя…» не к месту я вспомнил что-то. Но тут у м естней другая цитата: «У Бога все живы». Придаёт ли Вам она силы в жизненной борьбе, утешения? Считаете ли Вы её осно (осново-)полагающей?



Две монахиньки в белых газовых платочках вышли из собора на Правды, покрестились на храм, потом на ворота, ведущие к храму, там, где просит милостыню одна цыганка...

а потом я вижу их во дворе дома напротив углового, собирающихся закуривать - правда, электронные сигареты. Удивлению моему не было предела. даже Джек это заметил...

Конечно, это были не монахиньки, а - предположительно благочестивые молодые женщины (одна постарше, другая совсем юна). Но если вы хотите, чтобы эта улица - Правды - сохранила своё

название, вы и вести себя должны по правде, и не закуривать, прячась от Солнца её, правды, то есть, которым назван Христос, Царь

и Бог ваш, да ещё сразу после посещения Дома Его. Всё думаю, может, я ошибся, и это были не они...



ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ, на который я не попал, имел место состояться у цветаевской сосны на первой запруде (там проходили её «костры» в  реале). Пока фотограф выставлял   экспозицию, фокус, и всё положенное, я искал его в «объектив» своего взгляда, но так и не нашёл, - и когда «птичка» вылетела, моя голова на снимке должна была – или за той сосной оказаться скрыта, или за – впереди стоящим товарищем, - голова и часть туловища… Между тем  как даже Серёга Штемберг, мой сосед слева, и остальные, кто не шевелился, не вертелся, а следил за указаниями фотографа, когда снимок проявится, найдут себя в целости и сохранности. Группа была большая, походу не только наш класс, чуть ли не полшколы, - каким образом они все поместились, я не знаю. Но когда я высказал свои опасения фотографу, рассчитывая на снимок № 2 (дабл), может быть, надежды мои не оправдались; ну, в самом деле, кто будет ради одного щегла снова собирать уже расползающуюся группу… снова выставлять экспозицию… фокус и всё положенное. Вот, с этим вы всё забудете, - в качестве ободрения сказал фотограф, и вручил нам  коробку, на которой было написано что-то вроде «БЕЙСБОЛ И ДРУГИЕ ИГРЫ». В моём уме всё смешалось: я не мог представить себе, что такое бейсбол, у меня выходило что-то среднее между американским  футболом и нашей лаптой. А потом картинка сменилась…

Картинка сменилась, и я вижу себя поднимающимся как бы по нашей знаменитой ватутинской горке (хотя не знаю, чем она знаменита)   не сказал бы что в автобусе, но и не пешком; справа, вместо домов, корпуса или корпус какого-то детского лагеря, откуда мы все родом… вижу новое поколение маленьких девочек (одна из них очень хорошенькая, белокурая) прямо как бы внутри корпуса, ряд железных (ОБЩИХ) кроватей… и такой явный голос Бога (или фотографа): ПРОЩАЙСЯ…
а эт слово может иметь весьма широкое  значение. П Р О Щ А Й С Я

#сон



В этом тупичке я хотел бы домик иметь… Или воспользоваться милостивым пригла… предложением (одного из) хозяев, котор. пожелает сделать приятное Господу – а потому и одарит Его раба. И переселюсь я сюда со всеми своими собаками, чтобы:
а) на Шую ходить… которая расширится и станет полнее… в теле, -
ну, и как там в песне поётся: «чтобы стелить постель…»
Вы думаете, это шутка? не думайте. «У Отца Моего обителей много…» Или Вам и это кажется присказкой, причудливой притчей? Пусть не кажется. Время прянишных домиков подходит к концу… Они выживут только как… идея – вообще дОма.



Я запарился накидывать на корни   землю, откинутую наркоманами. Их за это дело надо уже просто и тупо бить… они нам весь лес погубят! подрывают деревья, что твои лесные свиньи, они же кабаны… Или же – пустить их на пашню, строем…

Вот отдельняа приписочка Лилло, подписавшему акт об изъятии у меня кровных трёх тысяч:

как штрафы брать за пустяки, так вы тут, а в лесу никто по ним (наркоманам) не работает. Бездельники!..



Солнце – собачка и ветер – собачка. И собачки – облака. Вся Природа состоит из собачек

#наваждения


Раньше я любил ястребов, а теперь… не люблю я их. Эти ( …) не хотят работать по птичкам в лесу, а наладились на то, чтоб таскать голубей наших прикормленных – дошли до такой наглости, что с окон и карнизов снимают. Прямо к моему окну подлетал один, я видел его полосатую рубашку; правда, никого не схватил, не успел просто. В лесу везде их присады с осыпающимися дождём серыми перьями… Какую здесь славу и за что пропеть – Творцу их?! Я, право, теряюсь…

Опять же, как мне мою выпускать, очень много стал замечать трупиков  голубей, выпотрошенных или слегка тронутых – кем? воронами, чайками? – на улице. А мне мою выпускать…  Ну хоть бы летико дал ей, Господь, полетать по вольному воздушку… зря ли я, зря ли я её выхаживал? А потом насытишься, упиёшься её кровию… Листья всё никак Твои не повылезут… скрыли бы, может быть, её – от Тебя, в летнее изобилие.

(Прямо подо мной… текст от позавчера/ Этот голубёнок уже мёртв, сбит машиной, скорее всего, и похоронен мной аккурат накануне Дня Победы. И вот моя война… продолжается, по всем, что называется, фронтам. И мне от неё… никуда – до действительного Дня Великой Победы «ОСВОБОЖДЕНИЯ ВСЯКОЙ ТВАРИ»/

ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ВСЕХ

Сейчас прямо подо мной, и прямо сейчас сидит на карнизе голубёнок. Уже большой, но такой махонький. На улице мокро, холодно… он попискивает и не может стоять на лапках (а может, греет их, таким образом). Сначала он сидел внизу  у подъезда, я вынес ему зерна – поклевал… подлетели другие голуби, но его не обижали. Попытался его поймать – не получилось, он взлетел на карниз, который идёт –
 над козырьком* – по всему дому. И хорошо… а то тут кот рыжий бегает. Прыгает из форточки окна первого этажа дома напротив-наискосок туда и обратно. Каким-то образом голуби с ним дружат, потому что тут их много кормят… А может, он преодолел в себе страсть к охоте. Да, но что делать с голубёнком? пускай сидит? Вытащить я его всё равно не смогу. И ещё: меня подмывает выпустить, наконец-таки! свою пернатую леди… она уже с охотой(2) поглядывает в окно, пробует клювом сте
… Надоело мне быть для всех папой!!! *подъезда

PS Голубёнок плохо стоял на лапках, может быть, ударил при вылете; но поймать его со следующих попыток я всё-таки смог бы (да, но тогда мне свою пришлось бы выкинуть  в форточку), и меня теперь это мучает. Может, Бог понимал, что он не жилец…  и очень быстренько и почти безболезненно тюкнул его – бампером… а на человека того, кто это сделал, повесил  голубиную смерть. Бог всегда убивает… много зайцев. А может, это жертва (очередная) за меня; ибо/если есть за что… Какой он сидел бедный, беззащитный, как смотрел глазком, если что вдруг и других птиц  здесь тревожило. Вороны, бывает, сигналы подают, чайки: «Летят «ИСТРЕБИТЕЛИ!!!»



Пройдёмся по моим картинкам… свет хороший был с утра, и что-то вот захотелось. Итак, первая – видите, в какую красивую золотую рамку я её обрамил, - представляет из себя верх конфетной коробки, с изображением части незнакомого города, белой башни и «крепостной» стеной. Там есть кипарисы и пальмы  и ещё какие-то насаждения со цветами. Город по виду испанский, итальянский или южно-французский, - и картинка эта долгое время была моим «сеансом» - до времени появления повального интернета.

Первая картинка была моим «сеансом» до интернета. Вторая, с изображением недостроенной парусной лодки,



Джек, весь праздник пропустим… из-за того, что нынче не пускают ни на велосипедах, - в рамы которых   можно взрывчатку затолкать, - ни с собаками… которые тоже могут быть начинены, по логике… Такая у них логистика нынче, Джек. Впрочем, лучше  это дело праздновать, проходя местами боёв… Бойцы погибшие или позже умершие от старости или от ран, думается мне, так и празднуют – подале от трибун, на которых произносятся вещи общепринятые…
Много мы с Наной видели их… окопов, причастились, завтракая на брустверах



Бюбимая игрушка,
Хитрушка, отзовись! -
И снова будет пушка
у нас с тобою жизнь...

Стоит только открыть видео, и ты там… Даже на маленьком мониторе… И всё оживает. И музыка… странно, только усиливает впечатление – будто бы и она звучала тогда. Может быть, это и есть творческое переосмысление действительности.



ПОЛНОЦЕННО поплакать…

Осень 24 7ода, Вы помните, выдалась на редкость тёплой… Я съездил в свой день рождения в Бесовец, хотел пройти «нашими» дорогами, но получилось чуть-чуть углубиться берегом Шуи в лес… и река преподнесла мне сюрприз: оказывается, здесь она даёт возможность не только для омовения, щиколоток, так скажем, но и – предоставляет (бродяге)  шанс  ПОЛНОЦЕННО поплавать. Время я провёл замечательно, отметил несколько стоянок (древнего человека) рыбаков, где, в случае чего, можно и – привальчик устроить с костерком.  Впрочем, Вы Сами всё НЕ увидите… Жалел же я только об одном – тоже не трудно догадаться, о чём… Там же я оставил колокольчик* от донки найденный – спрятав его в ветвях маленькой ёлочки на  берегу: интересно, доживёт ли он до моего второго пришествия – тудась… Ну, а так: мадер мне позвонила с дачи, поздравила с днём  рождения… Не рекомендую к просмотру это видео, потому что я снимал его голым. Special for… не для ВЫас

*колокольчик типа бубенец



Стоит только открыть видео, и ты там… Даже на маленьком мониторе… И всё оживает. И музыка… странно, только усиливает впечатление – будто бы и она звучала тогда. Может быть, это и есть творческое переосмысление действительности



Собака, если уж ты вознесена мной на небо и восхищена ко престолу Божию, то, как это ни смешно, быть тебе среди Беатриче Данте и … сладкой Лауры. Может, есть ещё кто-то, достойный этих двух, такожде вознесённых женщин, я просто, по неграмотности своей, не знаю. А вот Кери наша, как «поющая монахиня», я думаю, сможет входить ко Царю своему без доклада, - та, которая прикреплена в сопровождение к этому видео



Иисус, а Ты в курсе, что Ты унижен, … и предан (забвению) на моей странице? Если бы это было не так, сюда валили бы толпы, ТОЛПЫ – послушать весть о Тебе, от человека, который… ну ладно, чего там, имеет ключик… и точно знает, что Ты был, есть и существуешь на этом свете.

А теперь и мои посты о Тебе становятся редкостью по причине того, что Ты… ничтожество, My Lord, в иХ глазах. Если бы это было не так, мы увидели бы по результату. – с чем я Тебя и поздравляю, как… ну, «раб» не подходит, - недодруг Твой или брат, по «рождению свыше» от «жены, облечённой в солнце»

... Я пытался говорить о Тебе "со властию", но и это не прокатило



И как-то незаметно из моей жизни ушла молитва, и  ушла такая
молитва, как «В руки Твои предаю дух мой» - перед проваливанием в сон.



У него было два сына Мино и Вало; их никогда не видели порознь, - а когда видели их, вздыхали с облегчением и говорили: Мино-Вало
… Даже детей некоторых крестили их име-нами

#наречённые



Он называл Иисуса «Моё чудовище», потому что этот Человек-Мужчина взял на Себя ответственность за всё, что бы ни делал Его Батя… или Батяня, - а это могут быть довольно странные вещи, с точки зрения простой, обывательской, - как то же землетрясение Лиссабонское, унесшее жизни ста тысяч католиков, среди которых, наверное, были не только грешники…

                8 мая 25
 
ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ВСЕХ

Сейчас прямо подо мной, и прямо сейчас сидит на карнизе голубёнок. Уже большой. На улице мокро, холодно… он попискивает и не может стоять на лапках (а может, греет их, таким образом). Сначала он сидел внизу  у подъезда, я вынес ему зерна – поклевал… подлетели другие голуби, но его не обижали. Попытался его поймать – не получилось, он взлетел на карниз, который идёт –
 над козырьком* – по всему дому. И хорошо… а то тут кот рыжий бегает. Прыгает из форточки окна первого этажа дома напротив-наискосок туда и обратно. Каким-то образом голуби с ним дружат, потому что тут их много кормят… А может, он преодолел в себе страсть к охоте. Да, но что делать с голубёнком? пускай сидит? Вытащить я его всё равно не смогу. И ещё: меня подмывает выпустить, наконец-таки! свою пернатую леди… она уже с охотой(2) поглядывает в окно, пробует клювом сте
… Надоело мне быть для всех папой!!! *подъезда

На эьтом месте моя пернатая леди вытащила из себя перо и бросила его на монитор ниже и оно так на нем и лежит, на верхней панели


Я это уже видел… Где же? – в Виданах… Точнее сказать, предчувствовал или предвосхищал. Ещё и поэтому дороги мне эти великие ~ места ~  пустоши. Предвосхищая вопрос, который бы прозвучал – как: Именно поэтому Вас тянет в эти пустыни? Да,

но я не знаю, как бы я относился к ним, если бы я побывал там впервые БЕЗ  собаки…  Поэтому, и она оказалась встроена в «божественный план». На ноте затяжного

такого прощания с ней, -


построена на бутерброде с начинкой из лжи, положенной между ошибками…


Вот в семнадцатой главе повествования о Лютере Елена Вайт, цитируя писания… пишет:

Я уже всё это видел.
- Когда, где?
- В Виданах…
- В реале?
- Нет, не в реале, а как желаемое, предвосхищаемое…
- А, ну так это не считается.
- Считается… 

 
Ни собаки…   ни, даже электронного, общения, - ничего нет. Один Джек, пуская слюни и давая лапу, смотрит Иисусиком
 


Вы задумавались когда-нибудь, во скоко раз обоняние клещей (внимание) превосходит обоняние собак Ваших? Это же
великий козырь в наших руках! Клещи слепы; это научный факт. Значит, что… требуется всего лишь изобрести средство для того, чтобы оставить этих  слепых бедолаг в дураках… незрячих, обмануть, сбить их со следа … Ведь война – это ни кто кого победит, а кот кого передумает. («Кот» сюда влез случайно.) Итак… леди и джентльмен(ы), лоси и… другие обитатели вконтактского леса, - пока шарики и ролики мозговые начинают у Вас… начинают своё движение – в сторону особой остроты и концентрации мысли, - я, что же, займусь другим постом, где разверну ЭТУ свою мысль более подробно. Уж Вы простите… (у стариков свои причуды, уж Вы простите)


https://pin.it/4JGvITOC8

 

 
21 мая 2013 г., 12:44 пользователь катерина че <checory@gmail.com> написал:

видно, родной мой человек.

представить не можешь
как я за тебя молюсь - по-своему

и - понимаешь же
помочь могу лишь по-своему
а эта помощь тебе не нужна ну никак

приходы у меня участились
слишком много отдаю другим
и не успеваю восстанавливаться

и
тошнит ей-богу
от того места
в котором приходится жить

и рвусь всеми силами
в "свою" абхазию

как же я хочу
чтобы у тебя всё получилось

люблю тебя.

 
Отец в инсульте иногда плакал как ребёнок, с той же степенью отчаяния, но тихо, - когда рука побаливать начинала. И я ведь понимаю, что он плакал не от боли, а – от осознания того: что вот он, импозантный, не старый ещё мужчина, полный, как казалось, физических сил, вынужден присутствовать при своём полном бессилии что-нибудь сделать с этой бедой, которая обрушилась на него и СРАЗУ  превратила в немощного инвалида, - и он часто показывал пальцем в землю: всё равно мол…
После второго удара он стал как овощ… К счастью, это продлилось недолго… И вот что я, как его физический сын, должен обо всём этом думать, какие питать иллюзии? Мн
Мне – только молиться,  заниматься и не употреблять всякую дрянь, -
и надеяться: авось пронесёт, перейду тихо и без эксцессов



Борьба с клещами должна начинаться с теоретической, подготовительной части. Проведу небольшой лекторий… Клещи слепы, это научный факт. Чувствуете… как у Вас зашевелились шарики и ролики мозговые, мысль Ваша начала расправляться… Нет?, ну, продолжим. Клещи слепы… Ориентируясь, на обоняние, в основном, в поиске хозяина/жертвы. подползают они  к тропинкам, где проходите Вы со своей собакой,  а также бегают лисы-белки (волки?)  ёжики-мышки. и другие плотоядные… твари

…Представьте себя на её месте: вот к Вам подходит тип, пахнущий настолько тяжело и неприятно для Вас, что… Фу, какой душный мужчина, - говорите Вы, и пытаетесь отодвинуться как можно дальше (что не всегда удаётся, если вы оказались, допустим, в одном трамвае). Так и она, КЛЕЩЕВАЯ САМКА… если по случайности и уцепится за Вас, (то;доползя до интимных, читай излюбленных для клещей тонкокожим мест, перебираясь как ниндзя, тотчас отвалится, так и не начав  производить свою отвратительную работу – по надрезанию кровеносных сосудов и впрыскиванию коагулянтов… ибо эти места у Вас уже будут предварительно смазаны – чем? – это Ваш козырь против неё. Репеллент/отпугиватель можно изготовить самому. Достаточно нескольких капель… как и на холку – и клещи будут (СТАРАТЬСЯ) обходить Вас стороной.   З_меи глухи, - как  считал Ватсон; а клещи слепы… и глупы. Вас же Создатель одарил – бесценным сокровищем, таким, как Ваш разум. Используйте это – в борьбе не только с клещами, и не только в борьбе. Мыслите – и сопоставляйте



Какие только злодеяния не оправдываются служением долгу и благополучием родины. Отряд 731… Руководители его  не понесли никакого наказания; были осуждены только 12 подчинённых чинов вместе с командующим квантунской армии. А имеют ли срок давности такие преступления? это ведь… и не преступления даже, а – чудовищное извращение. И если деятельность  этого ордена кровопийц, - посетила меня страшная мысль, - пресеклась бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки: то не было ли это неким – не возмездием, а – воздаянием?.. Правда, не понятно, кому
… Уверен, что такая мысль посещала и этих…   палачей с человеческими лицами (Исии и… его преемника); но они остались непреклонны в своих… вывертах, как и положено всякому фашиствующему или аля-фашиствующему элементу. Всё для Японии! Всё для Германии!—и крематории наполняются трупами
… Это тем более нелепо, что и Япония, и Германия, обе эти страны, какждая по-своему, достигли благополучия совсем другими путями. Правда, и оно оказалось
#шатко…  (#в_будущем)



Я не говорю, что не надо переживать… Просто, когда мы окажемся в Царстве Бога, многое, на отдалении покажется нам пустым, в том числе и переживания.
Не сама ли жизнь учит нас, что всё, в конечном счёте, разруливается, я имею в виду житейские неурядицы, - а мы уже затратили душевные силы по поводу переживания их. На переживания по их поводу.

 

Всё таки, разум, логика, сопоставление –неоценимые вещи… По факту, клещи  слепы: ориентируются они, в основном, на обоняние, и тот   любезен им в качестве жертвы, кто, соответственно, для ни х вк усно пахнет. Значит, что получается: чтобы сбить клещёвую самку со следа, достаточно перестать интересовать её как охотничий объект, а сделать это можно, напрыскавшись или – всего только, протерев самые уязвимые места какой-нибудь отталкивающей для них эссенцией. Вы скаэеье, что тут ничего нового… писатель Вам не открыл вроде бы – так и я о том же! но новым является то, как я это себе представил: Вот,

сидит, ждёт… Даже напала на тебя – но запах твой ей не понравился, и она тут же отпадает. Далее:У

мы с Джесиком работаем над разработкой ароматической бомбы под кодовым названием  «НИКАКОЙ ХИМИИ» для/от клещей; один ингридиент-компонент уже найде н, прогуляйтесь в личку за ним. Впрочем, он уже звучал на этой странице, и даже совсем недавно. Я нахожу, не забегая вперёд, что и его одного достаточно; во всяком случае, я пока перестал снимать с Джека клещей, - тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

 

Голуби дерутся… А Нана – за 17 лет ни одной поклёвки хозяйской руки – не произвела, - как бы я ни делал ей плохо, больно… Даже Даша, в своей болезни,
помню, два раза клацнула зубами, когда я переворачивал её с боку на бок, - Наночка же терпела ВСЁ. С какой покорностью она
позволила перенести себя на диван, в тот последний день, и остричь пузико для УЗИ

…Когда я думаю об этом, моя душа наполняется/пленяется чувствами, пробуждаемыми такими мелодиями… То есть: она совершила* подвиг Иисуса, Который тоже, написано, «был послушен до конца», явив пример неподражаемой кротости

*повторила

#кроткая



Открываю  и открыл уникальные свойства пшеничной  каши: сегодня мне показалось, что она до некоторой степени заменяет мясо… в сочетании с каким-нибудь салатом неплохо идёт. Греча так не работает, даже с молоком… а вот «пшеничка» - милое дело: очень сытная. Недаром её, пшеницу, голуби любят; моя крапчатая, белая… которую я выкормил изо рта, из всех зёрен – в первую очередь, выбирала пшеницу, хотя никто её не учил… и внешне эти зёрна напоминают перловку... Но нет, сначала шла пшеница, потом перловка, я запомнил… Специально брал для неё в «Сигме». Где-то она  жива?   Сейчас, под эту музыку воспоминания нахлынули… Мы ведь уехали с Наной по грибы, когда она улетела, окно я оставил открытым, но увы – ни в тот день, ни в последующие никто похожий на неё близко   не подлетал. И в других стаях я её не заметил… искал ведь; думал всякое. Но, может быть, Бог её увёл в САМОЕ безопасное место в нашем городе, где:
а) нет Его ястребов и
б) прочей «публики», желающей голубятинкой подкрепиться, включая мальчишек и колёса автомобилей, ездящих по программе «голуби, не зевайте!»
… А какой же это был день? Можно вспомнить… Мы потом ещё в Лехнаволок с Наной е

… Не могу: слёзы… в горле. Кто Режиссёр этой психо-драмы? Закручивает сюжеты…


Джек, а ну-ка скажи народу… народу из одного… двух человек, почему это на тебе два ошейника? Не хочешь… Ну так я сам: у второго, брезентового расширенные функции: он служит барьером и отпугивателем (от/для) клещей.
А вот чем он пропитан, об этом я скажу только в личку
… но с тех пор, как Джек в нём (или он на Джеке), - тьфу-тьфу-тьфу – ни одного клеща;
обнаружено мной не было, при том что мы и в лесу гуляем, по  бездорожью
хотя до этого за два дня целых пять штук



СОПРЕДЕЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ

Зверь, подраненный мной,
отовсюду следит,
Оттеснив меня
к краю болота…
Здесь стихия его,
здесь он будет убит; 
Но пока он живой, -
Зверь мой, кто ты?

Тишина мне в ответ… 
Обострённым чутьём
«Слышу» лишь
его запах тяжёлый.
Он играет со мной,
ибо лес – его дом, -
Я же – только  гуляла за школой




В этом, не просмотренном Вами видео какой эпиЗООд Вам больше нравится: тот, где
я рассказываю о виртуальной могиле (Наны);
  перейдя ручей (в студёную воду - ступнув), шествую босиком по
тропинк
е "в небо", вспоминая, чТо она для меня значит;
показываю место захоронения черепа собаки;
иду с/за Джеком, сторожась  (других... живых) собак по дну карьера (не вошло);
кормлю Джека, наконец,  мясом «привязывая" его к месту??? -

как раз до этого места Керичка допела свою песню, и мне вот эТо больше всего нравится. Жалею только, что не усилил звук её голоса при наложении... этой песенки Forever об её и нашем Спасителе... она как-то согласовывалась
.




…А АВТОБУС ИДЁТ

Джек открыл в себе способность лаять на уличных собак из автобуса*… Я при  этом –подрываю носом сиденья или вжимаюсь в задние поручни, в зависимости от того, какая  сила,  притяжения или отталкивания, на меня действует в данный момент времени, одновременно призывая пса к порядку и сознательности и путаясь в поводке, – в машине, которую заносит на виражах или при её резком торможении... Если бы это снимать на камеру – улыбка, как минимум, была бы зрителям обеспечена.

*он их видит в стеклянную дверь, конечно же




Джек не умеет ездить в автобусе… Он открыл в себе способность лаять на уличных собак



Джек открыл в себе способность лаять на уличных собак из автобуса*… Я при  этом, балансируя при фронтальной качке: вперёд-назад, и, особенно, при внезапном торможении, бывает, подрываю носом сиденья или вжимаюсь в задние поручни силами притяжения и отталкивания одновременно призывая пса к порядку и сознательности. Если бы это снимать на камеру – улыбка, как минимум, была бы зрителям обеспечена.

*он их видит в стеклянную дверь, конечно же



А приглашение в гости может быть рассматриваемо как просьба о поминовении – например, в церквах, или так, в памяти… Для меня эта семья много значит; и отношение к ней менялось, по мере моего возрастания и укрепления в вере – от ничего не значущего до многозначительного; я с удивлением обнаруживал, что эта семья – некий маркер и от ношения к Богу, и правильности выбора веры



Николай -2 приснился, в гости пригласил: когда появишься у нас?
Мой ответ: завтра вечером, - прозвучал для него не очень убедительно; потому что он сказал на это: тогда они будут сами ( с собой ) играть. Они – это его дети, остальная семья Романовых… Я же, откладывая на завтра, имел время для подготовки к сему важному событию; кроме того, меня ещё кто-то приглашал…
Потом я пустился в дебри… естествознания, рассказывая царю  о слизняках, которых встретил по пути… и которые вели себя странно, ползя друг за другом двумя ровными колоннами… Царь возразил, сказав, что это, может быть, мокрицы. Я не стал спорить… Мокриц и слизняков полно и среди людей; вот мы… к примеру…
Ещё, я заметил, что у царя не все… не все свои зубы. Один передний отличался по цвету – был светлее – и я тотчас же      смекнул, что это – протез…
Называл я царя уважительно на «Вы», но обращался к нему как обычному человеку, что должно было ему нравиться, скорее… 

…Детей в том сне загоняли со дворов вечером в 9 часов спать, и я с  удивлением обнаруживал себя в старых временах, оказавшись в своём же дворе и в своём же прошлом


 а его дети так и играли сами с собой; я успел заметить румяное лицо Алексея, как бы направленное ко мне.



ГОЛУБИНЫЕ ЛЕТА

Лети! моя душа вдогонку
твоей душе не полетит
ещё лет сто… Поклон Ребёнку,
Который воду здесь мутит.

Ага, конечно, я о Боге
...Который, скрывшись в облаках,
земные путает дороги,
нас оставляя в дураках.

А ты лети… лети, голубка
(так я собаку называл,
когда, зарывшись в её шубку,
всё это вновь переживал

иль пережёвывал, скорее…
А ты – в свой светлый рай – лети!
И пусть тебя твой Бог согреет
Своей заботой на пути
               
            1 мая 25


ДВОЙНОЕ ПРАВИЛО
 
Лети! моя душа вдогонку
твоей душе не полетит
ещё лет сто… Поклон Ребёнку,
Который воду здесь мутит.

Ага, конечно, я о Боге,
Который, скрывшись в облаках,
земные путает дороги,
нас оставляя в дураках.

А ты лети… лети, голубка
(так я собаку называл,
когда, зарывшись в её шубку,
всё это вновь переживал

иль пережёвывал, быть может…
А ты – в другой удел – лети!
И пусть тебе денёк погожий
всё освещает впереди


в другую жизнь


Но  мой конец – пусть Бог отложит


воздвиг прекрасные чертоги –
но не пускает в них пока.



Джек, ты тоже перестаёшь верить в свою миссию в ВКонтакте?
Тогда тебе надо купить trusers, чтоб ты был как я. Раньше я  работал всегда на какого-нибудь человечка… а теперь я смотрю, и мне всё кажется дико скучно и серо…



Снова ходили с Джеком просеку искать… Эта просека… не мой пунктик – но найти её очень важно, хотя бы место, где она была… пролегала; пройти дорогами любви, смыкая вновь грядущее с былым. Чот не получается стихами заговорить. А что по-вашему есть ностальгия? Она и есть – С М Ы К А Н И Е.

а ЭТА ПРОСЕКА… У, эта просека – просто безлесная полоска земли-травы… (не знаю даже, рукотворного или естественного происхождения) была, нисходя почти (как бы с неба) от Лососинского шоссе к речке… которую, по-настоящему, и речкой-то не назовёшь: так, ручей… И за грибами мы ходили, перепрыгивая его туда-сюда, как тропинка петляла. Но

нынче не время: холод_...



Слова «Хенде хох» знал каждый ребенко в Советском Союзе; потому что эхо войны… Что там, всего какой-нибудь тридцатничек лет прошёл, как «отгремев закончились бои…» - а в нашем детском мире на полном серьёзе ходила… монограмма из четырех перекрещенных… из четырех «Г»: говорилось, что это Гитлер, Геббельс, Геринг и…   Гиммлер, - образующих, извиняюсь, свастику (которую я Вам здесь не… покажу, потому что «посодют»). Но мы… И  мы во всё это верили и играли… и на роли героев выбирали, конечно, себя. Помню, я был «лейтенантом Громовым», а мой друг Женька (из соседнего подъезда) – «капитаном Грозовым»: и наши «Г» боролись с фашистскими… хотя мы тогда об этом не думали, то есть не ставили так вопрос, не сопоставляли…  Позже,

гуляя/бывая с собаками на Древлянке, и ещё позже – в местах, прилегающих, плохо зная историю обороны Петрозаводска, я с удивлением обнаруживал – я просто натыкался на них – окопы времён войны.   Все эти области для меня бесценны… ещё и поэтому. Были планы проводить здесь    раскопки…   Да что далеко ходить, я уже в начале двадцатых видел парня с металлоискателем в лесу, прилегающем к




Попадание в прошлое, оно и без машины (машины времени) возможно. В некоторых местах ничего не меняется: так же стоят/гниют остовы автомобилей, бараки всё никак не развалятся, а частные домики, уже выстроенные  к «тому» времени, ещё и Вас и своих хозяев переживут… 
 Ощущения, при всей банальности окружения, нереальные! ~ двух лет как не бывало; дети так же гомонят во дворе детского сада… только один из оранжевых  «москвичей» -  из матрицы выпал

Только снеговой покров ещё не растаял, в первой части видео, хотя число шестое (апреля), а не первое, как во второй, и одного из оранжевых «москвичей» не стало



Попадание в прошлое, оно и без машины (машины времени) возможно. В некоторых локациях ничего не меняется: так же стоят/гниют остовы автомобилей, бараки всё никак не развалятся, а частные домики, которые были выстроены уже, ещё и Вас и своих хозяев переживут… Так вот, с этими мыслями (дружен) ходил-бродил я в одной памятной деревеньке, повторяя буквально тот маршрут, который… оказался последним для собаки, и даже повторив и отыскав место нашего последнего же костра. Ощущения, при всей банальности окружения, нереальные! двух лет как не бывало; дети так же гомонят во дворе детского сада…

Попадание в прошлое, оно и без машины (машины времени) возможно. В некоторых локациях ничего не меняется: так же стоят/гниют остовы автомобилей, бараки всё никак не развалятся, а частные домики, которые были выстроены уже, ещё и Вас и своих хозяев переживут… Так вот, с этими мыслями (дружен) ходил-бродил я в одной памятной деревеньке, повторяя буквально тот маршрут, который… оказался последним для собаки, и даже повторив и отыскав место нашего последнего же костра. Ощущения, при всей банальности окружения, нереальные! а при малой толике воображения – так вообще:  уносят тебя за грань… Даже детский

во дворе детского сада (склейка видео)


Я поймал себя на этой мысли, в очередной раз, съездив 1 апреля в Новую Вилгу и пройдясь



Джек, просто мы остались одни… Надо это принять, пацан, и признать: что эту войну (за сердца) с тобой мы проиграли…   кроме, может быть, Сергея, Ирины и Машки сердечек, для которых ты ещё хоть что-то значишь… а вместе с тобой, и… Я тебе ещё тогда это говорил, в пьяном угаре, когда Лёшка чуть не пинту коньяка, правда, хорошего, в меня влил… после Нового Года. О, как я орал тебе в ухо, на безлюдной улице, обнимая: НЕ ПОДВЕДИ МЕНЯ! Не знаю, насколько она, Парковая, была безлюдна, я не сёк, я был пьян… МЫ ОСТАЛИСЬ ОДНИ, ПАЦАН, В ЖИЗНИ, И В ЭТОЙ ГРЁБАНОЙ СЕТКЕ. Но  ничего страшного, я повторяю, не случилось…
 


Переходим с Джеком за танком улицу, в сторону жд путей, Шотмана, кажется (у меня городской инфантилизм, выражающийся в незапоминании улиц МИРСКОГО  города), - и ещё такая мысль: а ведь в одной из этих машин могу ехать я ИЗ БУДУЩЕГО… Вон автобус проехал ПАДОЗЕРО,

 (это я вчера Терминатора-1 крутил, на английском, с субтитрами), - у Вас я не спрашиваю: возможно ли это? но в плане почему бы не принять как рабочюю гипотезу, ежели она фантастически оправдана многими



Кажется, я начинаю перерастать записи такого типа… Я перестаю верить в свою миссию в ВКонтакте… И кто-то весьма конкретный приложил к этому руку
 



 
Тебе    большое небо,
малышечка моя, -
а я-то с Джеком еду
в любимые края,

где были мЫ однажды:
местечко  застолбить
и  в плане вечной жажды
куда-нибудь… ходить

и ездить.

(пусть нас сопровождает
хоть память о тебе.
Но верю я: взирает
душа твоя с небе..
 


идем с  Джеком по Пархоменко возле школы,
возвращаясь с прогулки – а навстречу,
как символ всего прекрасного,
как райское видение –
автобус за номером 30 –
подошёл к светофору,
весь пронизанный солнцем и…
  направо сверКнув, укатил по Ватутина под
гору. Джек,
когда же мы поедем с тобой?!
… на радость всем клещам Прионежья



одна жизнёнка кончилась –
другая началась
со позволенья Отчего:
как будт звезда зажглась,
доселе неизвестная,
и новая притом, -
вся веселись небесная
Империя о том



СТОПДРУЗЬЯ! Cобираясь поделиться с Вами своим давним сообрОжением по просеке… я столкнулся вдруг
с неожиданным препятствием – в виде
Вашей привязанности к сматфонам… Дело в том, что
и снимая это на смартфон-камеру, я
никак не удовлетворился тем, как это выглядит на
столь махоньком экранчике… Это ж всего 1/8 радости, даже
меньше – если брать за ЦЕЛОЕ монитор с хорошей диагональю (
который Вам давно уже пора прикупить… и стОит это недорого, при
Ваших-то заработках + «окустика», - ну и сам компьютер-ноутбук… Зато,
таким образом, у Вас целый видеотеатр на дому, - в кач-ве моника
можно использовать и телевизионную панель. А иначе я не вижу
смысла – в (работе для) своей целевой аудитории из трёх человек,
заходящих сюда поскучать типа. Может, это привычка такая…
и у Вас, и у меня – постить и глотать посты тех, кто
этой же дурью занимается



Джек-красава залоснился… И уже двух клещей поймал; оба успели насосаться его кровушки.
Когда я сравнивал его с тёмным золотом, я имел в виду вот это: посмотрите на купола… Их всегда крыли на Руси чистым з


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →