Утро кнопку Пуск нажало...

Ночь-бедняжка приустала!
Просит, чтобы утро встало.
Утро ночи подмигнёт:
— Знаю, мол, я  свой черёд!

Утро кнопку "Пуск" нажало, —
Жизнь быстрее побежала.
— Чив-чиви да чив-чиви, —
Раскричались воробьи!

— Шарк да шарк, — метлою машет
Старый дворник дядя Паша.
— Вжиг, — с косилкой Фатима
Постригать газон пришла.

Слушать утро интересно!
Всё прекрасно, всё уместно!
Что ж и мне пора вставать,
— Скрип да скрип, — но не кровать!

— Скрип, — суставы заскрипели.
Ноги "девичьи" запели.
— Слышишь, утро, я встаю?!—
Помогать тебе иду.


Рецензии
Утро. Ночь прошла.
Мир проснулся. Ну и я!
Потянусь, сползу с кровати.
С добрым утром! Спать нам хватит.
Летний день ждёт впереди.
Много дел. Вставай. Иди.
😊
С улыбкой, Людмила.
С добрым утром!
🌞

Ира Ливанова   18.06.2026 14:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, чудесный поэтический отклик!

Людмила Ковалева 5   21.06.2026 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →