16 мая МИНО ВАЛО

Кто там шумит всё время? – спросил товарищ лектор во сне.
Я ответил, деревянные куски, или куски дерева – и это были люди. Давая им такое определение, - в том числе и ученице Мадонне, певице знаменитой, - я отдавал должное их тупости, которая была моим удивлением на протяжении всей моей жизни во Христе.

Я ведь и сам
нередко издавал деревянный стук… но так упорно быть преданным
вещественным или душевным началам, противясь истине, преподанной ещё Моисеем и Соломоном и поддержанной и развитой Иисусом Христом, а позже и



Забудь про меня –
как речку
своё отпусти сердечко.

Забудь меня, но не сильно.
Пусть слёзы текут
обильно,
но не причиняя боли.

Представь, что ты мальчик в школе;
и всё пред тобою ново…
Так много ещё живого
с тобой остаётся в мире



Лестер Полфус, Чет Аткинс, Рой Кларк



Пола Гилберта, Брендона Эллиса, Тээму Мантусаари, Джоша Миддлтона -

Покрыть лаком пол в прихожей… выставив пса в на лестнич

Покрыли с Джеком пол в прихожей на один раз – лаком… Таперича 4 часа надо где-то гулять… Было принято решение отправиться в космическое путешествие на карьер на Ключевой. Сказано – сделано. Надев башмаки, предварительно выставленные в/на лестничную площадку, туда же, где томился пёс… завернув кисточку в три полиэтиленовых пакета (Вы тоже так делаете?) и оставив её между дверьми (а баночку с лаком… что очень важно, спратав на улице в травке)

… вот мы уже шагаем бодрой поступью по насыпи вдоль железной дороги.

В первой же канаве Джек искупался… и начал охоту на спугнутую (возможно с гнезда)  утицу, притворявшуюся подбитой. Джек искупался, а я испугался… и ором, впрочем безрелузбтатным – потому что ему крышу сносит в таких делах, то есть когда «идёт охота» - пытался его то ли подозвать, то ли отогнать, то ли всё вместе… ещё и камни кедая. Впрочем, и она оказалась не дура, туда-сюда по канаве мотая его и заставляя выкупаться «с головой» ещё и ещё раз. Наконец,

чуть не сорвав голос, я призвал «охотничка» к порядку – и мы двинули дальше…

А, вот уже и часовня… Из ворот предприятия на улице никто не выбежал, не облаял (как раньше, бывало, с Наной), -  так что, выкинув все камни, я с облегчением

… перебежал с Джеком дорогу, и миновав часовенку, теперь уже напрямки устремился к карьеру. На железки, кстати, землянички-то не нашлось: рановато? Карьер…

Карьер же был весь залит водой. Странно… а в Лососинке водички не прибывает.


Остаток нашего приключения мы провели, шествуя по Ригачина до … как раз, Лососиночке. Здесь полакомились купленными в Олонии   пирожками (один с рисом и яйцом… другой – калитка с картофелем) под  молоко… Полежали-отдохнули… посмотрели на людей – и бодренько, на рысях, до дому…

Пол ещё не просох «на отлип», но пройти уже – быстренько – можно было. Зависнув в комнате ещё часика на два, вывел Джека погулять на ночь. Да так вот и день прошёл… сколько их, одинаковых с лица яко близнецы… братья
___________
На всём пути встречались люди, велосипедисты, собаки… обычная городская мельтешня… иногда бывающая довольно приятной, особенно летом. Запомнилась у Олонии на Ригачина собачка… старый 14-ти лет кобелёк, которого  хозяйка, говорит, на руках выносит. Милая интеллигентная леди…


@ШураФедоров-щ3ь
2 года назад (изменено)
Помню мимо магазина шел, увидел старца полудохлого Афро-Американца, который на гитаре бренчал, и что-то лепетал на неразумном языке, он доиграл какую-то композицию, я подошёл и спросил " Рубишь как Фред" он сказал что не когда не дойдет до его уровня и искренне завидует ему и его игре, я дал ему копейку и пошел дальше, через время я встретил этого же старца на небольшой сцене в своем городе, он также что-то бренчал и болтал на необъятном, после концерта, я подошёл и снова спросил у него "Рубишь как Фред?" он сказал "Кто-это?" на ломаном английском, я ответил ему "спелый томат, который критикует других гитаристов, тебя в том числе" он произнес что-то, что я не вразумил, отошёл взял а руки папиросу, выкурил её, взял в руки гитару и через боль исполнил какую-то срань, но так виртуозно, я спросил у него что это было, он ответил, что это песня jase, я сказал что это фигня сочиненая под банкой нефильтрованого, он сказал что эту песню ему завещал сам Фред перед смертью, я поблагодарил его за единственный экземпляр творчества великого Фреда-Критика.


 

Хендрикс - воплощение вольности с помощью дышащего жаром звука




ЗАПАЛА МНЕ В СЕРДЦЕ… ЗИМА

Рановато, конечно, для неё… Нувотопять:
медитативная вынужденная  экскурсия по Чалне…
(как она сохранилась?!) вынужденная – потому что
не удалось ни в этот раз, ни в предыдущий с
шипунами пройти ни в Нижние по Виданскому*, ни
в Шуйскую слободу по улице Шуйской, продолжения
которой, разорванной как сердце моё, мы не нашли:
нас что-то всё не туда направляли… И вот,

от церкви Архангела Михаила
мы начинаем своё кружение, убивая время, -
которое, как оказалось, не убить, - в ожидании
автобуса своего. Казалось бы, всё банально,
 ничего необычного: Солнце как солнце и река как река…
А художник берёт кисть…м-да

…Погружаюсь снова во всё это. Но
с моим 3-д монитором с эффектом как раз погружения
это и несложно. А Вы говорите, как собаки оживают?
Вот так и оживают. И работает это посильнее, -
конечно, в частном порядке,- произведений серьёзного
искусства – особенно в рамках затяжного прощания с
«любовью всей своей жизни», как говорил тот ванкуверец
о своём японском коте – инвалиде

… Начинаем кружение – и выходим на своих шипунов и коз,
залазящих прямо в небо. Креативного ничего – просто
природная
#зарисовка

*переулку


Интересно, сколько лет память собачья способна  удерживать образ/запах*  человека?
Если менее, чем на 30, то, собака моя, вполне возможно, ещё меня и облает…
ну, когда я сам перейду речку Харона… вброд, или как-нибудь… наступит же этот момент… В воображении моём,

это я как Шую в конце Видан перехожу, направляясь к Антушевскому, на ТОТ берег, где,
силой моего же воображения, как я вижу, устроится монастырь, женская, скорее всего, обитель, под покровителством (моим собственным и) Богоматери Трёхвиданской…

Конечно, это только мои мечты, фантазии… Но, кто знает: не даст  ли  (Бог) ход чему-нибудь из этого наяву… Ведь они чисты… без пошлости; и даже – святы, касаемо обители.. А собака, как часть того
обитаемого космоса, конечно,
не может остаться в стороне

…вот ещё какой стишочек
сочинился намедни

* своего

 Вечность не статика, это, скорее, калейдоскоп...
Вечность не статика, это, скорее, калейдоскоп...


«А где «моя собачка»,
сказал и вынул из-
за пазухи щеночка,
с которым был я близ
-ёхонек когда-то,
не помню и когда, -
и стало так отрадно
на сердце, господа…

Она была такая ж,
собачка та, как в сне, -
я байку продолжаю,
а, может быть, и не
байка это вовсе.
Свершив свой сон земной,
и ты, душа, готовься
вновь встретиться со мной.




Уточка души моей…
как же так случилось,
что (на склоне моих дне)й
с неба ты свалилась?

Я тебя оберегал,
как зеницу ока…
Словно Кто-то нас связал
ниточкой жестокой.

И, конечно, я в тебе
душеньки не чаял…
пребывая «во гробе»
жизни сей, играя

не по правилам своим…
Как же так случилось,
что лишь
клювиком твоим
сердце насладилось?..




...Только вспоминал Жужу,   когда ходили с Джеком "за грибом" в лес... Точно, была такая, с тоненькими лапками, которыми она отбивала дробь... по коленке, когда приветствовала меня. Говорят, её убили потом...




Змей сказал Еве ПОЛУправду, а это, в тех условиях, было равносильно лжи. Да и сейчас он действует по тому же сценарию; из-за этого людям трудно отделить мух от котлет, а плевелы от пшеницы, - «всё смешалось в доме Облонских», как говорил Лев Толстой. Поэтому, как его, змЕя ни называй, «хитрее всех полевых» или Драконом древним – суть от  этого не меняется.  Поясняю:

Змей сказал «Не умрёте…» - однако ж, умерли. И Вы последуете их примеру, в свой день и в свой черёд… если Вы не сам Сатана, который НЕ УМИРАЯ  отправится в озеро, горящее огнём и серою.

Называя же Вас сатаной или предполагая в Вас сатанинское начало, я нисколько не оскорбляю Ваше величие, - ибо, отвернувшись от Христа, Вы пополнили «славное» племя Его противников (не будете же Вы с этим спорить?) «Кто не со Мной, тот против Меня…» Цитату продолжите? а



Не исключаю, что Вы МОЖЕТЕ и докторов богословия загнать в угол с помощью Ваших доводов; ну, а   что такое «тайна сия велика есть» Вы помните? Я к тому, что Воскресенье предполагает жизнь, и жизнь вечную. А там уже, чем бы ни заниматься, лишь бы не стареть и не умирать. В этом все пророки и святые… если хотите. Так что,

как бы Вы ни старались, даже «загоняя» верующего по Библии, всё равно он от неё не откажется; ибо в ней вся его надежда – как в сберкнижке у Шарапова, когда он ваньку валял или лепил Горбатому горбатого… говоря, что она ему «сердце согреет…» Если Бог обещал Аврааму, что цари произойдут из чресл его, и потомство его будет как песок морской, и всё сбылось «по истории»: то, кто знает, нельзя ли и в бОльшем Богу довериться, несмотря на Его «жестокость» и «мелочность»? Или  Вы думаете, что евреи сами всё это выдумали, и про Ханаан, и про Египет… - ну, и так далее




Пять лет он жил по соседству с домом, в котором тлел, разлагаясь, труп…

А он хотел бы выкупить этот дом, чтобы присовокупить его к двум своим тут же, дабы образовалась единая удобненькая локация. Но поскольку хозяин не подавал признаков жизни, и связаться с ним не было никакой возможности (говорили: то он путешествует, то он у родственников в Хоккайдо), - то автор этого видео СРАЗУ предположил, что… дело тут нечисто. Никто его полушутливым догадкам значения не придал. Так прошло пять лет. Да,

годы шли… а дом по-прежнему пустовал. Наконец, когда буйно разросшаяся зелень   соседа «стала мешать» автору этого видео, вновь появился формальный повод для обращения к японским властям… Мешкать он, автор этого видео, не стал.

…Когда дверь взломали, мрачные догадки его подтвердились. Несчастного, превратившегося в груду костей, в мешке же и вынесли из дома. Говорили что-то о сэппуку или верёвке… И сделал он это, судя по всему,  за день до того, как автор этого видео со своим агентом пытались достучаться, а потом дозвониться до него… О причинах его поступка можно догадываться… Может быть, его подставили с этим домом, а может быть, он влез в долги, не рассчитав затрат по ремонту… ибо изначальная цена этой недвижимости была весьма невелика. Возможно, была и другая причина, не связанная… Как написал мне автор этого видео в комментариях, дом по-прежнему пуст (это цитата). А в кота, одного из двух,

которого он нашёл здесь, по иронии судьбы, через два дня после того, как сам здесь поселился, и которого он называет любовью всей своей жизни, 
я думаю,   вселилась душа того несчастного японца. Но этого я, конечно, писать ему не стал, автору этого видео… пусть живёт спокойно. Вот велосипед, который не двигается уже пять (плюс два) лет




Удивительность этой истории в том, что дома стоят вплотную, буквально впритык. Вот картинка: справа дом автора того видео. То есть, получается, он пять лет выходил сюда, на эту бетонную площадку, сделанную японцем для паркинга скутера и велосипеда... для чего ему пришлось изменить вход. Как я понял, японец пробирался к себе по второй крыше, по тем фанеркам, под которыми автор видео нашёл чёрного котёнка... второй, брат его, вытащенный из трубы (белой, водосточной), не выжил
...Запаха, говорит, он не чувствовал, но у него было "чёртово предчувствие"... уверенность, что он, сосед, там. Жуть какая-то...





Поскольку вызываемый не подавал признаков жизни, автор этого видео в шутливой форме высказал предположение, что он мёртв. Его не послушали…

И только когда растительность соседа «стала мешать» автору этого видео,
появился формальный повод для обращения к японским властям…

Когда взломали дверь, мрачные догадки подтвердились.

Кости положили в мешок и вынесли. А дом так и стоит теперь без хозяина…
Но…

автору этого видео не даёт покоя, - и он делится этим с нами, - что если бы он




За день до того, как хозяин дома, как выяснилось позже,  совершил сэппуку или повесился,   автор этого видео то ли приходил к нему со своим агентом, то ли вызванивал его, имея намерение выкупить у него этот дом, присовокупив к двум другим по соседству, так, чтобы образовалась маленькая уютная территори… Поскольку вызываемый не подавал признаков жизни, автор этого видео в шутливой форме высказал предположение




Когда дед становится дедом? Может, выйдя на пенсию… начиная
оттираться молодыми поколениями от (ровного или лихорадочного)
ПРИВЫЧНОГО тешения жизни?.. Надев домашние валенцы…
и уже ни о чём не беспокоясь… о чём и надо бы.

Океан покоя… уже приманивает его… Страна небесная…

Пока это только настроение… как бы эхо далёкое…




Гуляя в Солнечной горке, я всё время как бы прохожу мимо дома своего… воображаемого.





Занимаясь исследованием фараонов, при палялельном чтении Писания, всё подсчитывая и сверяя, я обнаружил вдруг, что евреи никак не могли находиться в Египте 400 (430) лет… Смотрите, Иосиф умер ста с лишним лет, всю сознательную жизнь о н провёл в Египте, здесь он возмужал и окреп… Дальше, сказано, «восстал царь, который не знал Иосифа», - а это был уже тот фараон, при котором появился   Моисей. Так какие же 400 лет?! К ста иосифовым годам прибавляем сто рамсесовых – получается всего 200, двести с небольшим лет… учитывая ещё тех коротко правящих фараонов до Рамсеса, которые могли слышать об Иосифе или иметь с ним личный контакт в детстве, таких как тот же самый Тутанхамон + несколько лет правления Мернептаха.

Заинтересовавшись этим вопросом, я, естественно, загуглил его. И оказалось, что это давно уже никакая не тайна (но не для всех). Цифра 430 лет берётся от дня обетования Аврааму, и в число это входит общее количество лет, в которые сыны израилевы не имели своей земли, то есть были странниками на чужбине. Об этом есть расплывчатое упоминание в записке апостола Павла Галатам (по-моему, галаты_2). Да вот, собственно, этот отрывочек:


16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.




, путём несложных логических умозаключений,




Он упивался своим неблагополучием… Ему казалось, что он мстит всему человечеству за своё вынужденное подчинение «высшим  мантиям».
Я хочу сделать Истину ещё более отвратительной для вас – потому что она плодит таких укурков, как я… мешающих вам … и развиваться…

Ошо говорил: нищие ко мне не идут, потому что они ещё ни в чём не разочаровались… 




ЕХАТЬ В ВИЛГУ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ
таперича всё-равно, это будет лишь повторение ПРОЙДЕННОГО…
Но билетик СТАРЫЙ  с ВИЛГА-1 почему-то выскочил в эти дни,
оказавшись там, где я его вообще не предполагал встретить
(потому что все такие билетики, сохраняясь, убираются…) –
на холодильнике. Значит, она подаёт какие-то знаки…
(Вилга? Нана). Я не верю, что она мертва мертвее мёртвого…

Малышка, если бы ты знала…  оценивала глубину моей тоски по тебе,
ты бы бросила свои посиделки у Анубиса…
и мы с тобой замутили бы ещё что-нибудь. С Джеком – можно…

Насчёт знаков, есть и другие… я просто не рискую о них рассказывать;
и, в любом случае, это личное/частное, то есть не_очевидное для других.
Не_явное…




Человек, в мировоззрении которого я замечаю
перестаёт интересовать меня как духовный лидер. Сие несчастье случилось с Ошо, о котором следующий пост будет, и который в один, правда, короткий период, очень сильно повлиял на мои умонастроения. Он был последним в череде «учителей», которыми я увлекался, прежде чем все они были сметены ураганом по имени (читай как слышишь) ИИСУС_Х



, открывший мне и Того, Кто фигурирует и под именем Отца




приведший меня, ни много, ни мало, и к Маменьке Своей, и к Отцу… Ну как приведший… показавший, открывший мне Их




Яна, я в ужасе... Но клещи, если говорить
 об "улове", по моим наблюдениям, сейчас
 только в "тайге", а в городе или ближайшем
 пригороде их,  может быть, минимальное
 количество... оттягиваются... или кучкуются в определённых местах




Зашёл во двор углового дома Антикайнена-ГОГОЛЯ, - там ещё двое о чём-то беседовали «важном», - и что-то ностальгией повеяло… Здесь был книжный магазинчик рядом с Паспортным столом; и магазинчик был необычный – состоящий из

двух отделов: один по Антикайнена, а другой по ГОГОЛЯ; и из одного в другой надо было переходить по коридорчику и маленькой лесенке в  две (может быть 3+) ступеньки, потому что Гоголь, он будет повыше Антикайнена… Ну, так вот,

в этом магазинчике я познакомился с… ОШО. Раджнишем… нашим… А поскольку паренёк я был духовный, уже тогда, это знакомство подарило мне

много  незабываемых минут РАДОСТИ УЗНАВАНИЯ  того, что интуитивно всякая душа знает, особливо из ищущиех его/их – УЗ ВЕЧНОГО СПАСЕНИЯ. Конечно, Ошо

с христианской точки зрения сектант, оккультист… заблуждающийся касаемо, например, личности Иисуса ХРИСТА… и это надо помнить/не забывать, прикасаясь к самому Ошо





Иисус всё спишет… Да, Иисус всё спишет, но не всем… Если Вы не надеетесь на Иисуса, в Этой жизни, как Он может что-то списать Вам? Жертвы за грех, или за грехи (у кого как) уже как бы не остаётся, - как пишет апостол Павел. У евреев всё строго…
А те, кому Иисус списывает всё, они как дети, которые идут по базару, пробуют и берут  всё, что хотят, и говорят при этом: Папа сзади идёт, Он заплатит…

Нужно обладать особой духовной наглостью, тогда это несложно. Не зря Писание призывает нас к дерзновению. «Дерзай, дщерь… Дерзай, дщерь Моя!»
А Нана…

(и он тут замолчал и улыбнулся, как улыбались друзья-революционеры об отсутствующем Шилове-друге, не зная, жив ли он или… скорее всего, не жив)




Чтоб не попасть на ****обола,
писанья надо изучать…
Тогда появится и школа –
уменье грабли лбом встречать.

Ведь говорил наш
в небо зрящий,
Ваш предок, кстати, Соло_Мон,
что он и бабы настоящей
не встретил… Даже среди жён?!

Была, конечно, Суламита…
его фантазий идеал
о, бред фантазии больной! -
одна средь сотен дур набитых,
к которым шастал он порой…



средь восемь сотен дур набитых,

это может быть мираж
но, это выдумка царя,
быть может

Вы же так открыты,
что




Я тебя обидел? – ну, прости меня.
Что я в жизни видел,
Окромя вранья?

****обол? – согласен…
трущий по ушам…
Но зато: не Вася,
кот… какой-то там…

Может, не учитель
жизни… не святой
сожитель
твой очередной


твой самоучитель –
нет, не для меня.

трёшка





ждите
получите






- Дима, почему ты стесняешься?
- Ну… я как бы не чувствую себя достойным человечества.
- Ого! Это комплекс неполноценности.
- Да, и он всегда был во мне, но ещё более усилился с приходом Иисуса Христа…
- Кого-кого?
-… в мою жизнь. Я как бы всем должен доказывать (и себе самому), что я не аравийский верблюд, и моя система ценностей, она не просто хорошая, а – самая главная, благодаря этому центральному персонажу человеческой истории.
- А есть девочки, которые тебе нравятся?




Вот сейчас, с весной начнется ток ее тканей в земле; «молодые повесы» червячки растащут все это, потом и сами исчезнут... И только несколько косточек обнаружится на дне ямы для исследователей, если бы кто-то захотел производить здесь раскопки...
Скованная ранней зимой, она все еще лежит там как живая. Но какое это имеет значение, если от нее, как пел наш д’Артаньян "осталось только имя" и - я бы добавил - воздух, субстанция невещественная, хотя и его можно разложить на молекулы (разных газов). Или же – раздербанить

/пост нач. весны 24/




Я хочу скОзать, если человек очень часто повторяет, проговаривая какие-то вещи (видимо, очень важные для него): то это не обязательно признак сумасшествия, безумия,  заумия или занудства, - а вполне возможно, что это так оно и есть, как он об  этом рассказывает и какое придаёт значение… тем вещам. А поскольку свидетелем может выступить только один Бог…. остаётся, видимо, только ждать – ЕГО СУДА (р а с с у ж д е н и я   то есть). Давайте рассудим…




Вы знаете, как я уважаю Геллея и его БИБЛЕЙСКИЙ СПРАВОЧНИК (ну так знайте), но… принять версию, согласно которой царица ХАТШЕПСУТ  усыновила Моисея, а стало быть, Аменхотеп-второй явл. фараоном исхода, - при всём своём уважении, не могу. Пятикнижие написано Моисеем, и почему бы ему прямо не написать «сестра фараона», а не «дочь фараона», как он пишет?
Сказали «а», говорите и «б»; трудно поверить и в то, что при Хатшепсут, такой доброй и лояльной, были все эти гонения, которые потом, если верить этой версии, продолжил братец её младший-сводный, Тутмос, при котором первые двадцать или тридцать лет она была регентшей и практически управляла страной. Не вяжется тут что-то…

/ПРОДОЛЖАЮ СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ ФАРАОНОВ/




Развязка явилась неожиданно в лице старшого, который наконец-то покинул пределы полицейской машины и

разрулил ситуацию – мягким приятным голосом, с тембром, напоминающим таковой Юрия Лозы – пояснив, что никто меня штрафовать и не собирается, а – проведут беседу и отпустят. Не поверив своим ушам и, в свою очередь, смягчаясь, я, не долго думая, сказал: Да? Спасибо, - и потащил Джека в сторону, противоположную от столь лояльных на этот  раз дэпээшников, посылая на них все благословения Небес, которые на тот момент пришли в голову.




Прямо от столовой,
снявши башмаки,
к Светке Соколовой
ходят мужики.
Путь к мужскому сердцу
ею не забыт;
бужениной с перцем
Светка угостит.
И ещё приправит
чем-нибудь вослед..
только мы не вправе
раскрывать секрет.
Вспомнив этих медных
облако волос,
роз букет последних
Светке я принёс...
Помнишь,как намедни,
Светочка,милок,
словно поп к обедне
между нами ток
пробежал,и взгляд мой
выдержала ты.
Принимай же с клятвой
поздние цветы.
Никому на свете,
прошлое любя,
не готовил эти:
только для тебя.

С новым восхищеньем,
с прежним,посмотрю-
и за угощеньем,
будто к алтарю




У меня завет только с моей собакой; никому д р у г ому я ничего не обещал… потому как никто другой и не «грела меня своим тёплым боком» весьма продолжительное время, - а это стало рассматриваться, со временем же, как нечто из ряда вон выходящее, несмотря на то, что собака э в о л ю ц и о нн о и была создана по-соб-ницей человека. Казалось бы,

ну кто ты-то такой, чтобы заветы заключать с кем бы то ни было… кроме синего цвета с отсылкой к Кришне? и от духовности ли ты посинел? Да, но я всё-таки продолжаю пребывать в уверенности, иллюзорной, может быть, что мои «тёрки с Богом» до чего-нибудь доведут, - и у парня действительно всё окажется впереди (что теперь как бы «не выпирает»),  и ещё многое из того, о чём здесь не скажешь. Кроме потёкшей крыши…




Мы с Наной пробирались в паровозное (ныне локомотивное: а какие у локомотивов мотивы… я так и не разобрал) депо разными тропами: то справа, то слева… а то сквозь ворота прошмыгнуть удавалось… Я любил здесь бывать… это что-то детское; встанешь в каком-нибудь закутке, обычно слева, за линиями, у выхода к мосту… здесь ещё платформа какая-нибудь стоит в лопухах, в цветочках, как на отшибе: и стоишь в летнем полутенёчке, как в нирване… Собака, конечно, по своим делам… по запахам. Иногда мы с ней играли (как и везде) в догонялки; я улучал момент и прятался от неё… А тут

снится мне, что мы проходим, как обычно, слева, от гаражей… Но я уже боюсь, и этот страх материализовался в том, что нас прихапали – но не транспортная, а «строительная» полиция почему-то. Я услышал это знакомое «Мужчина…» а потом «пройдёмте с нами» и все дела: сдал-принЯл, прОтокол, всё как надо. Шьют мне дело, и заставляют купить строительный же костюм – для однократного прохода... Ну, знаете, такие брезентовые робы. И я прямо вижу, как полицейский выводит в протоколе шариковой ручкой: 2900. Это, значит, цена такая, как сумма штрафа. Не знаю, что тут со мной сделалось, может, воля проснулась наконец – не буду, я говорю, платить, мне собаку к ветеринару надо… и выбежал из кандейки ихней, где дело шили.






ПРИНИМАТЬ ДОКСИЦИКЛИН ИЛИ ЦЕФУРОКСИМ МИНИМУМ 7 ДНЕЙ!!!
Муж уже начал лечение цефуроксимом, дай Бог опять одолеть эту напасть полностью
Мне цефтриаксон не помог, только вынес кишечную флору полностью. Доксициклин помог, 3
Пятно может быть также вовсе не круглое..а размытое и неправильной формы, вообще любой фигуры, или просто похоже на герпес или покраснение и чесаться или нет. А эти картинки в инете с только круглыми кругами не достаточно информируют и люди думают, что не боррелиоз и не лечатся. Через неделю как правило появляется любое пятно. Это первое. Второе. То, что пишут в интернете якобы клещу надо несколько часов чтобы выплюнуть в вас бактерии. Неправда! Заражение случилось через 3 минуты от момента условной присоски тщедушного еле видимого клеща. Третье. Если пропустили пятно и думали что какая то болячка, то через месяц полезут эти овалы или круги или дорожки, как будто под кожей ползет кто то как личинка..все равно пятно будет увеличиваться.. Тогда : 1. 21 день пьёте юнидокс солютаб по 100 мг 2 р в день. Из них первые 2 дня по 200 мг 2 раза в день. После этого: 2. Цефтриаксон лучше португальский по 2 г колем в вену в виде быстрой капельницы в 80-100! мл физраствора в течение 28 дней. 3. Попутно принимаем урсосан и расторопшу. 4. После курса бифидобактерии. И еще: есть данные, что боррелиоз теперь передают слепни также. Будьте внимательны к разным пятнам , сдавайте анализы на IgG, IgM .хоть в районной поликлинике. Эта услуга есть пока.
Свернуть
@nataliarouselle6351
1 год назад
Да и вот еще забыла добавить, что последнее время я вожу с собой в машине раствор с распылителем состоящий из 1/3 уксуса 1/3 аптечного спирта 1/3 воды с добавлением масла перечной мяты ( его остерегаются все насекомые и даже мыши ) мне этот состав посоветовал один военный который использовал его для своих служебных собак . Этим составом опрыскиваю лапки собачки и свои ноги до колена . Заметила что в те дни когда не забывали опрыскивать клещей не находили .попробуйте ..
@MarinaMorskaya
1 год назад
Когда-то умный человек подсказал, идёшь в лес возьми с собой пузырек с соляркой, керосином, клещ не укусит. Этому детей научила, помогает. Может кому пригодится. Можно слегка мазануть по штанам куртке.
@Светлана-п6о9й
1 год назад (изменено)
Я и муж привиты от клещей, так как дача почти в лесу находится. Но я пользуюсь ещё одним средством: покупаю настойку эвкалипта и эвкалиптовое масло, смешиваю в пропорции: 1 бут. наст. + 1,3 от бутылки с эвкал. маслом. Капаю на ладонь и втираю в ноги до колен и руки до локтя. И в лес спокойно.
@Foma_28
1 год назад
Сейчас мировой алгоритм, такой: при укусе, снять клеща, выпить 200 мг доксициклина и сразу к врачу, клеща не надо тащить на анализ, (он может быть больным, а вы не заболеет и наоборот) и сдать кровь, если анализ положительный, то пропиваете доксициклина, 10 дней, если нет у вас ничего, то не пьёте. Через 2 недели повторный анализ крови вам назначат. Если срок вышел у таблеток, не выбрасывайте, лучше такую выпить, чем ничего. Тб ещё долго действуют после оф. срока годности.
@milena_sea
2 месяца назад
Его опасно принимать. Цефуроксим(Зиннат) курс от 7 до 21 день. 22 день если нсть круг после укуса. Цефтриаксон 2г/сутки схема та же. Это самые эффективные. Доксициклин нельзя, так как он загоняет болезнь в хр. форму, и тогда не поможет ни один антибиотик.
Здравствуйте! Старинный белорусский способ, как вытащить клеща. Нужно место вокруг клеща смочить водой. Мокрый палец мокнуть в Мелкую соль(только мелкую), и водить в одну сторону вокруг клеща, пока он не вылезет. (Это от 5 минут и более). Вылазит полностью. Потом смазать это место зеленкой(чтоб не чесалось). И выпить 2табл Доксицилина. Я еще пью Лотарадин, что б меньше слышать зуд. Пользуйтесь! Идя в лес, а я это обожаю,... Заправляю брюки в носки и эти места посыпаю табачным пеплом(где его взять(??), попросите любого курильщика, и он вам его насобирает за пару дней. (Клещи ползут снизу вверх). Так же и животных...посыпали табачным пеплом и ни один гад, не присосется..(как то один таежный житель, поделился в интернете). Есть еще репеленты, от клеща(на пару часов, зватает)! Минск
 
@ПриветПривет-ж7ш
2 месяца назад
С юности перед тем как идти в лес или в поля опрыскивал низ штанов и куртку дихлофосом ,
Позвольте дать совет. Я развожу в пузырьке из-под москитола 20-30 капель гвоздичного масла и хорошую щепоть ванилина. Тот, что без сахара. Развожу водкой или самогоном. 175- 200 мл. жидкости. Эта смесь отпугивает не только клещей, но и гнус, мошку и слепней. Брызгаю себе и внук


Развести в воде ванилин и налить во флакон ИК мс оазбрызгивателем. На брызгать перед походим на кожу и одежду. Почему то клещ не любит запах ванилин.


Первая комната была битком-набита ботинками.



ПТИЧКА-ЛОШАДКА

Украду-ка я, пожалуй, фотку у тебя…
А потом схожу по малой,
Душу отведя.
Мне куда ни торопиться,
Всё равно здесь ждать
Времени, когда  жар-птицей
Буду я летать…
нарасхват, как то иичко,
дорого что к Дню…
Такшт и ты познаешь, птичка
Истину мою --
чрез даосские вершины,
словно  Лаво-Дзы;
Всё равно ты Божьим Сыном
Взята под уздцы

Чрез даосские

А пока сижу на яйцах



Украду-ка я, пожалуй, фотку у тебя…
А потом схожу по малой,
Душу отведя.
Мне куда ни торопиться,
Всё равно в своём
Мыле буду я вариться…
А хотишь: вдвоём?
Ладно, шутка,
я ведь знаю,
что тебе со мной
по пути лишь в ад, родная –
у тебя ж путь свой…
чрез даосские вершины
к истине, что я
постигал в тиши… машины



к моему концу

пусть и через попенгаген –
к истине, что я




Всё равно здесь ждать





Последний мыш, которого приговорил Джек,
Бедняга залез в целлофанновый пакет на обочине полакомиться крохами, а Джек его услышал и цапанул вместе с пакетом, потому как я ещ дёрнул поводок.



Имейте в виду, что каждый ваш шаг может стать роковым – для вас или – другого существа, чьи маленькие размеры не умаляют его значимость в экосистеме… Природы. Я не хотел идти той дорожкой, предполагал свернуть раньше, - но Джек меня потянул

в результате мыш, который залез в пакет на обочине полакомиться крошками, стал его добычей, даже моё дёрганье поводка не помогло. Бедняга затрепыхался в ловушке, из которой через дырку-порез постепенно вывалися и предстал пред наши очи. Я Джека отругал, но не сильно, чтобы не посеять в нём комплекс неполноценности (не буду же я  ему читать о городе блаженных шумеров). А мыш тем временем ещё   улыбнулся нам в болевом  шоке и лапкой помахал на прощанье, как будто он конвульсивно пытался мордочку свою причесать, - но было видно, что это уже конец: позвоночник 

переломленный не оставил малышу никакого шанса на продолжение его суровой борьбы…

и он тихо предал дух свой в лапы Большому Мышу/ Подержав его тёплый обмякший трупик на ладони своей,  я отошёл  подальше в лес и оставил  его на подстилке из прошлогодних листьев…  выбрав сухое возвышенное место   под парой/группой  маленьких ё

…Глазки-бусинки его навсегда запали мне в душу




Копилка охотничьих трофеев Джека пополняется этим летом… Мне это не нравится; но я не успеваю среагировать – как он уже прикусывает кого-нибудь. Крысу

на Неглинской набережной у спортивного комплекса – загнал в воду и там схватил… Так что она ещё и выкупалась перед смертью. Землеройку

в два молниеносных движения прикончил. Дроздёнка*

пару дней назад… чуть не убил. Мои истошные крики «Фу!» спасли  жизнь убегавшему
«бескрылому» пока  малышонку. Лес

полон сюрпризов

*или похожую на него птицу


К счастью, есть что-то незыблемое, как библейский справочник Геллея – где чёрным по белому написано, что письменность сущестовала ещё до Потопа…. и представления людей о единобожии вышли тоже оттуда: находят глиняные таблички с именем Яхве. Мало этого….

обнаруживают целые библиотеки, или упоминания о них, - в вавилоно-шумерскую эпоху….




Одна нога другую не подведёт.
И голова не скажет ноге: ты мне ненадобна.
В этом разум… И это разум Господень. Как Вы понимаете,
всё в мире созиждено из таких вещей, - так и во внутреннем теле
человека протекают подобные процессы. Отложение и расхож жира, например…
… Посмотрите на свои пальчики – те, которые вырастают из ноги
(единственной, на сегодняшний момент)
о чём, к примеру, они вам говорят?



Имел честь
снестись с... начальником отдела водных ресурсов Министерства Природы и Экологии Республики Карелия - и озаботил его своими опасениями по поВОДУ того, что ЛОСОСИНКА -- ХЕЛП! -- кажется, УМИРАЕТ... Голос, ответивший мне, оказался молодым и приятным

... Мы сошлись на том, что это общие природные процессы и грешить на




Не играт ни в какие игрушки
мой сурьёзно-насупленный пёс.
Держит лишь настороженно ушки;
И в глазах его вечный вопрос:

Мы когда уже в Счастье поедем
(Так зовётся деревня у нас)
К настоящим молчкам* и ведмедям,
Расплатившись за свет и за газ?..

Я не знаю, что пёсу ответить,
Чем утешить сознанье его…
Ведь и сами мы
вроде ведмедей, -
А что делаем здесь? – ничего.

Мы болтаемся словно  старушки**2
по каким-то недужным делам.
И пасут нас Адепты Верхушки…***3
Не играет мой пёсель в игрушки:
Только я Вам его не отдам!****4

*/сверчки-волчки
**/почему только они?
***/кто такие?
****/а вот это… пузитивное решение



Когда Давид-псалмопевец
вырезал на скрижалях наших
сердец своё знаменитое: «Только в Боге успокоивайся, душе моя», -
он ведь этим подвёл нас под монстырь, ибо это стало законом,
духовным законом для духовных людей, к коим, несмотря на придурь, имею честь причислять себя…




Как хочется калиточек, колец каких-нибудь…
Ульяночек, Лолиточек – всего, о чём забудь
на_век душа пропащая – хотя и не за грош.
Начнётся настоящая жизня, когда помрёшь…

Появятся открыточки от душенек таких,
что нонночки- лолиточки не встанут рядом. Псих
по каждому по поводу пройдёт как сон  дурной…

Не умереть бы с голоду, покамест н е ж и в о й
 



Как хочется калиточек, колец каких-нибудь…
Ульяночек, Лолиточек – всего, о чём забудь
на_век душа пропащая – да видно не за грош.
Начнётся настоящая жизня, когда пройдёшь…

Появятся открыточки от душенек таких,
что всякие лолиточки не встанут рядом. Псих
по каждому по поводу пройдёт как сон  дурной…
Не умереть бы с голоду, покамест н е ж и в о й



На  честь, берёг что смолоду, слетят со всех сторон

Народу это сложное, Ты что, о Бог Отец!




Только надежду
не отнимай
Крошку мою
Анубис отдай

Ежели ты
прячешь её
в схронах твоих
это право твоё

Если невестой
себе её взял
(будучи сам
немного шакал…)

я как по жизни
её опекун
вечно не видеть её
не смогу

/2023-24/ ?НГк



Оказывается, у Васькович вышла вторая серия четырнадцатиплюс… а я  и не знал. Посмотрел… фильм мне понравился, но не как продолжение лавстори с Викой-Викулечкой, появляющейся всего на несколько минут (поклонники Васькович, рыдайте), а как имеющий самостоятельную ценность. Более взрослый конфликт мамы с Лёшей, содержащий напряжённый психологизм, в котором отказывают фильму вездесущие и всезнающие знатоки-критики, никогда не оберегавшие своё единственное сокровище (если оно вообще есть у них), является центральной темой фильма… Кульминация драмы матери – это, конечно, сцена бритья волос… Думаю, много непрошенных женских слёз должно было пролиться… Есть и другие и тонкие и прикольные моменты. Ну и – хулиганы, ставшие полицейскими (по Брату-2), это, конечно, очень смешно. Что касается Вики, то более внимательные зрители увидят, что она вдруг превратилась в Катю из «Курьера».


 Но в целом фильм собран, конечно, странно… все со всеми встречаются, откуда-то появляется папа, совершенно не вяжущийся с тем образом, который мог возникнуть у зрителя вначале…


Новая девочка Лёши не переигрывает, а всё время кого-то напоминает; я не согласен, что таких людей нет в жизни. Мне же из второстепенных персонажей больше всего запомнился ремонтник-азиат, милое и добродушное «привидение


 Новая девочка Лёши всё время кого-то напоминает; я не согласен, что таких людей нет в жизни. А ремонтник-азиат, милое и добродушное «привидение», разве он Заимствования из «Брата-2», «Курьера», которые режиссёр не скрывает, не напрягают, а наоборот вызывают приятную ностальгию

В целом, фильм уставший. И Лёша производит впечатление уставшего человека. Но бежит он не от проблем в жизни, а просто потому что не хочет начинать жить (он ведь это озвучил) с вранья… Это продолжение линии того характера, который был в первом фильме




Совсем забыл… у меня же Джек
чуть в окно не выпрыгнул, чуть не считается… Еле успел за шкуру на спине, ближе к крупу, сдёрнуть с подоконника. Тема такая: Поставил ему кресло к окну, чтобы   как Нана, - смотри, говорю, в окошечко – а он как сиганёт на подоконник и уже собрался вылететь, видно решив, что команда «смотри в окошечко» именно это и означает. Больше я таких экспериментов проводить, конечно, не буду; пускай с пола, как он делает, вства на две лапы, смотрит, смотрит… что на улице деется. А я… даже испужаться не успел: всё произошло молниеносно-автоматически




Только травы
шелестят мне в ответ,
а тебя, моей
подруженьки — нет.
Неприкаянный
вдоль поля хожу...
(и нигде тебя
я не нахожу.)
Только птички
порх да порх
из ветвей, -
нет тебя,
подружки
жизни моей.
И никто
тебя
сейчас
не вернёт —
не отдаст земля
сокрытый в ней плод

#плачи      



Если сюжетные линии фильма «14+ продолжение», - я бы назвал его фильм-дуплет, потому что многие бизань-сцены повторяются, - кому-то кажутся слабы, то отдельные места, по моему мнению,   достаточно сильны, чтобы поставить этому кино твёрдую «четвёрку». В первую очередь это касается конфликта матери и сына, её единственного сокровища, которое она боится потерять и потому доводит себя прОктически до умопомрачения; только в конце горячка оставляет бедную женщину, из неё как будто бес выходит, она смиряется с неизбежным… и понимает (повторно!) что её сокровище выросло и способно уже самостоятельно приниМАТЬ решения… Кульминация драмы матери – это, конечно, сцена  стрижки (а откровеннее говоря бритья) волос*; я думаю, ни одна слеза пролилась, в соответствии с напряжённым психологизмом, при лицезрении её, в ( домашних?) кинотеатрах… у женщин (да и не только женщин) старшего (по отношению к 18-летним +) поколения. А Лёша-то сбежал не оттого, что его проблемы замучили – он ведь озвучил это: «не хочу начинать жизнь с вранья, изворачиваться…» В своё время, я практически по тем же мотивам ушёл в армию… но дело не в этом. Персонаж Глеба кажется несколько уставшим. Персонажу Полины приходится встряхивать его, заводить, приводить в чувство – эй, - внушать, - дружище, жизнь ещё не закончена! – самим своим поведением… Разве вы, даже не улице, не встречали таких девушек, говорушек, да,  но в чём-т и бесконечно обаятельных

*/и всего, что этому предшествовало



130 из 156 из оракула "Деревянной луны".
"Демон".

Продолжаю рисовать свои сновидения. /ПОЛИНА СУЛТАНОВА/
Продолжаю рисовать свои сновидения.

В эту ночь мне приснился удивительный сон: на город напали мертвецы. Я неуклонно старалась защитить людей, рисуя карты маршрутов в поисках продуктов питания. Мертвецов я не боялась, ведь во сне они были значительно слабее меня.

Вдруг кто-то в городе произнёс, что нам следует обратиться к настоящему злу, скрывающемуся под землёй. Я была настроена и решительно намеревалась уничтожить его.

Спускаясь в подземный мир, я была поражена: вместо мрака меня встретило голубое небо, свежая зелёная трава и расцветающие цветы. Там, под землёй, царил удивительный и живой мир.

Среди этой красоты мне навстречу шагал демон, но выглядел он невероятно интеллигентно. Он писал обзоры на фильмы, и я знала, что в глубине души он добрый, заботливый муж и верный семьянин.

Я проснулась, охвачённая удивлением: это было как попасть в паутину и обнаружить в ней нечто прекрасное, а не страшное.





Не согласен, что персонажи бесхарактерные: характеры, напряжённый психологизм, - всё это присутствует.



Сравнил бы Лососинку со своей собакой, труженицей неимоверной: когда она была молода, то – вилась только влёт! – а как «состарелась», то стала медленнее и тише; и вот, её уже нет.
Не хотелось бы каркать во всё воронье горло, но то же самое может произойти, ещё при нашем поколении, и с труженицей-рекой… Надежд на Власти (ведь они в доле с упырями), нет никаких… Парфенчиковы да Колыхматовы пройдут, а их деятельности или, в данном случае, бездействия плоды будут пожинать «наши дети». Купаться, во всяком случае, им будет негде
 



129 из 156 из оракула "Деревянной луны".
"Русалка".

Продолжаю рисовать свои сновидения.

Я увидела сон, в котором ночью некая девушка совершила нечто яркое, но, к сожалению, была убита бандитами.

Утром, узнав об этом ужасном происшествии, я отправилась на поиски её по всему городу. Вокруг меня шумели машины, а мои люди спешили, стараясь помочь. Внезапно пришла весточка о том, что злодеи закопали её под землёй. В тот момент я ощутила, как будто зло, причинённое моей близкой, глубоко задело моё сердце; я рванула к ней.

Мы обнаружили её на стройке, похороненной под грудами строительного мусора в мешке.

Когда я убрала мусор и очистила пространство, под ним появилась прекрасная русалка, но, увы, она была мертва и не дышала. Люди вокруг мне говорили оставить её и просто похоронить, но я, движимая упорством, продолжала реанимировать её.

С каждой секундой она начали оживать, и я бережно несла её, ощущая, как надежда возвращается ко мне. Постепенно образы стали меняться, и я уже держала её прижав к своей груди. Русалка трансформировалась в замороженную рыбу в бутылке, и я поняла, что, чтобы вернуть ей жизнь, мне нужно согреть её теплом своего тела и не спешить.

В конце сна я искала, где достать воздух, чтобы дать рыбкам необходимый кислород для жизни в воде.



Реки – они как люди и собаки: подвержены процессам старения. Иссякновение вод в них, это и есть их конец. Но люди могут ускорить и приблизить его. Ведь, к гадалке не ходи, то, что происходит с Лососинкой, Неглинкой, Шуей напрямую связано с так называемой хозяйственной деятельностью человека.  Упыри, - другого слова для них не подберу, - почему-то решив, что они действительные венцы природы, осушают болота, вырубают прибрежные леса, засыпают в русла строительный мусор: а маленькой реке много ли надо? Вы попробуйте на старушку какую-нибудь высыпать мусор, осушить её, и так сохнущие! вОды, - она гикнется у вас через пять минут. А реке, маленькой реке много ли надо… Один родничок иссяк, другой – из питающих её – и вот уже уровень её понижается настолько, что – переходи её вброд, не замочив ноги



ВЫШКА

«…Ты дал мне дни, как пяди»

То, что люди говорят, время ускоряется или замедляется, происходят одни и те же забытия, вещи то пропадают, то находятся… часы застывают,  а люди – выпадают из матрицы:
это всё, на самом деле, игры Творца: ведь и небо над нами – вы присмотритесь – эмалевое; оно сегодня такое, а завтра может быть и другим, когда конец его, Конец света совсем приблизиться, и все знаумения, которым надлежит ещё быть – в луне и звёздах – и во всём небе – проявятся. 
Я, с тех пор как уверовал, сразу ощутил себя вообще в симулякрице; и началось это не с 12 и не с 19-го…
у меня наоборот 19 + 4 лета были самыми плодотворными… ковид, сла Бо, обошёл,
о  войне, если не включать телевизор, можно даже не вспоминать… А когда телевизор включишь, обнаруживаешь: что День сурка в нём продолжается… что всё застыло там и никуда
застыло и никуда не двигается. Один Малахов своими очками поблёскивает… То есть, можно начинать смотреть телевизор  с любого места, хоть  завтра, хоть послезавтра: вам «всё расскажут…» в перерыве между рекламой .. Нам же
надлежит, прежде всего,   разбираться со своими грехами: «чтобы день тот не застиг нас внезапно», апокалипсисный то есть де день
.. я, например, всё время не могу то паспорт, то карточку банковскую отыскать. При Наночке это ещё  началось. При этом  я жутко нервничаю. И только успокоившись, одумавшись… оклемавшись маненечко, я нахожу эти вещи, как и носки, которые по разным углам разбросаны
/ В этой статье ин тересны комментарии… свидетельства людей о так называемых сбоях в матрице


Вышла

БУНТ ЯЙЦЕКЛЕТКИ
(Богдану Титомиру)

Собаки дохнут,
реки сохнут,
а звёзды
тают в вышине…
И только щёлочки лишь
мокнут,
желаний вихрь
в  тебе, во мне
производя,
или рождая,
или всё вместе,
как-нибудь, -
чтоб у ворот
закрытых рая
мы пожинали
Жизни суть:
она лишь в том,
что всё исчезнет,
что всё умрёт
в конце концов.
Как скорлупа
и небо треснет
над головёнками
«птенцов»



Почему сердце Мернептаха ожесточилось? Ну, то, что Господь говорит: «Я ожесточу сердце фараона», - это целиком на Его совести; но каковы же настоящие причины, приведшие к столь упорному ожесточению? Судите сами… Мернептах только что провёл ряд удачных военных кампаний, повоевал Нубию и Ханаан, разбил остатки гиксосов, выродившихся в племена кочевников  шасу; наконец, он изобразил все эти подвиги в знаменитой стеле, благодаря ему носящей название «израильской», -
ему так хотелось быть достойным славы своего великого отца: и тут вдруг приходит какой-то Моисей, о котором он едва знает… ну, слышал, может, семейную легенду о том, как его тётка усыновила еврейского мальчонку, который потом сбежал… Хотя, стоп! На момент побега Моисея Мернептаху уже лет двадцать… если принял царство он в шестьдесят. Значит, Моисей ему приходился вроде братом двоюродным! не по крови, но всё-таки… могущим претендовать и на царство! Впрочем, всё это частности… А вот что касается жестокости фараона – можно смело предполагать, что всё вышеперечисленное повлияло на то, что… евреев так долго не отпускали
… Что же касается того: мог ли шестидесятилетний старец, взромоздясь на тележку, называемую колесницей,  удариться в погоню и преследовать отпущенный им народ? конечно, мог. Шестьдесят – в те времена не возраст; некоторые и у нас в этом возрасте ещё гири тягают… Моисей восьмидесяти лет бегал по пустыне; Ааарону было 83. Как щас помню… Такшт

http://video.karelia.pro/#


Ещё вчера я сетовал, что Джек не умеет плавать, «не приучали с детства»,  и у меня уйдёт месяц на адаптацию его к этому процессу, и то не факт… а сегодня он уже гребёт лапками, как заправский пловец, как будто всю  жизнь этим занимался… гребёт ими, а не молотит по воде! И мужичка нет, который вчера с улыбкой с берега следил за нашими манипуляциями в Лососинке.
 Никак не могу к этому привыкнуть… То голубица, никогда не летавшая, выкормленная изо рта со птенцов, срывается* и летит пулей по двору, то – вторая, оклемавшаясь после вертячки и полгода просидевшая в клетке или перелетавшая токмо с монитора да на плафон торшера, а оттуда на шкаф, и, по идее, всё позабывшая: повторяет её путь – и свечой взмывает на крышу, так что дух захватывает да у меня,  - как будто они только и делали, что упражнялись в полётах. Кто учит их всему этому?! Вопрос банальный, и ответа не требует, потому что он ясен.

Вы отвечаете: Природа, - я говорю: Бог

… А Джек меня удивил
(ведь я, было, приуныл). Заниматься надо с парнем… Он ещё и дверь научится открывать у меня – как Нана, потянув за ремешок… Её-то я почтине учил. показал толкь
 



… Это всё равно, что подросток сядет на велосипед, никогда на нём не ездивший, и сразу сделает «свечку» и прокатится перед изумлёнными пацанами да на одном колесе. Или старичила встанет на гидроскутер и сразу поедет… Но нет, нам нужны на это время, да и талант, а они… природные твари
  */ с подоконника



Эхнатон воспитывался при пышном
пра
Нана для меня теперь – Великая собака-путешественница, звезда моих вылазок. Но не сама по себе – а как бы освящённая Господом. Хорошо бы и Джек это понима

МОЙ ОСОБЫЙ ГОЛОД Босочек мой… она ничего не делала для того, чтобы влюбить в себя – только щурила глазки и выставляла свою мордочку кулачком, как маленькую боксёрскую перчатку – а я теперь от   этой любви и не просыхаю… Джек не в силах заменить её (боксёрской перчей своей), бедный мальчик… тяжко страдает, старается изо всех сил – тянет… одеяло на себя. Он, бывает, даже уходит в другую комнату, уловив – они ведь очень чутки на это – мои – не внешние, а – внутренние рыдания, принявшие особенную силу. Вот и теперь вышел… но сегодня у него кишечная палочка… диарея,    несварение – рыбы с (ТУХЛЫМ) мясом – или что-то такое… Посмотрите ещё раз на этого синего мужика (на котором землю пахать, только никто не пашет)… Вы видали примеры такой любви? – принявшие особенную форму нежности – к той, кто (был) рядом: как будто в ней сосредоточилась – вся – (окружающая нас) действительность и природа

Мистический ветер в Нижних Виданах, показывавший, как мало нам осталось быть вместе…
Выход к разливу… Естественно и символично, что наше совместное путешествие прервалось (ибо законченным я его не считаю) в этой точке. Печь может служить доказателством того, что новый очаг



 


Наша с Наной коронка: проход по улице Шуйской, разорванной, как сердце моё… подождёт пусть Вашего предвкушения: покаж






Такая тишина была и при Нане… но сейчас она ОГЛУШИТЕЛЬНА: нет сердитого воркования, крыльев посвиста…





Как всё собрать… Иногда словно носом сзади
(кто-то) трогает. Оборачиваюсь – Дже лежит в паре метров от меня…
Ещё, замечаю, что случайные звуки из кухни и прихожей и даже в комнате не совсем напоминают те, которые естественным порядком возникают   от предметов и вещей.., Ещё, с какого перепугу Джек, играя, положил мячик на тахту, где расстелена была чёрная  клеёнка с золотыми розочками, очень красивая, которую я планирую (но что-то долго планирую) аккуратно приколотить на золотые обойные гвоздочки, в одном месте понизу, чтобы он стену/обои мне не пачкал, когда я переустановлю мебель, как было при Нане? Я не сразу и заметил, что ЕЁ  мячик лежит на этой клеёнке… словно бы поторапливая меня. Ещё, сижу… сегодня и












Видео, за которое меня чуть не арестовали. Вышел бравый военный – из уч. корпуса слева, обнесённого ныне колючей проволокой, и спросил: что вы тут снимаете? Я резонно ответил: девушку. Какую девушку? – последовал быстрый новый вопрос из театра абсурда, в котором мы все находимси… В чёрных бруках, - ответил я. К счастью, всё обошлось демонстрацией её на маленьком экране фотика, который… «умер» уже почти, то есть разрядился; потому и видео вышло коротеньким, как Вы видите. А насчёт театра абсурда я ещё хочу сказать… он становится всё более агрессивным -  к нам, зрителям и участникам его; Неужели Вы не видите?! Это заставляет нас юродствовать, - неужели Вы не чувствуете, не наблюдаете, даже по себе – то есть, по своим (выкладкам)?! С чем Вас и поздравляю. Ах, да, девушка… Она показалась мне поэтичной… при встрече – торопилась на работу, видать… направляясь к громаде нашего гиганта-завода (название НАСТОЯЩЕЕ которого тоже засекречено). И она никогда не узнает… какие тут коллизии произошли из-за… её особы, при её же скромном участии. Вот так… (Джек всё время лез смотреть – тоже девушку – вставая на две лапы и сопя носом, то есть пихая его не в свои дела, между мной и этим парнем-военным)




Дмитрий Sdn ответил Максиму
Максим, за фото с Кинчевым охрана просила 80 тысяч рублей.














Лужа, в котоой купался Джек – с осколком неба из металло-конструкций












Очень мало портретных видео собаки.
Вот и здесь
она появляется только на пару секунд
такой, какой я помнил её и любил...

А этого деда в камуфляже я вообще не знаю;
он наверное  не выспалс


Хорошая погодка, чтоб вспомнить о тебе,
судьба моя, находка… звезда в моей судьбе. Денёк хороший тоже… На новой   электричке не ездить нам с тобой, но ты как в рукавичке в душе моей… родной
Находкой звали собаку деда Вьюгина… промысловая лайка, за щенками которой, как говорит Вьюгин, выстраивалась в очередь. Очень может быть, если эта собака сама влазила в ошейник…

Как мы с Джеком отпраздновали «ВОЗДУХ», который я прозевал… Сначала мы зашли за мороженым в СФЕТОФОР, потом на Джека набросились дети у общаги за Кадетским корпусом, а я  боролся с искушением отдать им рожок мороженого «один на всех», потому что знаю по себе, такие случаи «доброты» взрослой вбиваются в память детскую аки гвозди… Но, в результате, я сам умял его на участке от «Дистанции пути», - кажется, так это называется, - до железнодорожного моста. На мосту тоже было интересно… воздухом подышать, посмотреть на уходящие в даль светлую, к Виданам, линии путей, по которым вряд ли вообще проехаться суждено… но дело  не в этом: просто созерцания такого рода всегда приятны… От моста до ТАНКА шлось на
 Встретили здесь на светофоре пару велосипедистов, которых видели у СВЕТОФОРА, где я мороженое покупал… и – шмыгнули – за двумя девчонками – в разъезд путей в районе улицы Краснодонцев.     Здесь я Джека опрометчиво отпустил, потому что он тут же кинулся к какой-то группе людей с собакой. Господь хранил… и это оказалась девочка-сучка, как я узнал потом, когда убеганием своим с криками «Джек-Джек» вызвал пса на себя, зацепил его и – вернулся из любопытства
… Потом, близ заводской стены,  за улицей Калевалы, у пожарной части, Джек, не дожидаясь омовения в озере (а откуда ему знать, дошли бы мы до него или нет?) с удовольствием поплюхался в грязной луже. Это эпическое приключение его, к радости моей, оказалось заснятым… Но фотик чуть было не сыграл с нами злую шутку в дальнейшем. Я знал, - ибо был прецедент, - что здесь лучше не вытаскивать записывающие устройства: время военное, объекто секретный, мало ли что… Но я никак не предполагал, что моё невинное вслед уходящей особы женского пола вблизи другого секретного объекта, обнесённого уже и колючей проволокой: здесь теперь штаб СВО карельский или что-то типа того (?) аккурат при выходе на может иметь неприятные последствия. Девушка шла к заводу, видать, торопилась на работу, она показалась мне поэтичной. Но как только я зачехлил аппарат, из этого здания вышел высокий стройный военный и … мы чуть-чуть потрепали друг другу нервы. Впрочем, всё обошлось: я показал ему девушку на экране, заверил его, что больше ничего не снимал, и мы, довольные объяснением друг с другом  (буквально чуть не обнявшись по-братски) разошлись. Джек всё время лез что-то нюхать носом, вставая на задние лапы: ему тоже хотелось видеть девушку.
У озера мне пришлось поскучать:   много народу, детей, собак, приткнуться некуда, искупаться так и не удалось. Кроме того, бомбические звуки ВОЗДУХА  доносились до меня от ПЕСКОв на всём протяжении нашего шествия по берегу от Пескобазы до… Мурманки.
Зато, на обратном пути, уже в нашем районе, мне попался кем-то вынесенный на помойку этот прекрасный спатифиллум – называемый в простонародье «женское счастье», которого мне так не хватает
… Джек бычил на собачек; кошки, прячущиеся под машинами от жары, тоже выводили его из себя. Омовения, раздевшись  по пояс, в озере мне было недостаточно

Психика у ребят, приехавших из зоны СВО, явно… Перешли с Джеком светофор, спускаемся за молодым высоким военным в полном обмундировании с вещмешком, я вспоминаю, как расшифровывается аллитеррация ЗОМП, и – вспомнить едва успеваю, как этот парень оборачивается ко мне, и с раздражением замечает: что, знакомите что ли?

ФАРАОНОВА БЕЗДНА Египетские ночи и, особенно, солнечные  – дни в Карелии были прекрасны… И вот, я опять чувствую приближение скуки… Нефертити, Меритатон, где скрываетесь вы?... Я уже без прежнего энтузиазма «так им и надо» читаю пророчество Иеремии о «прекрасной телице»; потому что Египет становится второй родиной мне (и не из него ли мы все вышли?) вслед за Иудеей/Ханааном.  А  расследование моё, тем временем, зашло в тупик, я так и не узнал, на какого фараона приходились  годы правления Иосифа, отца нашего… Может быть, родитель Эхнатона,   египетский Соломон Аменхотеп – был причастником славы?  Кто придал такой блеск его царству? – если сам он, походу, из гарема не вылезал (ахаха)… 20 из сорока лет его правления, кстати, не поддаются историческому анализу: потому что не находится ни папирусов, ни табличек, ни других источников, относящихся к этому периоду, на который, может быть, и выпадали как раз годы голода… ни до записей было тогда. Так кто же из вас принял Иосифа, фараоны?? Джосер, негритянин, котороый на картинке, в качестве такового может быть отметён сразу: между ним и фараоном исхода Мернептахом уйма легла царей: не совпадает на полторы-две тысячи лет. Не монтируется и с Моисеем, рождённым МНОГО  позже, согласно ВСЕХ версий.  Но вот «стела голода» джосеровская – тоже загвоздка. Может, просто совпадение? Скажи, Имхотеп… восстань из мёртвых! Знать это очень важно, во всяком случае, для меня

Блин... я не удержался от смеха! Наверное,
литературный талант расцветает на таких вот "!
коллизиях". А как без этого... Если только плыть по
течению, никогда ничем не беспокоясь

... даю свежую порцию сердца — это вообще...
вишенка на - том самом торте

Он вышел из пещеры, сощурился на свет… Какие нахрен веры, когда такой контент! Везде гуляют   пары,  чтойт празднует народ...  А я, как лапоть старый,   всё прячусь жизни  от…  Потом, слегка подумав, он вспомнил Божью Мать – и поспешил – от шума – ученье продолжать. О, горе от соблазнов – прекрасных лиц и встреч – и шоу самых разных: дай душу лишь сберечь!   Считают ли счастливцы, вообще, за своего того, кого молиться призвал Бог – от ВСЕГО? Отгородиться… 
Он вышел из пещеры,
сощурился на свет…
Какие нахрен веры, когда такой контент! Везде гуляют   пары,  чтойт празднует народ...  А я тут… потный, старый,   как идиот. Потом, слегка подумав, он вспомнил Божью Мать – и поспешил – от шума – писанья изучать. О, горе от соблазнов – прекрасных лиц и встреч – и шоу самых разных: дай душу лишь сберечь! Когда погодка шепчет… и в ум никак нейдёт учение
Вокруг гуляют люди а я, как хрен на блюде, всё Боженьке служу (для Боженьки живу). Как идиот. Считают ли счастливцы, вообще, за своего, того, кого молиться призвал Бог – от ВСЕГО? Отгородиться…
 
Ни один артист из выше-ниже-перечисленных, кроме Конкина, имхо не вытянул бы любовную линию с Варей нашей  Синичкиной; так что, диванные воры в законе, ваши супер-рекомендации не работают. Ну, а то, что «володенька» в логове   слегка, мягко скажем, переигрывает: это уж не его недоработки, а – сценария; какой бывалый бандит Горбатый купится на эту туфту? – на «зис стопервый», на «пару взводиков с автоматами»… Им самим понадобилось бы пару взводиков, чтобы дружка их любимого, который собирался их «сдать» «с чистой совестью», идти «с кичи выколачивать»идти «с кичи выколачивать».  «Половину наших укокошат»,  это вам не хухры-мухры. А всего верней, разбежались бы они и осели на  других хазах да малинах, при любом исходе этого допроса, им, главарём то есть, учинённого. Хотя, с другой стороны, они каждую вылазку свою играли со смертью. Сказал же один из них, опять же, в рамках сценария, работающего на результат: риск дело благородное, - закусывая так, что аж за ушами трещало… Конкин же, в одном интервью (видно, эти сравнения его достали) резонно заметил: что без него фильма (столь популярного) не получилось бы/ что если б не он, и фильма не было бы – столь популярного… Я как-то трудно представляю себе Ивана Бортника – не только на романтическом свидании с жёлтыми листьями (одна из красивейших сцен в фильме), но даже за клавишами... То, что там даже Жеглов играет и поёт Вертинского, в московской квартире Шарапова – это чистое кино-хулиганство… плюс акцент на Возможно, именно из-за Конкина была углублена
 Ну какой из Ивана Бортника романтический герой, при всём уважении… Или Шакуров – который доставал бы ей, артистке,  едва до плеча

@daynemikhail6868
3 недели назад
Но как-то топорно получилась его роль в этом эпизоде. Фронтового разведчика, считай спецназовца захватили два бандюгана, с одним из которых он ехал в кузове буханки и не вырубил его по дороге?... Далее за столом, бандиты не задали ему ни одного вопроса о его тюремном прошлом, кто был паханом на зоне, с кем сидел, какие порядки были и т.д., а ведь он должен был "сучью войну" застать. Когда все пошли спать, они с однополчанином предложили поочередно друг другу свалить и поочередно отказались... Хотя могли бы свалить оба, добежать до первой будки и вызвать МУР с автоматчиками на адрес. Однополчанин бы потом исчез с помощью Шарапова или прошел как добровольный помощник и получил условно.

@say_cheese3578
3 месяца назад
Конкин откровенно переигрывает, но с другой стороны, он ведь здесь играет роль милиционера, играющего роль другого человека, который отчаянно пытается слепить себе правдоподобную легенду, чтобы его не убили. Так что это переигрывание прекрасно ложится в сюжет, и вполне возможно, что так и было задумано.
Свернуть

;;;;;;;/РАВНАЯ
...Почему у тебя такая дурацкая улыбка? Дай руку…
— Странно всё: ты беременна, и мы гуляем по Балаклаве.
– Что тут странного… ты мечтал об этом, и вот оно свершилось.
(Пауза)
Или ты предпочёл бы быть сейчас с ;;;;; в Бесовце?

 
А какое счастье вам нужно? чем вы счастье измеряете?
Не факт; молодые дуры т оже не канают.
Почему, если Царица Савская подойдёт, может, и ничего: слюбится. Это трагедия моей жизни… молодые – дуры, а старые… Я вообще не могу отыскать женщину, равную мне по мудрости; не по интеллекту – а по  мудрости: это разные вещи. Есть много, даже красавиц, что и умом блещут, и образованны, - но они не мудры… Да я вообще не собираюсь жениться, не ищу счастья в этой стороне последнее время. Ибо: время-то последнее; а «на время», как сказал поэт, «не стоит труда…» А Вы
чем своё «счастье» измеряете? сантиметрами? Какое счастье Вам нужно? просто интересно… Состариться с мужем в один день? или быть кинутым им ради молоденькой? Не смешите… всё дело в цене, не так ли? Или Вы не из тех, кому нужен «Онассис»? Неужели откажете богатенькому, интересному, ещё не старому «сторечкку? ахаха ...Или Вам вообще муж не нужен? Типа, Вы сама каменная стена. Не смешите…

…Почему у тебя такая дурацкая улыбка? Дай руку… Странно всё: ты беременна, и мы гуляем по Балаклаве. – Что тут  странного… ты мечтал об этом, и вот оно свершилось. (Пауза) Или ты предпочёл бы быть сейчас с собакой в Бесовце? – Откуда ты знаешь про Бесовец? – От верблюда… (Блок 2) – Ты сильная… -- Я взрослая и скучная – в отличие от тебя… Была… У-фф! Да, здесь действительно красиво. Голова немного кружится… -- Ой! сойдём тогда. – Нет-нет, постоим ещё немного; я привыкшая. ( -- Ах, ну да: Армения (про себя). – Да, Армения (услышала?!)… отдыхает… Позже, на развале, внизу, отыскав детские шортики,  она показывает их мне – с намёком, типа: тебе бы подошли #Головокружение…

Утешься, сиротина, жуя свою мезгу:
Ведь голая Кристина сейчас в твоём мозгу.
А ведь она такая… проведает о сём -
Сама придёт, Я знаю, в твой обветшавший дом.
Коснётся её уха Божественный глагол – И станешь, побируха, пред нею – как сокОл. Глаза в глаза, рот к роту, грудь, знамо, ко груди… И народишь Мне роту солдат с ней, - погоди

Никогда не пишите заведомым пассиям, которые не смогут вас принять – не делайте такой глупости… Лучше сохранить формат платонических, воображаемых, мечтательных отношений с неким разворотом в Грядущее, что, при наличии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  веры придаст вам и уверенности в себе, нежели – портить всё необдуманными действиями, так сказать, на начальном этапе. Реальность может оказаться UGLY – ВАМ просто скажут: «Пошёл ты…» - завуалированно или прямо по тексту – и что вы с этим будете делать? Это полностью, со временем, исчерпает ваш ресурс… Лучше оставлять всё в прекрасной неопределённости, в дымке призрачности – возможностей и надежд. Зная, в то же время, что вы достойны – и бОльшего.  Как-то так…
 
Если вытащу тебя из могилы
 – не артачься, мой котик милый.
Просто будем мы жить, как прежде:
оправдавшись в святой надежде.
Будет много труда и неги.
И поедем мы – не к @неге:
 а к другим, что вокруг, озёрам –
собирать наш Небесный Город.

Лишь когда… мы решим задачу,
посетим, может быть, и дачу,
где я холил тебя и нежил.
Мои чувства, они всё те же.

Ну, а ты не была ль со мною
так же счастлива той порою?
Вспомни: Ночь, ветер,
 дождь осенний…
Я грибы чищу – ты в передней…
Фильм показывают хороший –
 и тебе что-то снится тоже.
(Нас лишь двое на целом свете,
 я тогда – как-то вдруг – заметил )
Если вытащу тебя из могилы – не артачься, мой котик милый. Просто будем мы жить, как прежде: оправдавшись в святой надежде. Будет много труда и неги. И поедем мы – не к Онеге: а к другим, что вокруг, озёрам – собирать наш Небесный Город. Лишь когда… мы решим задачу, посетим, может быть, и дачу, где я холил тебя и нежил. Мои чувства, они всё те же. Ну,  а ты не была ль со мною так же счастлива той порою? Вспомни: Ночь, ветер, дождь осенний… Я грибы чищу – ты в передней… Фильм показывают хороший – и тебе что-то снится тоже. (Нас лишь двое на целом свете,  я тогда – как-то вдруг – заметил )

Деревенька моя умирает… Перевалка названье её. Говорят, что «жилья не хватает», - вот и косит с деньгами жульё деревянные домики наши; Память прежних стирается лет. И спохватятся люди однажды – и восплачут, что – памяти нет! Детства улочки, как изменилось столь любезное ваше лицо… Не по всем ли по нам прокатилось это жизни иной колесо?

Каким-то образом собачий волосок попал в фотографический   глазок. И там он – объектива изнутри – сидит и говорит мне: Посмотри… твоя собачка в нём ещё жива, напоминает о себе она. Здесь рифма «грязная», но я не рвусь в печать стихи свои «покашто» отдавать.

МОТИК-ФОТИК Это  должен был быть мой мотик безраздельно – только я иду домой, потому что  цельный я по жизни чувачок, в Боженьке мой разум, словно в клетке заточён, изнутри обмазан…

Шмель выполз на тропинку, чтоб смело смерть принять. Так жалко сиротинку, но жальче продолжать его спасеньем мучить, и относить в траву. Оставить его лучше – и смерть послать ему

Не радуется сердце молоку… поскольку пить его я не могу, предполагая, сколько в нём всего напихано, что портит вкус его. И так по всем продуктам коль пройтись, не сладкою покажется  и жизнь. Обёртки ясно – детям говорят, что всё, что в них завёрнуто есть – ЯД!

Настал год, когда не выросло  ни одного одуванчика… Власти задумались, и очень крепко задумались – стоит ли коверкать Природу, губить и – пилить траву,     не дав ей цвет набрать… и порадоваться своему произрастению на этом белом свете, - и вжик-вжики, будящие сонные глазки по утрам, как по благословению Свыше, прекратились… Несколько косцов потеряли свои рабочие места. Но их тут же приняли – в Братство…


 



@диполеваев
0 секунд назад
Почитал комментарии... Женщины пишут: зачем мне такой "сторечокк", как автор видео? Ничоси, самооценка, думаю, у некоторых.... ровно там Мерилин Монро или ещё круче! Кроме того, разве адекватность представленного товарища (а она бросается в глаза) не оценивается вами, как явное достоинство - перевешивающее, может быть, и возраст? Выглядит он вполне... Мне 56 и морщиног уже поболе ахаха
 
Джек, твоя бабушка слишком часто возникает в разговорах, касающихся происхождения твоего… я считаю это хорошим знаком. Я представляю, какие бы у вас могли быть отношения со старушкой…


 
Такая красота – и никем не осмотрена… Может, всё приходится на одного? Можно провести прямой телефон из Древнего Египта, от Нефертити, в наши дни…
Алло, друг мой, ты меня слышишь?
(голос тихий, как из-под земли – как последней преграды на пути двух сердец,
 

Это только кажется, что встречу с Иисусом можно отложить на потом; никогда это «потом» не наступает. И, немного побарабанив в Вашу дверь, Он уходит… таинственно исчезает, как и автор (или аватар)   этого видео – оставляя Вас со звучащей в нём песенкой – о бесплодности вторых попыток, о тотальной невозможности войти   дважды в одну и ту же
… Была бы милость предложена

Спасай Васькович, мне п_зда!
23 апреля 2016




Дмитрий Полеваев-Виданский

Здравствуй! Не стрела, не камень:
Я! — Живейшая из жен:
Жизнь. Обеими руками
В твой невыспавшийся сон…

А в какой степени вы, милостивая государыня Ульяна
Денисовна, оцениваете эти слова Цветаевой
"Живейшая из жён"? Разве вы не такая? Разве не у вас
замечательные крупные планы и умение балансировать на;;;
тонкой грани реальности и игры…

Простите, что влезаю бесцеремонно… Мне
показалось это важным. – как ответ на
http://vk.com/id343265019?w=wall343265019_228/all
Разделяю вашу любовь к Марине.. Она
в иные годы поражала меня до глубины 
своим подчёркнуто-личным отношением ко всему
( так, словно бы и не умирала никогда). Поэтому,
обращаясь к ней, оживляешь в сердце надежду
быть услышанным:
;;;;;;;;;;;;;;;;

…мы оба от слов устали.
стихами заговорить
при вас я решусь едва ли. —
так дайте молчанье пить.

лелею ваш рыжий волос.
не оба ли мы горим?
утешьте меня ещё раз,
сказав мне: любим, любим...
14:40
 
Bonny Tyler
A total eclipse of the heart
14:41
 




Дмитрий Полеваев-Виданский

 
Ps/ Жалею, что написал... Вот что бывает когда торопишься и лезешь не в свои сани! Набрёл на вашу страницу случайно, клянусь, случайно (неисповедимы пути Господни). Я не взломщик... Вас не выдам; да мне и некому выбалтывать ваши тайны; можете в этом убедиться, заглянув ко мне, сами . 
.. А кроме того, обнаружена ошибка: "Разделяю вашу любовь к Марине... Она.. "- кто она? любовь? Жаль,
что личные сообщения нельзя удалять - как лишние - ВКонтакте. Злюсь на себя... Простите 
18:45
 
27 апреля 2016




Дмитрий Полеваев-Виданский

а вот сон обо мне ( предполагаю.. потому что я об этом мечтал)http://vk.com/coke_vlad?w=wall144276587_1530/all
есть ещё более прозрачный сон - на другой странице...

а ты говоришь нет мистики/ впрочем я не вправе судить об этом.
она тоже мне снилась, снился её сын.. взрослый мальчик на скейтборде - приехал посмотреть место моей работы ( где я сейчас пропадаю) как бы музейное место.. теже скулы что у неё.
вопрос: кто отец?
14:44
 




Дмитрий Полеваев-Виданский

... перепутал адреса. бллииннн

бедные мои усики
15:30
 
3 мая 2016




Дмитрий Полеваев-Виданский

вас назвали "секси" и "эгоцентриком". со вторым я не соглашусь.. впрочем некоторая толика эгоцентризма вашему ( и нашему) брату не помешает — в творчестве. молчу, молчу...
11:01
 
11 мая 2016




Дмитрий Полеваев-Виданский

0:004:34
 4:07
via dolorosa
Дмитрий Полеваев-Виданский
75 просмотров · 12 лет назад
19:04
 




Лич Луч

перестаньте мне , пожалуйста писать и живите! это намного круче, чем тут переписываться с девушкой, которую вы даже не знаете, мне неинтересно , что вы мне пишите , потому что я влюблена, у меня всё хорошо, я смотрю на мир и вообще гуляю дышу и вижу, желаю вам того же!!!
19:07
 




Дмитрий Полеваев-Виданский

слава богу
19:07
 
Пользователь ограничил круг лиц, которые могут ему писать


Нас постигла общая беда. Помогай, Васькович, мне п_зда! Кое-кто напал тут на твой след – и желает получить ответ. А что я могу «иму» сказать? ведь тебе… поди уж 25. Десять лет – с весёлой той поры, как тобой я послан за горЫ

В линцезрении мумий есть позитивный опыт… Но я не об этом хотел сказать; Вот Нефертити: ведь она не случайно пришла к людям – сперва 20-го, а затем нашего, 21-го века, - она была первой ласточкой… из тех,  лики которых,   обработанные компьютерной гр а фикой, ныне… наводняют наше культурное пространство,    как бы воскрешая их из небытия. Благодаря этому и мы – приближаемся к бессмертию; ведь точно так же, на ещё более высоком, научном уровне, сможем быть воскрешаемы и… Мы
теперь знаем, как они улыбались, как держали себя  - в лучах Египетского солнца, пробивающегося сквозь крышу их царских апартаментов, как – пили водичку из реки: толику воображения – и всё это живо представляется нам… Они смотрят, желая быть воссоздаваемы вновь и вновь. Точно так же, как смотрели бы Вы – оттуда, из царства мёртвых. Ибо, как там ни хорошо, среди теней, может быть, но – потеря даже солнечного света должна быть ощущаема ими очень остро! А так
3. выглядела бы молоденькая Нефертити. Бог мой!.. Кажется, вот-вот, заговорит, пусть даже в этой, воссозданной, имитированной реальности. Миленькая моя, что ты хочешь?? …Наше
неравнодушие к ним становится гарантом их НОВОГО бытия. Свет наших глаз – вот чего они ищут!

Так что, стихи Дикинсон надо читать  не по одному разу: только тогда смысл начинает приоткрываться. Правильн  сказали, что они, во многом, представляют закатку… Как и прав, наверное, тот переводчик, который попенял ей на худобу (то есть плохость её рифм, и всего остального). Но ведь, она сознательно коверкает стих, желая выйти за пределы, вывернуть скрытое наизнанку, как бы сказать, по-детски, Богу: я Тебя вижу. И, во-многом, ей это удаётся. Кто, например, эти «Мастера» в ранее приведённом стихе, как не
Силы Небесные?! Вы это понимаете? до Вас доходит это?? Я уж не говорю о застенчивом Сумраке, который ломает шапку, прежде чем войти в дом, но входя… чувствует себя в нём уже полновластным хозяином – 
как кот! который приходит мурлыкать на ночь сказочки. В вечерах же бывает такая умиротворённость, - Вы это замечали? -  словно бы утрешняя и дневная суета отошли уже навсегда. Мудрость, Ширь… и – Успокоение
…Так что, можно попенять и тому переводчику: не нравится – не переводи…А я
долго подбирался к Эмили, уже чувствуя этакое дуновение родственной души, в целом… но намеренно оставляя самый ПИР  на потом…

Аменхотеп |||, отец Эхнатона, писал своему  сановнику в провинцию:
Аменхотеп писал одному из своих вассалов:
Я посылаю к тебе моего чиновника, чтобы отобрать самых красивых женщин без каких-либо изъянов. Тогда царь, твой господин, скажет тебе: «Ты поступил хорошо.
Интересную они жизнь вели, правда? Ни в чём себе не отказывали. Впрочем, те женщины, о которых просит фараон, они неплохо смотрелись бы и в интерьерах кухни… Царского рода, не царского – неважно.

Мы приближаемся к бессмертию… если нейро-сети показывают нам практически живых (как воскресшими!) царевен и цариц прошлого. Мы знаем, как они улыбались… как держали себя…  И всё это приходится на одного человека – если вы  смотрите это… как и я. Но нет ли здесь какого-нибудь подвоха? А вот как могла бы выглядеть Нефертити в молодости!

Неффертари Мерренмут, твой мужик и вправду крут… Если только этот взгляд верно передан. – объят трепетом теперь и я! «Фараоночка моя» называл ли он тебя – под себя весь жар гребя?

А странно… что «Отче наш», молитва, которую в наши дни только ленивый не изучил, перекликается, и оТчень сильно перекликается с «молитвой слепого» Эхнатона; Слышал ли Иисус эту перекличку? Также, некоторые пассажи эхнатонового «Гимна Атону» могли быть взяты на вооружение, то есть заимствованы,  царём Давидом. В этом нет ничего такого – ведь даже отец наш Павел…
д
Я провожу СОБСТВЕННОЕ  расследование – и вот: ряд косвенных деталей указывает мне на Мернептаха – как на возможного и наиболее вероятного фараона ИСХОДА. Версия, рассматривающая  Аменхотепа-второго в качестве такового, сюда не подходит по одной простой причине, почему-то убегающей от глаз исследователей: царство преемника его, Аменхотепа третьего, возможно, было самым пышным за всю историю Древнего Египта, а это никак не вяжется со всей логикой Божьего наказания, после которого «Мицраим» должен был погрузиться во тьму, лишившись и богатств своих и основной строительной силы. Всё это мы находим как раз в царствование  ребят после Мернептаха: двоевластие, междоусобицы, быстрая смена престолонаследников, и так далее, вплоть до Рамсеса третьего, который сумел вывести страну на прежние рубежи – перед тем, как она окончательно пришла к своему закату… Мернептах же, кроме того,  очень хорошо вписывается в образ властителя, преисполненного ЧСВ (чувством собственной важности) при минимуме лично им сделанных важно-великих дел. Именно такой фараон, как бы бог для себя на троне, мог сказать Моисею: Я не знаю Господа, и Израиля не отпущу. Однако, пришлось… Что до соли в  тканях мумии его – то она обнаружена!

Я провёл собственное расследование… и с 70-75%-ной (как в спирте) уверенностью полагаю, что именно Мернептах, сын Рамсеса второго был фараоном исхода. Сначала меня смущал его возраст… а потом перестал смущать – когда я вспомнил, что Моисей в его годы (60 лет) ещё пас овец у тестя своего Иофора; когда же они с Аароном (старшим братом) начинали своё служение, им обоим было по… 80 и 83, соответственно, годика: неплохие цифры, согласитесь,  для того, чтобы быть спортсменом – бродить по пустыням  и лазать по горам…
Почему же, собственно, Мернептах? чем он от других фараонов отличается… Дело в том, что он очень хорошо вписывается в образ властителя, преисполненного ЧСВ (чувством собственной важности) при минимуме лично им сделанных важно-великих дел. Как его батюшка  Рамсес, он непрочь был и приписать себе славушку… но дело не в этом. Покорив несколько ханаанских городов, укрепив границы, он

В нём как в капле воды запечатлелось всё фараонство… И хотя заслугами даже отца своего (не говоря уже о других фараонах прошлого) он не обладал, но
Это

го места больше нет; никто не сможет сюда попасть. Смею думать, что оно сохранилось только на моих фото. Оно никем не охраняется, но попасть в него невозможно – в силу того обстоятельства, что здесь  теперь… карьер, огромная песчаная яма – памятник глупости временщиков… которые будут заливать её своими слезами, но всё равно никогда не смогут вернуть   эту святую, под определённым углом зрения, землю, так чтоб пройтись по ней… Посмотрите, как здесь красиво (use a monitor) было

Подводя итог, можно сказать, что Авраам был призван и ему было обещано, что его семя будет страдать в течение 400 лет в чужой земле и выйдет оттуда победителем; его семя начало страдать с насмешек Исаака в возрасте 5 лет, и 400 лет начались, в то время как 430 лет с момента обещания Аврааму продолжались.
Израильтяне попадают в Египет, чтобы начать свои собственные общие страдания после того, как их отцы получили свои, и живут в Египте 215 лет, страдая там всего около 144 лет со дня смерти Иосифа.



…обнаружились следы пребывания в воде останков Мернептаха, - но это лишь последняя солёная капля к моей 75%-ной уверенности, что именно он был тем фараоном, который…
Сначала меня смущал его возраст… А потом перестал смущать; я вспомнил, что сам Моисей гонялся с ребятами по пустыне аж с 80-ти своих лет, -  Аарону в то же время было 83, и они сорок лет «работали» вождями! (Аарон, старший,  вроде умер раньше)... Так почему бы Мернептаху в его 60   не погнаться вослед… ушедшему ополчению (израильскому)… Тем более, что он пребывал в триумфе своих побед, укрепив (к концу своего царствования) границы и усмирив провинции, такие, как –  хананейские в те времена города Ашкелон,
что дало ему право приравнять к ним, через запятую,  евреев. Как раз к такому самодовольному правителю и дОлжно было направить Моисея, явление которого произошло как бы ниоткуда – как гром среди ясного неба… на голову ничего в таком роде не ждущего фараона. «Здесь чувствуется лапа…» Господа Бога –

Эхнатон воспитывался при пышном правлении своего отца Аменхотепа 3; может быть, в Атоне он его и обожествил… Никаких  свидетельств того, что при этих «солнечных» фараонах произошло возвышение Иосифа и переселение в Египет Израиля не находится… Правда, есть один тёмный период в 30 лет, который выпадает из истории царствования Аменхотепа… для историков. Может быть,  этот период и включал в себя… годы голода…  Но они по-любому нашли бы свои отголоски в других записях… если бы таковые были найдены. Возможно, кому-то очень хотелось скрыть их и изгладить память о них из источников. Так же как  постарались



 


1. …Гиксосы –  есть ни что иное как еврейская диаспора, разросшаяся до таких невиданных размеров, что – готова была поглотить самое Египет! Естественно, что у них были свои шорьки (царьки); Манефон-патефон, древне-египетский историк, так и называет их: «цари-пастухи», - обращаясь с ними с явным презрением, достойным еврейского же презрения  Моисея –

когда пророк, например, не сообщает имён фараонов, между тем как имена старейшин еврейских по родам досконально и скрупулёзно все   записаны и переданы… О, если бы он сообщил нам эти, египетские имена (кроме «потифаров», обоих и  имён повивальных бабок): мы бы сейчас не плутали в темноте, гадая, при каком фараоне был Иосиф, а при каком – сам батько Моисей со своим исходом. Поехали…

Моисею   было лет(?)   сорок, когда он убежал от – предположительно – Рамсеса-2*. Самому фараону на тот момент, я думаю, в два раза больше; ведь, когда Моисей родился, у царя уже была взрослая дочь, и ему самому было тогда – давайте посчитаем – не меньше сорока. Известно, что Рамсес долго правил и был долгожитель, но не по еврейским-библейским меркам: прожил он что-то такое лет 90. И тут по годам всё сходится: потому что… когда Бог сообщает Моисею, что «все умерли, кто искали его души»… в Египте уже поднялся новый царь – предположительно сын Рамсеса Мернептах. И вот, не он ли был тем самым упорным-упрямым фараоном, не желавшим отпускать сынов израилевых?? К его временам, кстати, относится эта запись – на стеле (цари египетские любили изрезывать стелы   письменами с указанием своих достижений; естественно, не сами они это делали, а спецЫальные… писцы): ИЗРАИЛЬ СДОХ, НЕ ОСТАЛОСЬ У НЕГО СЕМЕНИ.

Такая ГОРДАЯ  запись могла ПРИВЛЕЧЬ Творца – и послужить КОСВЕННО  причиной того, что Бог, наконец-таки «призрел» на страдание Своего народа… Но, в случае с Мернептахом, есть одна загвоздка: мумия его обнаружена, а тот фараон, который погнался за евреями, считается, что потонул в волнах Красного (Чермного) моря. Может быть, его потом уже выловили и воздали все похоронные почести? Но: учёные якобы не находят следов ДОЛГОГО пребывания в солёной морской воде в его костях. Выдохнули… (А может, выдохлись и те следы? Вряд ли   долго он пребывал в воде, ежели труп его сразу вынесло на берег.) Также,
указаний на 10 казней египетских нет в жизнеописании этого Мернептаха; а событие-то было ого-го!  ЗАТО: династию  потом лихорадит, и преемник – один из двух – был вроде не из наследников – во всяком случае,  никаких указаний на то, что Сети его ПЕРВЕНЕЦ – нет.
  И в общем, правил сын Рамсеса недолго. Был достаточно амбициозен… Всё это   может указывать на того самого фараона. Я думаю, к его отцу-хитрецу Бог не послал бы Моисея; а вот с   Мернептахом можно было «работать»
 


*Моисею было лет(?) сорок, когда он убежал от – предположительно – Рамсеса-2. Позади уже были эфиопские походы, откуда, возможно, он и привёз жену свою "эфиоплянку", за которую его позже упрекали Аарон и Мириам, - она могла оставаться и в Египте,  когда он скрывался в Мадиане... Про детей их ничего неизвестно.
 

В это место уже нельзя попасть… Оно представлено только на моих фотографиях, смею думать…
Нельзя попасть – потому что его физически уже нет. Есть огромная песчаная яма,

И не потому, что запретен вход или далеко – его ФИЗИЧЕСКИ нет. Здесь теперь карьер – огромная песчаная яма.
Когда я пересматриваю любимые видео того периода, то собака всегда где-то рядом, потому что она тогда нередко как бы сопровождала меня в этих кино- "путешествиях"

... А началось все с холодного лета 19 и с этого видео. Как-то так получилось, что оно стало отправной точкой наших путешествий уже в реале. Тогда было решено, да, вот именно было принято решение перестать мерзнуть, не ждать милостей от суровой северной природы, а попытаться самому задавать себе условия возможного сублимированного счастья…

Почему я все время возвращаюсь к этому... в шутку и всерьез; потому что мы летали с собакой. Да, это был полет... двух душ, этакий дембельский (с ее стороны) аккорд. Она конечно больше — не летала, а подчинялась моему воодушевлению... но я видел огонек в ее глазах и намерение следовать за мной даже через боль, -

редкая четвероногая из домашних (капризниц) может этим похва... в той же мере, как солнышко мое ... А если б не было этого, "хуже было бы", - как жена Сталкера говорит __________ Представьте себе: холод, лето... Музыка не оригинальная, есть отправной клип, о чем указано в титрах, тоже неплохой...

Все закрутилось в какой-то радужный карнавал, смутить который не могла даже контрактура Дюпюитрена и работы с Вьюгиным по крышеукладке на даче в То же лето.
Свернуть



я проснулся в ужасе… вспоминая, что целая гряда молочных желёз у тебя была удалена – из-за шарика, оказавшегося  карциномой злокачественной. 7/8 наркозов, и большинство – в последний период – не многовато ли за всю маленькую собачью жизнь? Сколько их было у тебя?.. Даже шрам, украсивший твой лобик, ты приобрела в процессе удаления меланомы – а за пару месяцев до того мастоцитому вырезали у тебя – они всю тебя искололи и изрезали – из-за таких «пустяков»! А что было бы, если бы я «не реагировал»? Сейчас поздно мучиться этим вопросом, тебя уже нет, - а тогда терзания мои доходили до предела: что делать и делать ли вообще что-нибудь? Милая, стойкая, мужественная собачка моя, ты уже получила ордена
Своей собственной рукой я


Собаке положены ордена: мужества и стойкости и – отдельно – «героя»




Они поднимают восстание вновь,
Чтоб храмы Амону вернуть.
А царь излучает глазами Любовь
И верит в свой избранный путь...
 


Два зуба зазвонило: один под мостом, - и всё, тебя нет, ты не человек; ни о чём бол ь ше думать не можешь… Интересно, а  у «мумий» (читай)
фараонов  тоже были такие проблемы? Вот, скажем, злосчастный   Тутанхамон, раскрученный благодаря своей раззолоченой гробнице, которую не успели разграбить: на поверку, он оказывается всего только бедным болезненным мальчиком с раздвоенным зевом: «волчьей пастью», (множественными) переломами, предположительно следствием падения с колесницы и, даже, генетическим заболеванием, выразившемся в косолапости… СТОП! генные мутации-то, вероятно, происходили в результате ЧАСТЫХ инцестов, которым они вообще счёт потеряли. И чтО думали они о себе (меня этот вопрос зело интересует) в этой связи? Считали ли они, что это нормально? надеялись ли на богов и на продолжение всего этого *лядства в загробном мире? По всему видать… так оно и было? А Тутанхамон,

мало того, что запятнал себя отречением от отца  (мало кто знает, что наречён-то он был при рождении ТутанхаТон (переводится как «Живое воплощение Атона»),   в угоду старому жречеству перенеся столицу обратно в Фивы и вернув почитание традиционных богов, так ещё и букву имени своего (данного отцом) изменил  таким образом, чтобы вновь зазвучал Амон-Ра. Сам ли он додумался до этого или жрецы «подсказали»… - недолго профараонил – карма его настигла. А может, и подложили мальчонку; у них ведь, у фараонов, это как раз-два: отраву в черепаховый суп – и крышка



Фараоны лыка не вязали,
потому что думали, что им
Боги всё, что им потребно,  дали
в м



Сети, плети сети -- хорошо нам говорить это с высоты просвещения христианской истиной, - а они, что они могли сообразить  в своей тьме веков...



Собирался до Высших Сфер –
Ад со мною вырастал, вместе
С грандиозностью полумер,
С тьмой обрядов, условностей.

Уходил я наискосок –
Впредь меня зависал он тенью
Ненасытных в тщете тревог,
Беспричинного озлобленья…

Странные стихи Дима писал в детстве…

Но, как призрак Седой мечты,
На оплавленных полях Ада
Храм Немеркнущей Чистоты
Мне мерешился – в стенах Града…

И свеченье его камней
С куполов сторожевых башень
Подводило меня верней

…Да и жизнь становилась краше




Лучше молчаливой
Наны ничего
нет, такой красивой


Лучше молчаливой
Наны
нету ничего…

                никогда



Наверное это стихотворение надо разобрать, как «Варкалось. Хливкие шорьки…» - в нём бездна неправильных, наоборотных вещей, создающих, тем не менее, удивительно живой образ Правды.
Откуда   образы выстреливали, автору неизвестно, и
каким образом всё свелось к «пирожных горЬке», отсылающей к книжке, которую Ангел дал попробовать апостолу, а затем и пророку – второму – Иоанну, - тоже. «Три солнца» единственная реальная вещь, о которой знают и остро-номы… А вот

  повар Махмуд, которого никогда не существовало, на самом деле
под разумевает под собой не себя самого, «сына повара Николаева», а – своего предполагаемого (следствием) отца, который мог передать ему какие-то тайные  (в том числе и о горьких пирожных) поварские знания… И, в конце концов, почему бы Махмуду тоже не быть поваром, в конце концов… по следам своего отца (как делают многие, создавая династии) пойдя.

Идём дальше…  Раздражение «постоянным зудом»  возникает (у тех, кто застрял)  между духовным и материальным, между ведомым и неведомым, между идолом (идеалом) и тем, что им не является, и ещё много чего…
«Чёрная Кровь» намекает на терзания, которые герою приходилось (в связи с зудом) терпеть и преодолевать – в мире медленном и тупом… а

«баранка» - на   тщетность «его» потуг и пустоту  дел вообще…
«Никогда не шёл за Лес…» означает, что жил «он» преимущественно в самом лесу, откуда ему строго-настрого надолго выходить воспрещалось; «хлысты» - конечно же, секта блудодеев, а в широком смысле – всякий, кто искажает истину своими сектантскими  измышлениями, ошибочными в корне и изначально.

В том лесу попадались пни… И раз они «пни», то они и кричали «ему»   «ты будь как все», не понимая… что он не хочет быть, как они, избрав по жизни свой путь. «Фантики» - легковесность… игры взрослых детей, о которых Павел сказал… ну да ладно…
А то, что «растяп» с их точки зрения (они) в первую очередь и  «распинают», думаю, и так понятно.

А теперь… дети, прочтём те это эпохальное стихотворение сна… но – стоп! о ком же в нём идёт речь?! А вот это самая большая закатка. Жду Ваших версий… Одно только ясно: рассказывается в нём о дедах давно минувших – по отношению к Будущему – которое ещё не нас тупило – лет

ахаха



Бедный мальчик, ничего
нет покушать у него.
И подруги, чтоб дала
ощущение орла
не находится при нём.
Чувствуя себя скотом,
он не кушает, а жрёт
комбикорм – где что найдёт


15.05.20. 12~22 (1) Костёр
21.06.22. 14~44 Костёр на Лосо

 

Славянский неф
(Вселенского_Природного_Храма)

Река, по обеим берегам которой
высятся яркие и красочные
 церковные строения. Может быть, это монастырь,
Братия  которого занимается рыбной ловлей;
  помогает же этому занятию 
специально обученная 
такая же (во множественном числе) рыба.
Только как они её отделяют – непонятно.
Всё же это – сон/ Не публиковать




Прощаюсь с временами,
в которых была ты –

со всем, что было с нами,
включая и
цветы

дорог 
наших
совместных, -
и фильмы, что смотрел,

пока мы
были вместе…
среди забот и дел.

Когда-нибудь под вечер…
в часу предгрозовом

случайно я замечу,
что фото под
стеклом

живее как бы стало –
и оживёт в пути
то сердце,

что устало
тебя в себе нести
 





Прощаюсь с временами,
в которых была ты –
со всем, что было с нами,
включая и цветы

дорог наших совместных, -
и фильмы, что смотрел,
пока мы были вместе…
и Бог тебя хранил.

Рифма «смотрел – хранил» -
в подражание Эмили; она лю-
била такое, считающееся дурным
стилем у некоторых переводчиков…

Но «храпел» сюда никак не подходит




Спуститесь с неба на землю… Ибо не мы, веруны и религиозники, на небе пребываем, а вы… А ещё лучше займитесь математикой, тем её разделом, который отвечает за счёт, - займитесь и посчитайте (а ещ лучше – сосчитайте)
 
Фараоны древнего мира такими же наивными  были… Им казалось, что времени ещё много… и набальзамировать их ещё успеют



Фараоны древнего мира, какими же наивными они были! Их привлекала идея телесного бессмертия, и они его обрели, «в лице мумий» будучи выставлены в Каирском и других подобных музеях… А на что рассчитывали они – не умея даже предположить, что в будущем возникнет такая наука, как Археология, занимающаяся исследованием «окаменевших остатков»? Клянусь! они думали, что это – их фараонство – будет продолжаться вечно; хотя и в их дни существовали разные там  «периоды»  перехода от одной гикнувшейся династии к другой…  Так что, размышление и сопоставление им было доступно. Но голоса мудрости не слушается никто! Поэтому, фараонам фараоново, а тем, кто лёг в землю костьми без всяких саркофагов и пирамид – осталось лишь дождаться Архангеловой трубы, - того же, что и живым – ждать – небесполезно




Есть такая песня, помните: «и песни довольно одной…» Так вот, и места довольно одного. Нет, я не спорю, путешествовать довольно прикольно – ПО ВСЕМУ МИРУ, бывать там и сям: но если этого нет, в силу различных причин, а не исключительно только по причине Вашей неспособности отодрать пятую точку от дивана: то – выберете себе одно-два-три «прикольные» мЕста, где душе Вашей будет хорошо, - и уединяйтесь… и объединяйтесь себе на здоровье со всей Природой, в коей  голоса ещё и Бога ЖИВОГО звучат – и чем дальше, тем… ощутимей




________________ПОМНЯ ЛАСТОЧКУ МОЮ..
над обрывом здесь стою –
а ее уж не видать
в мире видимом… летатьё (Джек.. лапу приложил)



Мужество подразумевает мужество не только в добре (оговорочка по фрейду), в борьбе... Начнём сначала:

Мужество подразумевает мужество не только в борьбе, но и в добре...

Мужество подразумевает мужество не только в борьбе, но и в лишениях -- в запущенности -- в заброшенности... Будьте как запущенный сад, до которого просто ещё не дошёл Садовник. А как ещё вам самого себя обкорнать? ведь даже на то, чтобы привести голову свою в порядок, по волосам не плача,




Господи, до чего я заброшен! 
Сохрани ж меня как заброшку...
Но я не кисну. Однако...
Я просто "всем отомщу"

Оттуда




А В СЕСТРОРЕЦКЕ –ТО У НАС…

Чем дальше живёшь, тем грустнее
в городе своём себя ощущаешь… Он как бы выдавливает тебя из среды себя, - всеми своими сомнительными новшествами. И ты с жа д н о стью
(не пыль его глотаешь…  а)
пытаешься отыскать и – хоть в сердце своем – хоть  на фотик засняв – всю эту –
сохранить – «уходящую в небытие» старину. Старину, о которой не брегут «Власти»



Что касается прогностических моментов в
Цветаевой стихах (и у Дикинсон они тоже есть)..

Помню, с каким удивлением, выложив всю порцию проклятий её друзьям, я
как бы заново прочёл (или обнаружил) эти строки:
 о розовом платье, которое «никто не подарил». Конкретно розовое
платье не звучало, но – и цифра СТО лет является условной…

«Тебе, имеющему быть рождённым сто лет, как отдышу…»
В ослеплении гордыни своей, я даже НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ
(тому назад) «имел все основания полагать»,
что претендентов, притязающих  на… (то, чтобы считать себя

адресатом этих стихов)

и сейчас отыщется немного. Ежели они вообще есть,  эти претенденты…
Впрочем, столетие ещё не прошло. Подождём…
Хотя «проклятия» УЖЕ прозвучали. Не проклятия, а,
скорее, недоумения: как так… Рядом же с Вами жила, дышала… Живейшая из жён



),
то становится слегка непонятным – кому
были отнесены их… кому в будущем предназначались

эти таинственные строки – о незнакомцах… Ведь ясно же,
что никому из современников их они не подходят. И Вы
простите мне мой

но когда я (с удивлением в очередной раз) читаю




Сколько тончайших нюансов в игре лицом Деми Мур…
Люди, смотрите глубже! Если бы их любовь не подверглась такому испытанию, может быть, они – разбежались бы, в результате непримиримых противоречий в их отношениях, на которые намекалось в самом начале… Гейдж – это своего рода сатана-искуситель… Но: хорошо всё, что хорошо кончается.



Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной. И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее, и сделали ее еще лучше!
Оценили 0 человек
 



Когда Нана моя да была юна –
Ни покрышки над ней,
Ни под нею дна
Я не чуял, не зрел,
Выставляя кадр –
Чуть поменьше, чем СТО
лет тому назад.

Улыбаясь, бывало, рек: ну и ну!
Ты сегодня никак антилопа гну
Или лань… длинноногая моя со.
И с тех пор прошло ещё
лет пятьсо

..   тыща, может, иль две, - кто вообще считал?!
Я её от себя и не отпускал
Ни на небо, ни в почву –
Держа в себе:
Что, конечно, не точно



Знаешь, крысь моя большая,
где б ти ни была,
в виде связанном, родная, -
твоего тепла

мне хватило бы с избытком,
даже на Тот свет:
но случилася ошибка –
нас с тобою нет.

Ни тебя на свете белом,
ни меня – на Том;
До тех пор, пока мы 
в целом
в Рай не перейдём. –

Как по досточке хрустЬальной –
через речку Сон
(к той Гармоньи изначальной)…
Это наша с тобой Тайна
-- Или, проще: Гон

…Знаешь, крысь моя большая,
нам бы вместе
#быть



Иногда прошлое догоняет…
Ко мне обратились с просьбой дать ссылочку на
«несущестующую» страницу одной юно-
перезревшей актрисы, - а разве я имею полномочия     делать это? Или разве я обрёл в   глазах ЕЁ самой благодать? Да она знать меня не знает с тех пор, как дала мне от ворот поворот – и в дружбе, и в любви*.
Да и, правду между нами девочками говоря, по прошествии всего, какой бы я был ей друг? Она и её друзья   все в творчестве, не понятном, перефразируя Шевчука, «смыслом своим», и они все варятся в этом, и будут ещё… вариться, Бог знает, сколько времени, до состояния крутого запора, или кризиса, по-иному говоря. Бог оставляет их на всё это… как оставил и я – «до времён, времени и полувремени» (моя любимая… фраза). Меня же сейчас   занимает

история фараонов… А ещё больше – судьба некоей загадочной старой девы, настолько устранившей себя от жизни, чтобы – перестать вообще существовать, сократившись…  Вот одно из её последних,

ПРОЧТЁННЫХ мной наблюдений. Эмили, жги!   
Она не отвергла нас окончательно, но ей все больше нравилась мысль, что наша ценность значительно повышается, когда мы умираем


Арестович выказывает весьма большую рассудительность и


С Джеком я не чувствую полноты жизни…





Моё знакомство с этой актрисой началось с фильл





Масечка моя, как славно мы с тобой здесь гуляли… Никто этого не вернёт мне опять никогда в течение жизни… или жизни остатка, которым Господь меня пугает что ни день, заставляя во всей этой канители обращаться, не давая вздохнуть-передохнуть буквально…
Сначала: Масечка моя, как славно м ы стобой гуляли здесь,в районе Сулажгорской ламбы (или ламбушки Сулажгорской); где  я опять поймал себя на странной мысли, покидая ул. Сулажгорские Высоты  этой зимой, ну, где Джек ещё кусок мяса жирного в снегу откопал (во нюх!) подарок от м естных соб, а может, волков (?) и я позволил ему умять за милую душу половину, а половину – бросил обратно в снег – «слишком жирно» - припрятал, но к нему больше и не возвращался, -

поймал себя на странной мысли,  что опять – ухожу, как бы тебя здесь оставляя, где тебе уже полный раздол – по-над Сулажгорскими высотами, и везде, где Бог тебе даёт бегать, даже по небу.



В Деми Мур  есть что-то небесное. Я имею в виду, что если вы смотрели её фильмы, то… возможно, ловили себя на том, что от её лица невозможно  оторваться: оно буквально втягивает… притягивает  -- к себе… А ведь лицо это нельзя назвать эталоном красоты; ну да, обыкновенное миленькое лица (ВАСЬКОВИЧ чем-то напоминает, - нет?) Конечно,

Вы можете со мной не соглашаться; и вообще не вспоминать имён – особенно второй из упомянутых мной актрис, тут кое-кто по ней продолжает сохнуть… но,
что касается Деми Мур, я вынужден настаивать на своём: в своё же время я испытал сильнейшее, хотя и короткое (по времени) увлечение… этой, деминой,  манкостью на экране. А началось всё… по-моему с

«Алой буквы». Да, в Деми Мур есть что-то небесное… Хотя имя её -  в полном варианте ДЕМЕТРА – обращает нас к богине земли греческого, а позже римского пантеона; тут  некоторые из нас носят это имя… Говоря конкретней:  я, помню, забавлялся тем, что, по значению имён наших, она мне приходится вроде матерью; ибо имя моё означает (Вы ведь уже слазили в гороскопы?): ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ Деметре. Помню, я всё прикидывал: как это я буду ЕЙ  принадлежать? в каком виде, то есть. Я говорю о Деми… А попринадлежать ей ох как хотелось; по молодости она была хороша…





Солнце…

Связан ли был Эхнатон с Иосифом, всё равно он остаётся самым крутым фараоном (кроме Джосера, может быть), для сердца простого человека, каким являюсь я… Он и Нефертити.
Читайте историю их любви, а я пока подожду…

Я хотел ещё сказать за голос этой певицы… Этот слегка простуженный голос девочки старших классов, как он дерзок… был, как он высоко подымал – воистину, к самому Солнцу.
… Маленькие-то мы об  этом не понимали


4 способа набухаться


Благодаря горчице огурцы приобретут лёгкую остринку, а остальные ингредиенты сделают их очень ароматными.
Способ засолки — холодный.
Ингредиенты
• 2 зонтика укропа;
• 1 лист хрена;
• 3 листа чёрной смородины;
• 3 листа вишни;
• огурцы;
• 3 зубчика чеснока;
• 3 столовые ложки соли;
• 1 столовая ложка сухой горчицы;
• вода.
Приготовление
Выложите на дно банки укроп, листья хрена, смородины и вишни. Утрамбуйте огурцы, чередуя их с чесноком. Вверху банки оставьте немного места.
Всыпьте в банку соль и горчицу. Они как раз займут оставленное сверху пространство. Залейте огурцы чистой холодной водой. Закройте банку капроновой крышкой, слегка взболтайте и поставьте в холодное место.



Что по сабжу… Итак, фараон Эминхотеп не есть Иосиф Прекрасный, - хотя его еврейские черты (схожесть с Гордоном) – лично у меня: наводят мурашки на кожу. Я смотрю на восстановленное лицо этого юноши…
и не могу поверить своим глазам: неужели это тот самый фараон, при котором – вторым лицом в государстве – то есть правил ФАКТИЧЕСКИ – был Иосиф?! (Значит, он был знаком и с Нефертити, же ной фараона). История оживает… Древность

седая ~ приближается… Лицо достаточно благородное (и умное) у этого фараона – чтобы быть ТЕМ САМЫМ.  Несложно дописать отсутствующие детали: итак, испытав влияние Иосифа – уж не мог ли он предпринять попытку насаждения монотеизма в стране, выразившейся в отмене старого пантеона и – возведении «второстепенного гелиопольского бога» Атона, - тем более, что  сам (фараон) женил Иосифа на дочери тамошнего жреца!.. Вот уж где мурашки по коже!!! А что если так и  было? Исследователи,

и среди них небезызвестный Фрейд (правда, он всё переворачивает с ног на голову) – НЕСПРОСТА ЖЕ – усматривают в атонизме черты иудаизма; даже приводятся тексты, в которых перекликаются какие-то фразы… Молитва «Отче наш» повторяет один в один «молитву слепого», приписываемую Эхнатону. «Гимн Атону» его же схож с каким-то псалмом…
_________
Последняя фотография – из ряда курьёзов. Это какой-то французский репер-продюсер, взявший детское прозвище в качестве своего сценического имени. Мало того, что он сам похож на фараона (увлекался египтологией), так

я нашёл, что он ещё и по моим цифрам совпадает. #Мурашки…



мы ещё и родились с ним день в день, год в год, и рост у нас – теперь – одинаков. В молодости мой был 180^ ~стоптался…


Он последовательно играл роли трех ее мужей…
Приходя к ней тенью суккуба…
- Особенно по ночам
от него не было отбоя


Моё знакомство с этой актрисой началось,
началось,
началось с фильма «Алая буква».


В Деми Мур есть что-то небесное, если вы посмотрите…



Итак, фараоны женились на своих дочках… Итак, Рамзес второй, этот
был тем, кто угнетал      евреев, и издал указ,



НАС ВОДИЛА МОЛОДОСТЬ…

Когда дым направляется в сторону Новой Вилги…

я не могу сдержать ВНУТРЕННИХ слёз. Я смотрю в этот лес,  по направлению дыма… и прошлое, на минуточку, оживает



НАС ВОДИЛА МОЛОДОСТЬ…

Когда дым направляется в сторону Новой Вилги…

я не могу сдержать ВНУТРЕННИХ слёз. Мало того, что там БУДУЩАЯ резиденция царя Николая 2-го (ибо храм царственных мучеников, на минуточку,  существует)… Вообще, эта часть леса, названного мной, не к месту, берендеевским, по ассоциации с одним, ставшим любимым фильмом, - оставляет ощущение какой-то … зоны, между прошлым и будущим…



Голубка улетел, и уштановилась более-менее приличная погода…
Такое уже было, только в более сильном варианте – когда умер Юр. Влад. Линник, - я просто это помню… После пары холодных лет, - именно лет, а не зим, - вдруг благодать господня на нас свалилась, на всех людей (тоже в мае и тоже на пару-тройку лет!)  что позволило нам с собакой хотя бы проститься друг с другом по-человечески, по всем этим прионежским недалёким (местам) куртинам зажигая… А что мы зажигать могли – только костры. Вот этим и  занимались… как бы навёрстывая упущенное или – с цепи сорвавшись. Кое-что и на «плёночку» попало, отразилось в «цифире». Вот как здесь – только с Джеком



Однажды я пойду – и не увижу нигде в лесу дождя из серых голубиных перьев…
Однажды я пойду – и нигде не наткнусь взглядом на рисуночки, изобличающие убогость их производителей…
Однажды я вообще пойду – и не преткнусь о камень ногой своею… как об  этом записано в Писании

…Однажды все мы, христианские люди, объединимся, во всех конфессиях, придём к соглашению. И поможет нам в этом…

Однажды я возьмусь за штурвал своего воздухомобиля



Я не чувствую в себе врисурсов на продолжение «спящей» жизни… в теле. Всё время обращаюсь взглядом своим в «светлое прошлое», которое светлым можно назвать постольку-поскольку: в нём было одно мохнатое существо… Как гений локальных путешествий что я могу ещё сказать… интересного: остаются только повторы.  Того, что было. Конечно, если Господь соблаговолит озарить жизнь мою каким-нибудь новым смыслом (пока тело   это ещё не сыграло в ящик): мы похлопаем Ему. Или – если Он Сам, наконец-таки, совершит Свой каминг-аут, под названием «ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ», - видите, какой я оптимист… если верю в это, - а так… заниматься подбиванием каких-то хвостов: только это и осталось



Как это так: ещё вчера ты ходила под шкафами крошки подбирать, купалась в наскоро сделанной из пластиковой бутыли «солнечной» ванны, охорашивалась на мониторе, «била папу», - а теперь тебя уже нет, и я не знаю, что с тобой и где ты, потеряв контроль над ЭТОЙ, твоей жизнью, в целом… Правда, я просил Отца голубей увести тебя отсюда в безопасное место: и почему бы мне не ухватиться за этот ничтожный шанс, уповая,  что вся так оно и случилось, в конечном сч. И то правда,___________

что ни одного из выпущенных мной голубей я потом не встречал в наших стаях. Может быть, они запоминют, что это место стало для  них несчастьем. Ведь как ещё сохранить им жизнь, как не увести их отсюда… в какие-нибудь потаённые голубятни.

Ястреб сильно сокращает численность голубей у нас… Но в то же время, я далёк от мысли думать, что в первые же дни все мои «попались». Один только помню эпизод с возвращением – когда бело-крапчатая, выкормленная «клюв  в рот», погуляв денёк, с утреца с дикими на моё окно подлетела… Был дождь, помню… и я быстрей забрал это мокрое сокровище «домой». И отпустив её на следующий день..,( и отпустив её на след. день, больше  это полноценно выращенное мной крылатое дитя ох не видел…) распрощался с ней навсегда. Оставалась ещё собака…. а так бы я дико затосковал. Как теперь… 7 месяцев совместной жизни: страхов, надежд и ожиданией, - это, ох, очень много
… А может, я просто стал старый, сентиментальный / То, каким будет её полёт при выпуске, мне было показано во сне ещё во время лечения. А вообще, поверить в чудо выздоровления её было трудно. Молился, то есть просил и об этом. Вылет же её прошёл почти идеальным… Сначала, как и бело-крапчатая, свечой на крышу. А уж оттуда, по широкой дуге – слетела на ниже стоящую  двух-этажку; только пару раз её слегка мотануло… И здесь следы её затерялись



Сидишь, укушенный клещом и ждёшь смерти…
День ждёшь, два… и постепенно смиряешься с этой мыслью,
с этой мудростью предков: двум смертям не…



Наша борьба с клещами на пару с Джеком принесла первые промежуточные результаты: за две недели на нём не обнаружено ни одного представителя этой расы, между тем как мы с матерью покусаны – ночью…



Как предание гласит:
Жил да был однажды
Православия пиит,
Сын духовной жажды.

«Я не знаю ничего», -
Подражая древним,
Всё твердил он, и его
Сделали последним.

Между тем, случалось так,
Что и «сенью смертной»,
Отрицаясь вредных врак,
Хаживал он, бедный…

Так и прожил – и предал
Прямо в руки Богу
Дух свой,    заслужив похвал
Малость на дорогу




Тесно, тесно мне от крыл,
Что вокруг… теснятся, -
говорил он, говорил,
а над ним – смеяться…

Так прожил – и предал дух
Прямо в руки Богу;
Огонёк свечи потух,
Погорев немного










Странно, что тяжелее всёго простился с этой драчуньей…
Как это: полгода выхаживаешь птицу, трясёшься над ней, а потом раз, и её нет, и ты теряешь контроль над ЭТОЙ жизнью. Она тебе уже не принадлежит. Слава Богу, если Бог внял моим молитвам и увёл «дочурку» в безопасное (относительно хотя бы) место. Я, конечно, нисколько и не сомневаюсь… не видя её среди наших голубей. Но хватит ли ей самой ресурсов хотя бы летико это пережить? Вылетела она на ура…  Даже спланировала по широкой дуге с крыши нашего дома – на соседний, только  пару раз передёрнувшись, как цыганка плечиками, в воздухе, чуть застряв в ветвях высокой нашей берёзы… Далее следы её затерялись – и куда она полетела

То, что полёт её будет (хотелось бы верить, лишь на первых порах) будет слегка кривоватым, мне было показано во сне ещё в начале нашей совместной борьбы. Бог тогда во сне так же   


Интересно, то же самое испытывают отцы?

И комплекс дел, которые требуют моего участия, не добавляет мне спокойствия духа. Дела навалились как шкафы;










































































 

 










Бог достаточно хорошо справляется с задачей спасения человека от одиночества: но для этого, как минимум, надо… довериться Ему. А я

поймал себя на странной мысли, что «Комната» Сталкера, в которую не вошли те двое, может вполне сослужить ЛЮБОМУ зрителю, который  «этой комнаткой воспользоваться» сумеет, -

то есть, что я имею в виду: ведь это своего рода молельня, даже по фильму, - а зритель точно такой же участник действа, как и персонажи… «Говорить ничего не надо», - так учил Сталкер?

… Интересно, Тарковский этого эффекта добивался? Каждый раз в его фильмах находишь что-то новое. И смотреть их ПОЛУЧАЕТСЯ на каких-то переломных моментах в л/с … На каких-то

новых витках её. Хотя, казалось бы, всё уже смотрено-пересмотрено. «Да нет…» - тоже выражение Сталкера. Кто он, как Вы думаете? Это же «блаженный», святой! абсолютное бескорыстие и

простодушие. Но он не так прост… как может показаться или как думали те двое; Вы видели, сколько у него книг? Начинается фильм, как будто открываются двери в таинственный сезам,

в комнату (самого) Сталкера – словно Царские Врата отворяются…  Случайно ли это?
Вообще, Тарковский  р и с у е т свои фильмы



Как предание гласит,
Жил да был однажды
Православия пиит,
Сын духовной жажды.

«Я не знаю ничего», -
Подражая древним,
Всё твердил он, но его
Почитали средним,

Незначительным совсем,
Странненьким субъектом…
Среди тем и теорем,
Планов и проектов

Возрастал он, как росток
Слабенький и нежный…
И подпитывал лишь Бог
Паренька в надежде…

Между тем, случалось так,
Что и долом  смертной
Сени проходил он, врак
Отрицаясь вредных



Арестович Малозначущим вообще,
Странненьким субъектом,
Проводящим жизнь вотще…
сказал, что Путин работает в парадигме Штирлица… Странно… кое-кто из здешних писателей  … но несколько раньше Вас, Алексей, приходили к тому же выводу. Для меня
 Штирлиц ещё… Путин похож ещё на двух нико-персонажей, сыгранных одним актёром: Это Корейко, Александр ибн… и,
конечно, осторожный, архаичный товарищ Дынин. А, может, Путин просто русский, который долго запрягает… Ибо у нас в России, если поехать сразу быстро, можно очень сильно навернуться… Может, Путин извлёк (какие-то) исторические уроки – и не стремится эскалировать события, даже во время войны, на которую он решился, может быть, я не утверждаю этого, но может быть, ПОСПЕШИВ



Человек стал свободен, и всё равно не имеет покоя… в делах своих. То  в гости надо… то – заниматься приобретением КАКИХ-ТО вещей, то – компьютер модернизировать, делать ему апгрейд… заниматься фото-техникой… Конца и края нет этим большим и малым – нуждам.



Вчера, на конкурсе  поэтов, поднимающих тему смерти, в прикреплённых ниже постах (которые Вы пропустили – в своём стремелении – по жизни – вперёд), вне всякого сомнения, побеждает поэт на букву «Б», но не Бродский, который тоже прекрасен: это – Бунин. Иван… Я прочёл его стих и вспомнил… собачку, наши с ней «полевые дороги», в очередной, как вы можете догадаться, раз. И этими «полевыми дорогами» я б ходил ещё и ходил, - чтобы было «чем оправдаться перед Ним», да и для собственного удовольствия тоже. Потому что… потому что это рай земной! А сегодня
нахожу в своей библиотеке эту книгу, сборник бунинских стихов,  и такую большую… она прямо смотрела на меня – а я уж забыл о ней. #Почитать…



«Какой кобл



Джек, ты понимаешь, что мы  остались одни?
И не потому, что – птица улетела, а наша м… отправляется жить на дачу.
Я тебе это и зимой это говорил



16 мая

Опустела комнатка и клетка…
Где теперь летаешь ты, моя
милая крылатая кокетка,
доченька кусучая моя?

Не забудь: окно всегда открыто;
в плошке – корм, и в мисочке – вода;
также, для купания корыто
для тебя найдётся здесь всегда.

Ежели обидит ненароком
злой супруг, иль хищник хитрый, тать
в этом мире грозном и жестоком, -
вновь тебя я буду поднимать

…собирать по пёрышкам, по крохам,
терпеливо ставить на крыло.
А потом, конечно, ахать-охать,
оттого, что «времечко пришло…»



ЦАРЕВНА-ГОЛУБЬ

Я привыкаю к тишине…
не то чтобы звенящей,
и не настолько нужной мне,
как промельк крыл свистящих…

Но я надеюсь, ты нашла
свой угол заповедный,
где вдоволь хлеба и тепла,
издав свой ворк победный.

О, воркованье голубей!
торжественная песня…
Надеюсь, ты вернёшься с ней
ко мне из Поднебесья

…Что проку время торопить;
не все ли мы под Богом?
Я не успел тебя забыть…
я не смогу тебя забыть,
голубка-недотрога



Какая жизнь наступит, когда рай… когда  рай
опочит на всех наших городах, деревнях,
посёлках и просёлках, когда повиснет он
над нами этакой благодатной (хмарью)

Что за времена тогда будут! отпустишь, например,
птичку – и не беспокоишься,
что с ней что-нибудь
не должное приключится. И эти времена, может быть, уже

при трубе… Ибо, сказано: Архангел вострубит…

да Вы этого не читали. А жаль… Времена эти могут постигнуть Вас внезапно


Как
больное, едва держащее голову создание
превращается в
существо, полёт которого поражает воображение…

Поставить птичечку на крыло – разве это не счастье?
Конечно, этого мало для…
 


Поставить птицу на крыло – разве это не счастье?
Полёт, считаю, в целом нормальный… Взяла высоту,
(как и прешественница её  бело-крапчатая)… Слетела
с крыши дома нашего, описав широкую дугу –  на дома

нижестоящего, по пути
берёзы ветви задела нашенской, слегка запуталась
и ещё раз, как цыганка плечми, сотряслась в воздухе
однократно. Больше я её

не увижу, вероятно. Тем более, что сам просил –
увести её отсель куда-нибудь
в места более безопасные. От болезни значит
не до конца оправилась. Вся надежда на летнее изобилие

и на то, что полетает особнячком, без стай… в воздухе



Смотрю на голубкино место… и нежностью сердце наполняется… Хотя я не назвал бы – Вас, милая летунья моя, почтительной дочерью, - кусала и била папу. Не так ли Бог
смотрит на нас, и такое имеет к нам отношение, думающим, что всё берётся само собой: и кормушка, и поилка, и бассейн (естественный) для купания, и для отдыха место
ох, живописное? …Само собой, птица создание неразумное,  в отличие от нас, она, видит появляющееся (словно бы ниоткуда) корытце с водой, тотчас идёт к нему, не упуская случая этою  удобностью попользоваться… и никак не связывает это явное благодеяние, проявленное к ней – с человеческой рукой, которую можно исчипать при случае: ну а мы-то? Тоже не лыком шиты… «мы» знаем, что никаких «богов» не существует на белом свете, - и слетаемся  на хорошенькое, как бы само собой образовавшееся… будь то травка либо озеро. Либо всё вместе взятое. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья… - говорим мы, расправляя покамест плечи молодецкие. И никому и в голову не придёт – воздать за это благодарение Всевышнему, хотя б от раза к разу, по случаю…



Рекомендую вам историю Вавилона и послепотопного народорасселения. Так, например, сравнительный анализ внешнего облика (не надо углубляться в ДНК) евреев и кавказцев, красноречиво свидетельствует о наличии общего предка… И он, если посмотреть в корень, в_глубь истории) обнаруживается с лёгкостью необыкновенной – и в ком же? уж не в Иафете ли, внуке Ноя, правнуком которого, следовательно, считается и тот древний армянский царь-патриарх, которого звали Айк, побетилель Ваала.

Почему же облик кавказцев претерпел столь малое изменение в отличие, например, от нас, индо-европейцев, так же считающихся потомками Иафета? Объясняется это тем, что народы кавказа
развивались в черте оседлости, АВТОНОМНО, не желая покидать свои благословенные горы. И так было и тысячу, и две тысячи, и три тысячи лет. Мы же, то есть предки наши, постоянно переселялись, кочевали с места на место, словно обеспокоенные   поисками земли своей обетованной…


Правда,

мы, индо-европейцы, тоже ведём свою родословную от того же Иафета? почему же у нас такое разнообразие типов (чуть не сказал пород)?



Сны записывать
либо по горячим
следам надо, либо
прожив с ними день…

А то, ерунда какая-то получается. Забегаю с собакой в автобус, верней, запрыгиваю, сам лохматый; дверь закрывается, автобус трогается, и тут только соображаю, что ни денег у меня, ни намордника... Да и куда и зачем ехать, собственно, не понятно. Так бывает… не только во сне: который есть отражение реальности, и даже – персонажи из сна, частенько, это мы  сами, в отражении…  (которые нам во снах встречаются).
И пока автобус подходит к светофору (почему-то по старо-лососинской) на ул. Высотная, теперь Черняховского, я мучительно соображаю, что делать, ведь штраф наклёвывается. Вариантов немного: уломать водителя или кондуктора выпустить нас либо здесь на сфетофоре, где «не полагается», либо на ближайшей остановке, - что я и делаю, начиная канючить (в духе товарища Смоктуновского и его роли Деточкина): товарищ кондуктор… или: товарищ водитель…

Люди не звери: выпустят, войдут в положение. Наверное так и случилось, потому что следующая картинка показывает меня – с опозданием пришедшего на работу к какой-то «принцессе». Собака также со мной, - и я  берусь за уламывание и этой, моей начальницы, в том же духе: товарищ-принцесса… - отпрашиваясь у неё походу ЕЩЁ  куда-то и обещая, что, обернувшись за полдня, мы начнём работать без перерыва… Это выражение «без перерывов» дословно запомнилось, и должно было произвести ОСОБЕННОЕ впечатление на принцессочку, (ибо перерывы у нас  растягиваются порой и на пол как раз рабочего дня, в расеюшке). Она молчит, но по лицу её видно: тронута, склоняется… А притом, вероятно, ещё и думает: какие рабы у меня… красноречивые.

Далее…  (возможно это то дело, ради которого я «отпрашивался») в кругу друзей занимаюсь рассматриванием фотографических картинок весьма почтенного, профессионального качества. Это – на зависть яркие глянцевые фотографии формата, наверное, А4 или А5, уложенные в подобие некоего альбома. На паре из них, ближе к концу ОПЯТЬ вижу себя с собакой в домашней обстановке, любезно снятых фотографом, известным нам обоим. Его жена, как бы, тоже тут – присутствует… А «альбом» этот представляет из себя будто бы древний фолиант, затребованный мной из анналов (возможно Библиотеки) под реставрацию…

Тема собаки, которая «вы не знаете, чем стала для меня»  (за четыре «последних лета» наших выездов) проходит лейтмотивом сквозь эти сны…
Я навязываю её, эту тему… всем, кто мне попадается, но меня с этим почему-то всерьёз никто не воспринимает. Только женщины… только женщины принимают во мне какое-то участие



и В. фотографу, и некоему вахтёру, прошедшему боевые действия, от которого много чего зависит

Началось всё с девочки с мячиком и ребят на мотоциклетках на Пархоменко…
Я хотел только поиграть мячиком с девочкой – она сама призывала – а у меня начали спрашивать личные данные… Против сообщения своих имени и фамилии ничего не имел, но остальное, извините, касается только меня.
Частный дом, с кусочком голубого неба, откуда прилетал мячик и где жила девочка на Пархоменко, куда-то отодвинулся и – глядь, это уже холл,
где какой-то вахтёр, по виду прошедший боевые действия, всем заправляет, и расспрашивает, и распоряжается… Каким-то образом мне удалось избежать его цепких объятий или он сам принял во мне участие, - глядь,

картинка опять меняется: я иду словно бы в потоке цвета и света, вокруг люди все нарядные и по ощущениям, вот-вот появится море, цель, собственно, моего путешествия… Я иду и от восторга говорю невидимым В и Я: какие краски… (употребив это слово «краски» вместо «цвета»)
… Но на пляже не всё так благополучно, как… казалось. Некоторые занимаются любовью, мимо которых я иду

Потом картинка опять меняется…

Говорю Виталию: ты не знаешь, что эта собака для меня значит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →