Им не везло
Билеты все – глумной бумажный хлам!
Над ними где-то корчилась на рее
Звезда и мир делила пополам
На день и ночь, на строго до и после
Военных лет, оставшихся вдали…
Им не везло: всё время где-то возле,
Но не для них ходили корабли…
Им не везло: то кошка в подворотне –
Черна как смоль – бежала поперёк…
То вёз трамвай, ползущий до Капотни
По ложке в час, как медленный зверёк…
С пустым ведром сосед спускался старый,
И снег и дождь случались невпопад…
Им не везло: им даже санитары
Не выделяли прибранных палат…
Кляли уклад, сердились и ворчали…
Удача, мол, затеянное зло!
И Бог варил их вместе – в общем чане…
По ходу, с чаном тоже не везло…
Вот этот был немедни арестован,
Тому зарплату срезали – хоть плач…
А кто-то спал, убитый под Ростовом,
Без этих всех «серьезных» неудач…
Свидетельство о публикации №126061603813
Все мало нам и всем не угодить:
У этого растут плохие дети,
У тех наоборот все слишком зашибись.
Собравшись за столом, поднявши стопку,
Не покривившись русскою душой,
Обиды все и гнев снося за скобки,
Толкает тост мужчина весь седой:
«Здесь собрались испытанные жизнью,
Достойно отмотав тюремный срок,
Один не вписывался в общую картину,
Не молодой, не старый паренек.
И вроде крепок — нету в нем изъянов,
Но для компании для этой неудел.
Парнишку по простому звали Ваня,
Из всех один лишь он и не «сидел»
И жизнь свою пока что не наладил,
Но чтобы "в доску" стал для всех своим,
Седой спросил: Давай ВанькА «посадим»?-
За то и пьем, на том и порешим...»
Стас Невкусный 22.06.2026 22:09 Заявить о нарушении
