Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
повспоминань
Профиль исключается из поиска, если будут публиковаться контенты рекламного характера или продвижение бизнеса.
Вы можете выбрать один из трех вариантов:
1. Удалить профиль умершего. Это необратимое действие, отменить его не получится.
2. Перевод профиля в статус памятного. Никто больше не сможет авторизоваться там. Вместо времени последнего посещения в профиле появится метка «Страница профиля человека». Все настройки приватности сменятся на «только друзья». Писать на стене покойного, оставлять комментарии, просматривать фотоальбомы, созданные пользователем, и совершать другие действия смогут только друзья. Если же какие-то настройки были выставлены для более узкого круга лиц, то они останутся неизменными.
3. Вариант, аналогичный второму, но без изменения настроек приватности. Это удобно в том случае, если у кого-то из родственников умершего нет его профиля в списке друзей — иначе они могут потерять доступ к каким-то материалам. Но, с другой стороны, у посторонних людей может остаться возможность оставлять комментарии в профиле. Если Вы впоследствии решите, что закрытие приватностью также необходимо, мы сможем это сделать позднее по Вашей просьбе.
Для рассмотрения вопроса нам потребуется цветная фотография оригинала свидетельства о смерти. Фото должно быть в высоком качестве, со всеми полями и краями в кадре.
сегодня в 12:33
Счастье должно быть таким, которое никто не отнимет.
Вот в сферу души, например, трудно попасть... Если Вы являетесь обладателем душевного счастья, - кому под силу его похитить? Это только Ваше...
Спишь, грибочек мой лесной,
Под своей берёзкой…
А у нас беда с весной:
Муторно и мёрзко.
От тебя одни поди
Косточки остались…
Две зимы уж позади,
Как с тобой расстались.
А ещё надеюсь я, жду ещё чего-то...
Скоро, ласточка моя,
Тихая охота
Грянет
новая у нас –
А ты спи, покуда
Не услышишь Божий глас:
Выходи отсюда!
/11-12 апреля 25г/.
Ч@рт, ничего в этой канители не меняется... Скажите мне, ну чего ради я-то буду приходить сюда, выкладывать здесь посты?! Я ведь разорван весь... между небом и землёй - и у меня всё в... будущем. Ладно, последнее...
Даже не знаю чо сказать... чем пощекотать вас по бархотке. Иногда я останавливаю себя и говорю:
Пока Бог не сделает меня ВИП-персоной, со всеми прилагающимися, - я вот пальцем не пошевелю, шоб поделиться чем-нибудь или что-нибудь запостить истинное-верное-правильное, - раз, походу, никому это не нужно (если только в плане клинической картины…) А с каких…
с каких-таких оснований Бог сделает меня ВИП-персоной? Я что, талант невъебенный? Или у меня во лбу семь пядей? Или я родился с серебряной ложечкой во рту, и сразу из детского сада – в олигархи? Ничего этого нет… Так что, будь добр, Дмитрий Иваныч, тащи свою маленькую тележку, нагруженную всяким хламом, вздыхай да гляди по сторонам – на м… людей, которые сделали свой выбор – нЕ в пользу того, что Иисусом выбрано для них… то есть – для тебя и подобных… тварей
Я разорван между небом и землёй, а вы-то только по плоскости бегаете… Поэтому и суд ваш – это суд сатаны, с лукавством и предубеждением. Суд ошибочный, не принимаемый (Богом).
Я же… сотню раз упаду и встану, и пойду туда, где я определил себе быть и где вашего духу лукавого – близко не было. Где вам судить меня… путающимся в «право-лево» – в делах, чуть более превосходящих земные. Эх, грехи наши тяжкие… Это будете говорить вы, искупающие их, грехи, только своими бараньими мозгами. Сбились в кучку… и блеют: Бог тебя не простит, типа
… Простит, куда Он денется. Если я и кричу – я кричу от боли, будучи разорван весь…
Это не ваше блеянье, типа – никогда и не ступавших по дорогам моим,
жизнь проживших словно бы в эйфории, во ~ сне
… Давайте, бегите, телевизионные трансляции ждут вас. Дополняйте меру вашей безмозглости
#вапщет
Я хоть упал, но встану
Где вам судить меня,
Джек меня опозорил… Заходим недавно в Зоотовары на Ла Рошель, -
а там пол под плиткой. Джек-то сразу не сообразил, -
а как понял, что у него новый приступ плиточной болезни,
так давай когтями скользить в сторону выхода. Опозорил меня,
короче, перед продавщицей… и рыбками. Но она успела
одарить его комплиментом: окрас необычный, -
все это отмечают
Не могу благословлять жизнь, видя все её несуразности, нелепости… Это не то что «и по причине умножения злодеяний во многих охладеет любовь», - нет: меня обламывают совсем бытовые вещи, и даже такие, которые приняты большинством. Например, количество автомобильного транспорта на душу пешехода. Не кажется ли вам, что оно, мягко говоря ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ РАЗУМНЫЕ ЦИФРЫ? А когда идёшь по тротуару, насвистывая… ариозу какую-нибудь, человечки в автомобилях выглядят такими тупыми… О чём они думают в этот момент, держась за руль… вряд ли о чём-нибудь ВЕЛИКОМ…
А не говорит ли во мне зависть, – вроде бы напрашивается вопрос… Нет, не думаю; просто если бы у меня был автомобиль, я бы на нём… не ездил, а берёг для особых случаев. При этом, к служебному транспорут я отношусь более чем лояльно, - понимая, однако, что всю массу людей на автобусы не посадишь, когда Бог отберёт у них автомобили… Может быть, подземка или воздушное сообщение решат вопрос. Такси в воздухе – это ведь уже не фантастика
, мой конопляный ребёнок:
Пусть токкато сокрушают стены храмов -
До самого отца твоего, предтечи .
Мой бесценный, La rosa
Айра Дж Морис
Давай сожжём всю музыку, до последней ноты
До черноты поджарим синкопы,
Не смотри так
Пусть твоя речь громче речей всех народов,
А слухи о тебе самых дальних земель подальше.
Скоро сыны с окраин Голгофы
Встанут в твои ветреные колонны.
Оттого и падают яблоки, перезрев от сока,
Под грубый шелест чёрных дерев изначальных
Где мы, кто мы? Кто услышит наше дыханье?
Где мы проснулись вчера?
И кто рядом лежал, остывший?
Женщина ли, ребёнок или всё святое семейство?
Даже если вам никогда не видеть рассвета,
Даже если закат никогда не встретить,
Нынче, плачьте по младенцам, что спят невинно.
Пока малы, - плачьте, пока можно омыть их тела и укрыть от стужи.
https://in-w.ru/notting-hill/ К утешению критиков, я могу сказать, что первая часть фильма поинтересней, поживей... но давайте не будем забывать, о какого рода фильме идёт речь - это мелодрама, с элементами сатиры и юмора... А я
с удивлением обнаружил в себе черты
как Спайка, так и героя Гранта Хью, Вилли его звали?..
/вдобавление к малоизвестным фактам о фильме/ хочу сказать. И меня не оставляет ощущение, что
Возникла чудовищная по своей масштабности мысль-идея (Дима берётся за старое…) собрать со всех годов помесячно лучшее из фото-видео с собакой, таким образом, чтоб, прогуливаясь туда на некоей виртуальной машине времени, н а б л ю д а т ь, как в памяти и чувствах ВСЁ ОЖИВАЕТ. У меня
монитор брат-близнец того монитора – С ПОЛНЫМ ЭФФЕКТОМ ПОГРУЖЕНИЯ, - эт не то что на смартфончиках смотреть… пытаясь что-то там разглядеть, - хотя оно вам, в общем-то, и не надо, - здесь эпика зашкаливает
… Проживаешь напримре октябрь-апрель – и у тебя не только ностальгические пространственные проезды, но и – временнЫе. А я заметил странную вщеь…
В тех местах, где мы с Наной были, ничего не меняется (как и в целом в России). И к лучшему! Давеча вон
съездил в Виданы… то есть – в Вилгу, причём Новую (на место нашего с ней последнего костра) – так там даже дети, у/от детского сада гуляючи, галдят, как тогда – можете заценить: склейку БЫЛО/СТАЛО, - только вместо двух старых «москвичей» оранжевого цвета, остался один.
… А синий фургончик на Романа Гончара так и стоит (по ФОТО…) Хотя на ём ишо кто-то ездит
... О жизни и смерти расскажут ему. Пасип, дядя Саша.
Большая часть того, что опубликована здесь, просится
быть брошенной в сборник МНОЖКИ, или КОРЗИНА, - но
рука не поднимается - зачеркнуть также и
то весёлое время становления СТИХИРУНИКУМА,
одного из многих, пишущих ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ с
неизвестной целью - быть прочитанным? понятым?
Жалко и тех баталий и лав сториз, которые здесь
происходили в рецках, многий
по малодушию оппонирующей стороны, увы,
удалены… Возвращаясь сюда --
раз в десять лет -- словно окунаешься в
те самые «светлые воды» забвения
Всё, что Вы написали здесь, систа, пардон за такое обращение, является правильным, с моей точки зрения… но одиночество – интересная тема! – это и удел простофиль, которые мнят себя пророками. Вот
Иоанн-Креститель, был ли он одинок, вопия в пустыне? При томм ножестве учеников и почитателей, он всё таки говорил о себе конкретно – как о гласе вопиющего… то есть – не находил удовлетворения в том, как люди воспринимают его проповедь – до тех самых пор, пока не подошёл Христос, одинокий по-Своему… и не взял из рук его эстафетную палочку.
А в чьих руках она теперь – вот вопрос /Глашатаи истины/
«Гнали Меня, будут гнать и вас» - с этого всё и начинается.
и не освободил его – от этого огня, раздражающего его изнутри, как одежда из верблюжьего волоса,
власяница, та самая…
Одиночество… является ещё и следствием того, что мы частенько ощетиниваемся иголками да шипами, тщательно оберегая свою нежность-беззащитность, и не допуская к себе тех, кто кажется (чем-то) ниже нас по уровню, потому что желаем учиться на высоких примерах. Так мы замыкаемся в себе… а ведь это -- замкнутый круг и получается… Откуда нам знать, какой потенциал, какой смысл (!) вложил в того или иного человечка Господь, и как он раскроется в этом самом приближении к Вечности... а оттолкнуть человека легче, чем потом залучить его обратно
Вот Иоганн Креститель… был ли он одинок, вопия в пустыне?
И продолжал бы это делать, проповедуя «ежам и страусам»,
если бы не его двоюродный брат ( по плоти), Который пришёл
и освободил его – от этой миссии, попутно сняв его голову, --
ибо, мы же понимаем, от Чьей Руки
всё в мире
А какая альтернатива? Если не религии, не церковь, тогда что? кабак?!
Гнозис плохо справляется с прегрешениями, проверено. А лучше всего работает, как раз, страх, одёргивающие факторы. Не хочешь попасть в ДТП, загреметь в «геенну огненную», будешь следить за собой, соблюдать правила... Уберите сейчас «дорожную церковь», даже в том её виде, который Вам не нравится – сами водители запросят её обратно. Ибо наступит дорожный хаос. Факт.
А Вы-то сами какие виды нЕпоклонения практикуете?
Сама дорога диктует, как вести себя… на дороге. Полиция осуществляет только внешний контроль. А «Царь» у человека должен быть в голове. Не знаю, можно ли назвать это поклонением…
Уберите сейчас «дорожную церковь», даже в том её виде, который Вам не нравится – сами водители запросят её обратно. Ибо наступит дорожный хаос. Факт.
Гнозис плохо справляется с прегрешениями, проверено. А лучше всего работает, как раз, страх, одёргивающие факторы. Не хочешь попасть в ДТП, загреметь в «геенну огненную», будешь следить за собой, соблюдать правила...
Да, и хоть сколько лекций читай, человек всё равно будет нарушать… Меня вон недавно отпустили БЕЗ ШТРАФА, ограничившись предупреждением и беседой, и что же… Я опять перебегаю на красный свет… только тщательно слежу за тем, чтобы не попасться.
Так же точно и среди священников разные бывают ребята. Да и в церковь на аркане никто не тянет…
А какая альтернатива? Если не религии, не церковь, тогда что? Картинка красивая…
И – что для Вас прегрешения?
Почему это религии не борются с прегрешениями? Я, например, подавил одно своё прегрешение с помощью религии…
А на дороге человека, сколько не учи, всё равно будет нарушить. Да и среди дорожных полисменов бывают всякие…
Да хоть сколько лекций читай, человек всё равно будет нарушать… Меня вон недавно отпустили БЕЗ ШТРАФА, ограничившись предупреждением и беседой, и что же… Я опять перебегаю на красный свет… только тщательно слежу за тем, чтобы не попасться.
Так же точно и среди священников разные бывают ребята. Да и в церковь на аркане никто не тянет… Поклоняться или не поклоняться – это личное твоё дело.
(Я, например, подавил одно своё прегрешение с помощью религии…)
Я, например, подавил одно своё прегрешение с помощью религии… Правда, в этом мне помог, скорее, не священник, а Сам Христос. Быть ли мне Ему за то благодарным, как минимум? Думаю, ответ очевиден.
Почему это религии не борются с прегрешениями? Ты практик? Я, например, подавил одно своё прегрешение с помощью религии, а, вернее, сказать, Христа. И за то Ему благодарен…
Не все дорожны полисмены таковы… Меня, например, недавно отпустили, прочитав как раз небольшую лекцию о том, что перебегание дороги на красный цвет – чревато…
Христос (дал нам) образ идеального человека. Оспорь?! А уж приближаться к этому образу, или сгорать в своих пороках – это личное дело каждого. Есть, конечно, люди чистые сами по себе… вероятно. Но и в церковь на аркане никто не тянет…
А у водителей должна быть своя голова на плечах! или за это тоже отвечают «карающие органы», «дорожная церквоь», как ты из назвал
Это первое… Насильно никто тебя не тянет в церковь, на поклонение. Это просто общность людей, в которой «спасаться» легче... Впрочем, как для кого. Некоторые живут в пустыне без всякой «общности». Мария Египетская, например…
Христос – образ идеального человека. Оспорь?! А уж приближаться к этому образу, или сгорать в своих пороках – это личное дело каждого. Есть, конечно, люди чистые сами по себе…
Можем ли мы знать, что мы видим стучащегося к нам человека насквозь или похвастаться тем, что просчитали его и знаем как облупленного
Такое место есть у нас.
Здесь держится до лета наст.
По руку правую – поля,
чуть дальше – частная земля…
По левую – дорожка в лес,
с благословения Небес,
куда мы с лучшею из Нан
ходить решались –
на «Фонтан»
Куда же всё это ушло…
Водою что ли унесло?
А мне это фото напомнило о наших
прогулках по насту… удивительно
Я знаю такое же место у нас…
до самого лета здесь держится наст.
По правую руку – поля и сады…
ПОСЛЕДНИЙ С НАНОЧКОЙ КОСТЁР
имел место состояться, ОКАЗЫВАЕТСЯ, сегодня, 6 апреля, а
не первого… когда я вновь посетил эти
скорбные места… И к лучшему, знаете ли…
Погода сегодня не такая, как тогда…
если бы ехать вот сейчас.
Но, вы знаете, что я заметил, и чему удивляюсь всегда:
ничего-то здесь, в таких местах не меняется… деревья
только немножко подрастают… А в остальном –
даже дети так же галдят, как они галдели тогда,
смотрите видео… Те же машины стоят
(один москвич, правда, убран.) Зато синенький
фургон на Романа Гончара никуда не делся…
И это к лучшему… в данном конкретном случае –
ибо ты словно попадаешь в своё прошлое...
И это отчасти напоминает путешествия во времени.
Жаль только, что я перевожу камеру хаотично с
моей модели ненаглядной на
объекты случайные, которые – приходи да снимай
ещё сто лет, - а вот её – нет. Тольк
последними кадрами я удовлетворён, -
но, не знаю, прикреплять ли Вам полное видео
той прогулочки… может быть, по Вашим заявочкам!!!
на смартфончиках это смотреть не так
#зашибительно (для автора)
А Вам, может быть, и нечего в это погружаться-ти
ДА, КСТАТИ...
Снился друг, один из димок ушедший -- ДэДэ -- в стадии
"взятия" у меня автографа на сборнике моих стихов,
озаглавленном НОВЫЕ СВЯЩЕННИКИ
ИЛИ
25 ЛЕТ НАЗАД
Такое
сложное название... Но я подумал: прибавьте
к моему нынешнему возрасту эти цифры...
буду ли я ещё средь вас, мои милые?
Я боялся их всю жизнь. Родителев своих… Боялся повредить мебель, разбить тарелку…
Уже будучи 60-ти лет, я приходил в ужас, запарывая чайник, по рассеянности забыв налить туда воду… или обнаруживая отколупину на фаянсе, которая неминуемо заставила бы их обратить взоры на меня, и сказать: ты. Единственное,
что оставалось – это дарить им на праздники-юбилеи чайники-тарелки, мясорубки, пылесосы (кстати… к которым меня не допускали), всякую домашнюю утварь. Думаю, что и после их и моей физической смерти, я бы продолжил это делать… в тОм мире, где
сама еда уже не нужна и где тело ни в чём не будет нуждаться. Стоп-стоп-стоп… как это, не нужна еда. Минуточку… Давайте по-новой…
Я заметил, что с моей жизни почти что совсем ушла такая человеческая дисциплина, такая клёвая человеческая дисциплина, как лежать на диване и мечтать. С юности я с величайшей охотой предавался этому занятию, особливо когда в круг мечтаний моих вошли мечты о загробном царстве Господа нашего Иисуса Христа или вообще Великого Господа, имеющего много имён, много форм, как трансцендентных, так и вполне присущих, метафизических и не очень, хотя никто не может похвастаться, что он встречал Господа в материальном теле, кроме нескольких известных людей из прошлого, не исключая и тех, кто фигурирует в древне-индийских эпосах (то есть нельзя этого исключить, даже в мечтах)
… А во всём ваш Контакт разлюбезный виноват, и другие социалки, блоги и каналы, куда я хож. Мечта как-т отодвинулась на второй план, уступив место житейской суете и заботам о печных нуждах
Кажется, Россия не успевает к православной Пасхе, при помощи Америки, установить даже перемирие… Яростно сопротивляются «звери Окраин», если это они, то есть звери. При этом, Зеленский грозится не простить Путина никогда, за миллионы оставшихся без крова, за разрушение, в том числе, исторических зданий, за «двухсотых и «трёхсотых», за… забывая, что он вообще не выполнил своих предвыборных обещаний… то есть обманул (доверившихся ему) избирателей, в чём его не однажды, как «Володю», пока ещё, упрекал Путин. Конечно, политикам свойственно ошибаться, и чего-то не выполнять, но ошибки политиков дорого обходятся людям... Даже Путин Карлсону намекнул «обтекаемо», что, СВО, возможно, была ошибкой
Братец Каин
Таня Станчиц
Был Кай - стала Кая... Ты где, братец Каин?..
Он там, в деревушке: "Сдавайся, дедушка!
Не тронули немцы? По косточкам - берцы.
Такая работа - палить огнемётом.
Такие ребята - в подвалы гранаты.
Там бабки, мальчишки? Да жалко не слишком.
Там бабы, девчонки? Мы их - до печёнки.
Мы - звери Окраин. Я твой братец Каин!"
Праправнук де Сада.
Исчадие ада.
.....
Ночь с 16 на 17 февраля 2025.
Приснится же такое...
Некоторые слова отца "догоняешь" только теперь, уместно ли сказать, задним числом... Так, например, вспоминаю его присказку обо мне "болтун находка для шпиона", которая оправдывает себя в наши дни...
Не помню, что я ему рассказывал о наших мальчишеских делах, но, наверное, это стоило того. Я помню его реакцию при этом...
Счастье – категория, в которую может попасть вещь вполне обычная, заурядная; например, здоровье. Когда оно есть, его как бы не замечаешь. А ведь это – счастье... За какие миллионы
подорванное здоровье можно купить?? Никто
не продаст его – никакому МИЛЛИАРДЕРУ.
Выходит, что здоровый бедняк счастливее #богатея
Есть ли счастливые богатые старички? Разве только – окружённые
заботами близких... Но для этого не нужны миллиарды; это даже будет мешать
Несчастные люди портят нервы друг другу. А счастливые?...
Надо срочно
заиметь какое-нибудь счастье, которое
будет греть тебя, словно батарея, но изнутри, не давая
в пучину дрязг-склок и прочей ерунды
погружаться.
Счастливые люди ВСЁ ВЫНОСЯТ. И таскают
бремена друг друга, если придётся. А какое
может быть счастье? Иисус Христос
для него годится? Счастье ли это – жить
упованием на Него
Зеленский в эфире жалуется/разливается соловьём,
что прощенья не будет Путину, дословно: не собираемся
его прощать. Миллионы семей мол оставлены без жилья,
вся инфраструктура, исторические здания разрушены,
не говоря уже о двухсотых и трёхсотых…
Путин же, правильно говорит, в другом видео, из
интервью Карлсону, по-моему, что
«Володя» во-первых, «обманул своих избирателей»,
он не закончил войну, а
++Несчастные зря отсепарировал. В какой-то момент
между Нато и Россией
и его склонили к этому. А ошибки политиков дорого
обходятся, и ещё вон как дорого. Поэтому,
кто на кого тут телегу катит?
«Сколько боли в глазах у этого человека»
а другой язвит: «это ломка»
ААА!- бесновались трибуны В КОСМОСЕ, полагаю…
Мне до сих пор снится, как я, чувствуя в себе не только решимость, но и силы для реванша, ставлюсь тем же Дмитрием Владимировичем на место выбывшего или отсутствующего игрока… И вот тут-то, как говорится, давай показывай, что ты можешь…
В игре ведь главное что, желание; а умение придёт. У нас были хоккеисты, вроде бы и «деревянные», не сказать чтоб сильно ловкие, но однако добивавшиеся этих самых «высот». Но, конечно, с «Комариком», Дмитрием Комаровым никто не мог тягаться. Он потом за братом своим даже отбыл за СКА Питерский играть.
А ВРАТАРЬ БЫ ИЗ МЕНЯ МОГ ПОЛУЧИТЬСЯ…
Я был на редкость тупым игроком, что в футбол, что в хоккей, ходил в секцию просто за компанию… Помню, с какой неохотой собирался на тренировки – как на: нелюбимую работу. Но общую физическую подготовку они мне давали. Катал/скользил я тоже неплохо… но всё это без спортивного азарта, который необходим спортсмену, желающему каких-то высот добиться или просто получающему удовольствие от процесса.
Естественно, при таком подходе, я был вскоре отсеян/переведён тренером в состав «Пульса-2», команды бесперспективных… (А вот) тренерский состав я понимаю, они пекутся о кассе, то есть об успехе своего детища, так поступают и театральные режиссёры, и даже ещё более жёстко – если актёр лажает, его просто увольняют по профнепригодности, как я слышал, - да, наверное, в любой сфере… Главное: не ошибиться, и случайно не вытурить зажатого гения, который мог бы ещё раскрыться (со Смоктуновским происходили такие истории… с Райкиным-младшим…) – но, я отвлёкся. Из Пульса-2 я тоже ушёл
уже по собственному почину, отказав второму тренеру в посещении тренировок, с удовольствием (наконец-то) обнаружив, что стал свободен. (Освободилось время и для чтения книг, моих любимых…) Я вообще не очень уважал (играть в) коллективные виды спорта: волейбол-баскетбол (особенно), - во всём этом я не достиг никаких успехов, даже на уровне школьных баталий, школьной подготовки… (Помню, как меня отсеивал собственный д р уг мой, набирая игроков на каких-то заурядных уроках физкультуры, и как я тогда мог обижаться). Зато теперь, когда я читаю,
как Белла Свон забомбила мячом в игрока своей же команды, невероятная теплота разливается по моему телу, и нежность к этой девочке, частью выдуманной, а частью реальной, - ибо, я думаю, автор вложила в неё частичку себя, - усиливается... Но я отвлёкся…
Это был чемпионат на первенство города среди детских команд, мероприятие довольно престижное, по тем временам… Я играл ещё в составе первого «Пульса», был защитником (куда же ещё поставят отстающего…) И вот, в самый разгар игры,
не знаю, как это получилось, наверное ГДЕ-ТО В КОСМОСЕ планеты сошлись или озарение на меня снизошло – от середины площадки сильным щелчком-броском я посылаю шайбу прямиком в ворота противника. Их воротчик среагировать, конечно же, не успел, потому что для него в этот момент звёзды не сошлись, и она, голубушка-шайба оказалась в сетке. ААА! Что делалось на трибунах… В КОСМОСЕ, надо полагать, я не знаю… Зато хорошо помню, как на меня посмотрел, обернувшись, наш бомбардир и капитан Игорюша НЕЧАЕВ, в пятёрке которого я играл в этом матче. Тренер ДМИТРИЙ Владимирович, - матч памяти которого состоялся недавно, и на котором я… не присутствовал, потому что поздно об этом узнал, - тоже был удивлён, но ЛИЦОМ не показал, делая свою тренерскую работу ОЧЕНЬ, надо сказать, грамотно и хорошо. Несколькими его уроками пользуюсь до сих пор… И вот так… прошелестела моя спортивная слава… Но эти мгновения её в памяти моей остаются… ещё и на перспективу ДРУГИХ ИГР… не в нашей галактике, быть может. Гол был защитан; на лёд вышла следующая пятёрка. А я… что-то больше ничего не могу и припомнить. Да
… пОля я «не видел», финтить (слово-то какое!) не умел, мяч и шайбу удерживать совсем не старался – передавая их другим, за счёт этого (умения), наверное, и держался. Меня обыгрывал собственный мой друг… Таким образом,
могу записать в свой актив только одну ХОККЕЙную победу. И закончить на этом.
Грин так скрупулёзен, скрупулёзен до тошноты в передаче тончайших оттенков настроения
особенно главного героя
ВАМ ЭТО БУДЕТ НЕБЕЗЫНТЕРЕСНО... А впрочем (почём я знаю!)
Этот фильм смотришь уже как игру в англичанство
(интересная... да, забавная такая
игра). Замечаешь
интерьеры, костюмы... всё, из чего пытались создать
Англию викторианской (викторианской, да?), да, викторианской эпохи.
И надо сказать, это действительно небезынтересно, как фильм --
хотя книга была довольно скучной ( по детству). А впрочем, не знаю...
Может быть, "детям пора спать"
Тетрис перед сном.))
Как укладываются спать животные, можно понять не открывая глаз.
Если что-то большое с усталым вздохом устраивается в ногах - это Найд. Если кто-то аккуратно (быстро или медленно, неважно) проходит по мне или трогает лапкой щеку или за плечо - это Ари. Если кто-то настырно нюхает лицо или без тени стеснения заваливается сверху или рядом, громко тарахтит у подушки, проносится тыгыдыком - это Камыш.
Когда Ари трогает лапкой щеку -- у меня бы были мурашки...
А как это "тыгыдыком"?
ОТВЕТ АНУБИСУ
Собаку Небожители
таскают на руках;
а «мы», как попечители,
уже не при делах…
Когда тебе не боязно
сватов заслать в наш дом:
обряд, сказать по совести,
свершить бы лучше днём
на нашенских условиях,
как нас к тому зовёт
Небесное сословие,
где Боженька живёт
СВАТОВСТВО АНУБИСА
Я влюбился, и законно
взять хочу малышку в жёны…
Уступи её, папаша…
Заплачу, и будет ваша
Нана в серебре и злате;
сам забудешь о зарплате…
заходи в любое время,
если ты уже не с «теми»,
кто живёт да веселится
кто лишь пьёт да веселится.
Сделаю её царицей…
царства нашего, и даже
кто лишь пьёт да веселится
на поверхности. Царицей
сделаю её своею.
Расстелю
покров над нею
Будь у меня небес нетленные одежды,
Ушиты солнца блеском, отсветом луны,
Шелка прозрачны и темны, мои надежды
Рассвета, мглы и полутьмы, небес полны –
Я б твой тотчас усыпал ими нежно путь,
Но не богат, и у меня в руках – мои мечты,
Их расстелю покров тогда, ты не забудь,
Что сны мои у ног твоих, по ним ступаешь ты.
Сделаю её царицей…
В Питере очередная расчлененка; какой-то дед уработал свою квартирную хозяйку, модельершу, участницу разных шоу. Свою причастность отрицает… а кто знает, может, и подставили деда; уж слишком он квелый для такого дела. Но вы, но вы, но Вы
представляете УЖОС ее последних минут, кто бы это ни был? Я например, я, например,
не могу себе такого представить… как ни стараюсь. И вообще,
что происходит на это планете??
#расчленинград
Ты ушла за окоём,
но ты здесь, со мною.
Помнишь, солнышко моё,
солнышко лесное?
Помнишь яркий блеск костра,
пенье птах у речки?
Как в копилочку собрал
эти я местечки…
где бывали мы с тобой,
где делились хлебом,
и где я тебя родной
посчитал под небом…
Это правда, а она
судится ли, крошка?
Будь всегда ты мне видна
на моих дорожках
и окопы дней войны
помнишь ли, родная,
леденящий со спины
зрак лесного края
КОГДА В МУЗАХ СОБАКА
ИЛИ КАК ПИШУТСЯ
СТИХИ. МОРОШЕЧКА
Ты жива ли, моя
морошечка…
Как идут
у тебя дела?
Пьян я нынче
с лица немножечко:
мама денежку мне дала…
Опростаю иль нет
поллитрую –
это Боженьке
лишь решать, -
столик мокрой
брадою вытру я
и уйду к себе
#горевать
… Но приду – в себя ж –
неожиданно:
вспомнив:
времечко то идёт.
И – с доверием
к Богу, выну я
из души часть
дурных забот.
Помолюсь о том,
ветроногая,
чтоб, пока ещё
жив я здесь –
словно Небо
ладошкой трогая, -
чем же душеньку
мне отвесть, -
побродить
по лесам да
пустошам
одному –
или с Джеком
псом.
Да ты, верно,
меня не слушаешь.
«Пьянь» я нынче,
вокруг – дурдом.
Ты жива ли, моя
морошечка…
Как идут
у тебя дела?
Пьян я нынче
с лица немножечко:
мама денежку мне дала…
Опростаю иль нет
поллитрую –
это Боженьке
лишь решать, -
столик мокрой
брадою вытру я
и уйду к себе
горевать
… Но приду – в себя ж –
неожиданно:
вспомнив: времечко ведь идёт.
И, с доверием к Богу, выну я
из души часть дурных забот.
Помолюсь о том,
ветроногая,
чтоб, пока ещё
здесь я жив,
побродил
по тем же
дорогам я,
горечь сла-
аденькою запив.
Помолюсь о том, ветроногая,
чтоб, пока ещё жив я здесь,
словно Небо ладошкой трогая, -
чем же душеньку мне отвесть, -
побродить
по лесам да пустошам
одному – или с тем вот псом.
Да ты, верно, меня не слушаешь.
Пья я нынче,
вокруг – дурдом.
побродил бы по тем дорогам я,
Наше общение с этим младшим… лейтенантом окончательно зашло в тупик на просьбе-приказе привязать собаку и… короче, не мешать работать «органам»; с этим не могли согласиться ни я, ни Джек. Вероятно, поэтому, на шум драки, которой не было, показалось наконец то, интриговавшее меня «собаками» второе патрульное лицо.
Рассказав свою эпопею с трансп
не забыв упомянуть, что я безработный,
я увидел, что
шевельнулось
Да Вас никто не собирается штрафовать, - услышал я то, чему не повресразу развеял он мои подозрения мягким успокаивающим, - проведём беседу и идите себе…
Да… ну спасибо, не дожидаясь беседы, выпалил я и помчался как Остап по озарённой улице, с той лишь разницей, что со мной нёсся Джек. Так мы и спаслись… По пути всё оглядываясь: не передумали ли…? Может быть, они мой «слизали» фоторобот и придут на дом?? Джек вообще ни о чём таком не думал… он да
же уже забыл об их существовании, и интересовался, как всегда, запахами прелестниц, которые оставили ЕМУ свои метки на оттаявшей земле. Точка
… А теперь вот думаю, не пошёл ли он на должностное преступление, тот с голосом Юрия Лозы второй, главный полисмен, Потому что меня никогда вот так просто не отпускали… Чем-то я ему теперь обязан…
Рассказав свою эпопею с трансп
не забыв упомянуть, что я безработный,
я видел, что
шевельнулось
Правило: нарушая правило дорожного движения, заключающееся в переходе только в положенном месте и только на зел. сигнал светофора, - не сработало… я опять попался. Откуда они вынырнули, может, из-под земли… это Бог знает. Но, услышав трескучий баритон громкоговорителя и увидев знакомые сигналки, я
с тоскою, и Вам знакомой? понял, что сейчас начнётся тягомотная процедура (промывания кишок) оформления, в результате чего мои кровно заработанные в Службе Занятости гроши перекочуют в «диравые карманы» каких-то милицейских начальников… я, конечно, говорю о штрафе…
Ситуацию осложняло ещё то, что я был с Джеком; хотя возможно он меня и спас
(продолжение следует)
Запара случилась на Лесном-Сыктывкарская, у Перинатального центра. Смуглый, чернявый невысокого роста мл. лейтенант, вылезший мытарить мою душу, отклонил просьбу о помиловании «на первый раз…» строгим безапелляционным «… вообще никак». Причина, озвученная мной в качестве основной, по которой я сделался нарушителем, тоже не прокатила. Оставалось грубить ему и хамить, что я и сделал, чувствуя, что погружаюсь в очередные тяжбы с Законом, выйти победителем из которых у меня нет шансов никаких, потому что Закон… он сам на своей страже и стоит – и горе, о горе препирающемуся, и притом нарушителю. Зная всё это, я тем не менее, в конце концов, заорал: нет у меня документов! я ссать хочу! - и отвернувшись от несколько опешившего служителя Закона, побежал за обочинку…
(продолжение следует)
Догонять меня никто не догонял, я вообще не видел, что там позади меня делается, хотя искушение дать дёру присутствовало… Я решил не гневить Фемиду и покорно предаться в руки Правосудию, но только после того, как опорожнюсь… Между тем, из машины опять начали раздаваться трели, и тот же трескучий голос, обращаясь к младшОму, сказал: пусть бежит, там его собаки съедят. Эта фраза заинтриговала меня; о каких-таких собаках шла речь
… я так и не понял. Но, окончив свои дела, возвратился к терпеливо дожидавшемуся меня полисмену. (Что теперь, бОльшая сумма штрафа или вообще «посодют» за попытку к бегству?)
Ну вот, можно продолжать разговор, мысленно начал я… Но разговора таки не получилось.
Я опять начал грубить и хамить. Вдобавок ко всему, Джек, который всё это время был рядом, предпринял угрожающую попытку слопать «мальчика» в погонах, препирающегося с его хозяином, и наверное бы сделал это, - о, искушение было велико – ослабить поводок… Но нам в ответку начали угрожать применением огнестрельного оружия. Более того, нам даже показали кобуру, в которую, возможно, положили с утра мамин завтрак…
(продолжение следует)
младлею. подавив искушение сбежать – не собаками, которые порвали бы меня, а ответственностью, которая в случае моей поимки возможно быстрыми на ногу полисменами мне грозила: Ну вот, можно продолжать разговор, облегчённо думал я – Дже
Но разговора не получилось. Я опять начал грубить и хамить. Джек, который всё это время был рядом, угрожающе кинулся на
который не остался в долгу, а начал даже нам угрожать применением огнестрельного оружия, он даже показал кобуру, в которой, возможно
положил с утра мамин завтрак…
СВАТОВСТВО АНУБИСА
Я влюбился, и законно
Взять хочу малышку в жёны.
Уступи её, папаша…
ЗаплачУ, и Нана ваша
Будет в сЕребре и злате…
Сам забудешь о зарплате.
Приходи в любое время,
Если ты уже не с теми,
Кто лишь пьёт да веселится
… Сделаю её царицей
к+
Кэшбекинский проезд
Если путешествия во времени существуют, - а я думаю, они существуют, - то я хотел бы посетить с собакой наши времена, или чуть раньше…
Во всяком случае, когда сидишь на станции в ожидании своего рейса по маршруту сегодня Вилга-КЛАДБИЩЕ (
подходящее название), это кажется вполне допустимым…
Виданы,
они в голове крутились,
в то, последнее лето
функционирования Наны
как полноценного собачьего
существа: только поэтому и
осуществились…
В этом чудесном произведении
Джером невольно раскрывает секреты своего будущего успеха, как автора «Трое в лодке, не считая собаки», книги, которая в детстве не произвела на меня впечатления: вероятно, я просто не дорос… А теперь собираюсь её прочесть и… постараться не заскучать, при переход на
вторую страницу, потому что первая показалась мне весьма весёлой (впрочем, я был «подготовлен» комментариями из ютуба под фильмом с одноименным названием… довольно милым, в некоторых местах, но, однако, весьма приблизительно передающим именно юмор авторский… который я не назвал бы даже строго английским… Кто не отыскивал у себя множества болезней, читая медицинский справочник? Однако, вернёмся к Школьным годам Клеверна…
Я запоем прочёл это короткое поучительное повествование, и пожалел, что так мало… Когда взялся за роман с тем же названием, почувствовал, что не осилю его – нет той ёмкости информации… той сжатости. Впрочем, может быть, когда-нибудь, позже… Раскрывать,
почему именно Клеверн/Джером, исходя из его детских лет, сделался юмористом, в общем-то, я бы не хотел… Но его попытки уйти от смехотворчества «Трое в лодке…» в сторону более серьёзных тем в последующих произведениях понятны делаются…
Джером, кстати, поэтичен – как я отметил, в той же степени, что и остроумен.
Эй, что Вы там пытаетесь вынюхать у меня?! идите своей дорогой! Мы тут просто гуляем с «сестрёнкой» и её хозяином… никого не трогаем.
Я вижу ситуацию такой. А о кобелиных желаниях «познакомиться», ну да, а потом «подружиться» и мирно играть в салочки-догонялочки – нет, ну бывает, конечно, ну оучень редко. Здесь улица… Каждый желает поставить себя выше другого. На этом самом месте, кстати, я видел подобную сценку «подавления», когда два брата-черныша, подбежав к одному знакомому пёсику, всем своим видом и всеми своими действиями демонстрировали ему – что? – ДОМИНИРОВАНИЕ. И драки не произошло только потому, что пёсик принял лояльно то, что ему приказывали «старшие-сильные»: знай мол своё место и будь в подчинении. Здесь
я не вижу, чтобы мелкий пёс согласился с токой позицией; напротив, он ведёт себя – ссыкливо, но агрессивно, не давая «чубарому» (ойянимагу) вынюхать информацию… всем известным (собакам) способом и решить, что он не только крупнее, но и сильнее.
Если к Вам, например, подвалит медведушка с той же целью: обнюхать Вас, - каковы будут Ваши действия? А если
медведь сойдёт с панно, со стены – и уляжется рядом с Вами?? (ойянимагу-у-у-у!!!)
И каков будет Ваш «язык тела» в этих ДВУХ случаях?
С ИЗНАНКИ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО КОРПУСА (покойникоф выносют откудова)
_ Я знаю, что так нельзя (как? дёргать пса и кричать на него), признаю… Дальше что?
_А почему дёргаешь?
_А почём я знаю, почему? Это состояние аффекта (н е к о н т р о л и р у е м о е), изучали такие слова в университетах, знаете, что эт?
_Ну, знаем… а дёргать-то зачем?
_Слушай, тебе всё рассказать? Что ботинки жмут, новые, что ваши куряки (бабы), вон там, сидят, как вражеский пикет, мимо которого не проскочишь, то, что у меня аритмия, сутки не проходит, и наконец то, что пёс действительно сегодня неуправляем? Может быть, тебе его подарить: повешаешься…
_Нет… Давай я тебя так дёрну.
_Слушай, мальчик, это всего лишь эпизод… согласен, он не красит меня, но твоё ли дело, стрелявшего у меня пару минут назад закурить (читай грешить), вмешиваться и делать мне замечание, не зная всей предыстории, не зная ни его жизни, ни моей, в которой… всё хорошо… в принципе. Мне плевать,
на то, что у тебя две собаки, и что тебе «жалко». Возьми третью, я сказал – и повешайся. А потом… поучи своих покойников: как из себя не выходить… Я бы занял их место с бОльшим удовольствием, чем с тобой тут беседовать. Дёрнет он… Дёрни – мне пофигу…!
/автор пьесы Бог (но не этой, а – которая была на самом деле/
А у кинологоу есть профессиональные деформации…? Да скольк угодно! насмотрелся я в интернетах да наслушахся. Отношение к собачкам как к роботам…
Если уж на то пошло, то и «языком тела» не всё можно объяснить… Чего я только не нахватался о языках тела в этом видео. А ситуация, кажется проста: мелкий
не даёт крупному вынюхать свой зад и дать ему основание полагать, что он не только крупнее, но и сильнее, поэтому форсирует защиту как нападение на случай серьёзной заварухи – ибо понимает (без всяких «языков»), что ему, скорее всего, достанется «на орехи». Ссыт, конечно… А «чубарый» слишком настырно лезет «познакомиться», что вызывает сомнение в его «добрых» намерениях: скорее всего, он не знает, кто перед ним, собачий мачо или просто истерик, вот и хочет, так сказать, «навести справки» проверенным (тысячелетиями собачьей эволюции) способом. Как-то так… Это обычная рабочая практика и тех, кто прижат к стенке. Берёшь бутылку, разбиваешь её и этой «звёздочкой» махаешь с криками перед носом гопоты – она, то ли из уважения, а то ли из боязни, отступает… Или – в армии – тебе выбивают зуб, и ты, впадая в такую же «боевую» истерику, валишь «деда» и мутузишь его, осёдлывая, на земле, с криками «ты мне зуб сломал!»
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сердце Матери ищем
и никак не найдём.
Оно отдано нищим,
Похоронено в том...
(кто держался за правду,
как за истинный свет)
ХАРОН НА ПЕНСИИ
Вечна скорбь моя, собака…
Там, где мы с тобой прошли,
только дождик будет плакать, -
но меня ты подожди…
Вспоминаю я всё время
нашу осень, и сейчас
уж душою я не с теми,
кто в упор не видел нас, -
но за то им благодарен,
что давали нам они
проявиться нашей паре
в кратковременные дни
счастья нашего, старушка…
Ты ведь помнишь, как тебя –
обнимал – шептал на ушко:
«… мир в Тебе весь возлюбя»
#хорал
Сердце Матери ищем и никак не найдём.
Оно отдано нищим,
Похоронено в том
разудалом красавце
I miss you this is all i wanna say
Знаю, лайка не получишь
За такое стихотво...
Но оно, быть может, лучше,
Чем надеялся на то.
В нем метафора большая,
Всю вмещающая жизнь.
И его я умирая (И его я улетая)
Процитирую кажись.
Я сердце свое похоронил 5, а буквально 7 октября 2023года (и это уже отнюдь не метафора); осталась четвертинка для Джека. Когда
лучшая из кусичек умерла
Но надо дальше жить
Яж романтик... И "псы" у меня только Нана, девочки... Да и Джек не позволяет себя никому нюхать -- из кобельчиков... Но -- наверное Вы и правы... как это я сам не увидел, какая-то розовая плёночка на глазах была... всёж родственник -- нанин кровный братец... Но подчинения-то он чепрачному не выказал, вон он даже наскакивает на него, хотя и видно - испуган... Я знаю такие "истерики", лично в них участвовал... Это как Бодров-мл. в фильме "Кавказский пленник" (помойму)- дал отпор "деду". Авообще... я так так гордился этим видео, а теперь оно идёт в мусорную корзину
Рассказали про одну психиатршу на пенсии, с которой никто не хотел общаться... догадываетесь почему? самоё её профессиональная деформация носила характер психического заболевания: с маниакальной настойчивостью она
ВЫВОДЫ
Эх, Яночка, нет в Вас совсем деликатнисти… что ж Вы так сразу – лишаете иллюзий дедушку. Я так гордился этим видео, а теперь оно идёт в мусорную корзину на ;, потому что на 1/4тверть, я думаю, что я прав: и наш родственник с Наной всё-таки не выказал «чепрачному» подчинения, не ударил в грязь лицом перед сестрой (яж романтик), а остался диким одиноким шакалюгой, вон он даже и наскакивает на назойливого прилипалу … хотя я не говорил, что он воюетПОБЕЖДАЕТ, просто разборки… а Вы сразу в лоб: пОнически огрызается. Развеж так мо
Это хорошо лишь для того, кто ВСЕГДА прав... во ВСЁМ. И то... деликатность и в этом случае не помешает. Хотя, вот ХИРУРГ деликатным быть не может, взрезая... скальпелем...
Это хорошо лишь для того, кто ВСЕГДА прав... во ВСЁМ. И то... деликатность и в этом случае не помешает. Хотя, вот ХИРУРГ деликатным быть не может, взрезая... скальпелем... и отсекая болящее... которое, может быть, ПОКА не болит..
А зачем так настырно лезть к псу, который не хочет с тобой знакомиться?
Яж романтик... и двоечник, как И Вы, но в другом. И "псы" у меня только Нана, девочки... Да и Джек вродь не позволяет себя никому нюхать -- или не замечал? -- из кобельчиков...
Но -- наверное Вы и правы... как это я сам не увидел, какая-то розовая плёночка на глазах была... всёж родственник -- нанин кровный братец... Но подчинения-то он чепрачному не выказал, вон он даже наскакивает на него, хотя и видно - испуган... Я знаю такие "истерики", лично в них участвовал... Это как Бодров-мл. в фильме "Кавказский пленник" (помойму)
...- дал отпор "деду".
Авообще... я так так гордился этим видео, а теперь оно идёт в мусорную корзину
Просто я в таких разборках участвовал лично, в армии… и помню, как ко мне просыпалось уважение – со стороны тех, кто взял себе право сепарировать силу
Ну, и разборки разные бывает... Иногда такая, боевая"истерика" помогает внушить к себе уважение -- в мужском обществе. Тебя просто оставляют в покое
«сильные»
Почему мне слышится в этом стихотворении Цветаева?
Наверное потому, что она мой учитель словесности, хотя я
и не из первых ВООБЩЕ ученик. Если бы я был из первых,
меня носили бы на руках, неважно, какого дьявола я здесь
излагаю. Да, для поклонников это было бы неважно.
Но я не об этом… Голубь-Дух… плащ несгораем…
двойной смыл… смысл фразы «от толпы останется слух»…
всё это как-то соотносится, мне кажется, с героикой её
ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА
Лягушонок мой трехлапчатый,
ты еще ли ждешь меня?
Схожий с жабой бородавчатой,
не достоин тебя я…
(Почему?) – ничем Создателя
ты прошла, не оскорбив.
И с тобой мы обязательно –
как по полной заплатив –
уберемся в наши пустоши
да подальше от людей,
у которых вяли уши
от моих «благих» речей.
Дай лишь срок до Воскресения,
и Господь Иисус тебя
наградит за сверхтерпение
еще лапками тремя. –
Ты была же – ветроногою, -
как тебя я называл…
И скажу еще немногое:
как по мне, ты идеал
Ну ладно, я плохой христианин: не умею любить людей, не хожу в церковь на исповеди и на причастие, игнорирую службы, на которых ангелы летают, умиляя до слёзного источения прихожан, - но ведь человек
оценивается по тем задачам, которые у него в приоритете, по тем идеям-идеалам, которым он служит: а мои идеи,
они насквозь пропитаны христианством, и пропитаны так, хоть выжимай
ту же
слёзную влагу. Моя идея проста: я хочу свалить из «вашего» мира, - только не говорите, что он не ваш, - имея пунктом назначения МИР БОЖИЙ или открыв, раз и навсегда, тот вечный мир, который вы презираете, и не даёте ему ни на понюшку табаку СМЫСЛА – в ваших размышлениях – никакого; чему вы служите? К гадалке не ходи – нЕ тому, чему верен я… Поэтому, не надо называть меня плохим христианином, до тех пор, пока не побываете в моей шкуре
ИТАК,
подведём итоги: вот я, плохой христианин, вынужден констатировать
38 друганов держат «совещанию»… секретную: давайте
премировать Диму красным сердечком раз в неделю, раз
в месяц – под любым из его постов – чтобы старикан
не чувствовал себя обойдённым вниманием, и не делал
такие страшные заявления, как «ПОУДАЛЯЮ ВСЕХ К
ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!» или/и «САМ УЙДУ…» Совещания
(после этого)
объявляется закрытой… Тсс-тсс… Расходимся
Кто может сказать о себе (что он) и.о. Бога? ведь мы все источены грехами… Но есть одна штука – когда Бог даёт смертному существу испытать всю горечь отравы, выпить всю горечь отравы того, что Богом не является. А это – в городе – почти всё! Потому что город организуется не по божьим законам… и не – обращается к Нему. Всё здесь богопротивно… Да, есть официальные инстанции, типа апеллирующие к Богу, есть храмы, в которые можно зайти, - но всё это какие-то крупицы в мутном потоке полуправд, лицемерия и откровенной лжи. Кто не лгал себе, кто не лгал Богу? Кто не жил жизнью, которая далеко отстоит от той ПРАВЕДНОЙ стези, которую, как вериги, наложили на себя подвижники и святые? Нет таких… Но бывает, я повторяю, одна штука – когда Бог как бы просыпается, прозревает в смертном существе, не являющимся, строго говоря, и святым. И тогда Он смотрит с НЕПЕРЕДАВАЕМЫМ ужасом на всё, что здесь происходит. И – терпит то, что невозможно терпеть… не будучи повреждённым в рассудке
У Романа-укронациста, среди его пропаганд
Чувствуешь себя пальто… пальто на вешалке в комиссионке задрипанной… пальто, к которому, хотя она и задрипанна, ВООБЩЕ, никто не подходит… А оно ведь – пальто хорошее, кашемировое или, там, «шерсть чистая», удобное, стильное, малоношенное или вообще без нОски. Как ведь так? как будто не видят!.. даже посмотреть, не то что примерить – не подходит никто. Так наверное
чувствует Себя Иисус
ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ среди
нас-вас-масс, людей смартфончатых,
совершенно не тем
обеспокоенных
Обормот, совсем не видит опасности (Джек)
Как мне жалко тебя, пёсик мой… что тебя не отпустить погулять, поустанавливать иерархию – среди псов, которые будто бы ждут тебя… Я же вижу, как тебе хочется – именно псового общения… Вижу также, что конкурентов тебе нет в наших дворах… если только Рей мастиф, с которым у тебя недавн чуть не вышла конфузия… но он добряк, как сказала мне его хозяйка при ВТОРИЧНОМ общении, без тебя, разумеется, с ними обоими
… четырёх-годовалый, то есть как раз… партнёр – тебе – в спарринге. Ответочка от него, наверное бы, прилетела хорошая, - но не дай Бог… А мне жаль тебя… Как мне жаль тебя! Неужели, в самом деле, не отпустить? Ты ведь бегал уже… и ничего, никто не знает, сообщения н е было, сколько трупиков оставил ты по пути маршрута следования своего за девочками
СДАВЛЕННЫЕ РЫДАНИЯ
Всадник совсем уж без головы… «с тобой не гуляют?»
А ты смотри: если на тебя смотрят как на чудо лесное, если смотрят: то ты представь, что будет, когда Христос явится... Нет, ты просто представь! Вот Он явился, и дальше что? Поручик Лемке из картины Никиты Михалкова, он просто отдохнёт… но не сразу, а по мере того – как смысл произошедшего дойдёт до их сознания, - и каждый вспомнит: что к нему ведь стучались, ему ведь снились, ему ведь предлагали – войти узкими вратами – в: ШИРОКОЕ… Предлагали, но были что? –
отвергнуты, изгнаны из сердца (на ПОТОМ), отставлены, в дальний угол (стола) ЗАДВИНУТЫ более насущными ПРЕДПО/ЧТЕНИЯМИ. Так ли всё это было или не так?
МАЕНЬКАЯ НАНА
Снилось: маенькую Нану ловлю. Поймал, к груди прижал… Вырывается… Взрослый пёс, с которым она играла, к ней нос тянет… Нет, голубочка, попалась, теперь всё, быстрей домой, закрыться и успокоиться… А вокруг грязь, хляби весенние, студенты в кедах
весёлые, и мы в центре картины, как мадонна с младенцем… Место действия: город, переходящий в
лес, где идёт вечное строительство дорог-домов, человеки никак ведь не успоко
Раньше снились ещё щени, но другие. Какие-то
путешествия, на кометах да на автобусах,
к чему-то вечное возвращение, как бы
туры по кругу,
и наконей она, пристань, куда хотелось попатсь…
Да ещё и рыбала с байдаркой связанная,
или байдарка с рыбалкой… чудесное
море-озеро. И – совсем уж отдельно
замечательным зелёным пятном
остров, как драгоценность,
описанная выше… такой красоты,
от которой спирает дыхание. Вижу как бы
только его правую часть, с холмегом, сбегающим к
угоенной заводи…
и какая-то артистка приглашает
прогуляться на ту сторону, которая,
она говорит, такая же красивая, но
более дикая и менее, соответственно,
(как я полагаю) адаптированная для (туристов).
Явно вижу, что она меня клеит…
А прогуляться, что ж, я не прочь. ТА
сторона завсегда привлекает моё внимание
Как странно,
что один другого
не зная, на песок
присели мы, и нам дорога
открылась на Восток.
Практически
дышать не смея,
я вижу боковым,
что ты прекрасна как камея.
Итак, молчим, сидим…
И в ритмах
спертого дыханья
я вижу, что тесны
тебе пределы мирозданья –
и ты полна весны
какой-то радости забойной
(которой я пророк):
поэтому, свершив все войны,
глядим мы на Восток
Задавались ли вы вопросом,
почему человек орёт?
Может, улицей Долороса
он всю жизнь за Христом идёт…
Может быть, он большой начальник
где-то там, глубоко внутри –
а ему говорят: ты чайник,
сопли тряпочкой подоТРИ
… Время лучших, оно не скоро –
по пророчеству подойдёт.
Человек же, не сходит с ора –
и, сорвавшись, на ПЫЛЬ орёт
… где будем веселиться
и время проводить,
лизать друг другу лица
и к боженьке
скулить
собака мой ребёнок.
такой она была
практически с пелёнок,
куда ходить могла,
покаместь подрастала…
и на груди моей
спала она…
так мало –
её
собачьих дней.
а я всё это помню
затем, чтоб не забыть:
в пространство новых комнат
нас могут поместить…
где будем, как бывало,
мгновенья тишины
особенной
и на груди спала
она моей, бывало
25.03.2025
Надежда
Артём Ангелопуло
Ты исчезла как мысль
о нездешней красе –
так стремительно ввысь
по сырой полосе
горизонта вдоль звёзд,
и у дальних планет
ты исчезла, и всё
потеряло свой цвет.
Я хотел бы грустить,
унывать, обрывать
эту тонкую нить –
мою жизнь, но опять
я на ощупь ищу
твой впечатанный след:
я и знать не хочу,
что тебя уже нет.
ЛАЮТ ИЗДАЛЕКА
Джек всех кобелей распугал при помощи моих петард и бомбочек водяных. Мухтар и хвостатый друг его из соседнего 14-а двора больше не появляются вблизи нашего подъезда. Правда, и Аишка, которая с верхнего этажа – прямо на Джека – протекла, никому в результате не досталась… Течка у неё уже прохо… прошла, - отбой, ребята… можете расслабиться…
А я вспоминаю, как кота, подбирающегося к голубям, бомбочкой водяной уделал. Снаряд упал аккурат позади него – и разбойнега рыжего, как помню, моментально не стало в кадре. Я смеялся так, что чуть не выпал…
ты конечно же хитрушка
но была ли у меня
в жизни лучшая подружка
нет о том не помню я
а что помню я – дороги…
бесконечные как сон
о блаженно-тихом боге
в коем каждый упоён
опять захрюкал,
смотрю, мой пёс.
от этих звуков
поджал я хвост.
а что случилось -
да ничего:
душа разбилась
о хрюк его
МИКРОМАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Я переживаю настоящие шоки в ВК, друзья… Слишком я серьёзно здесь ко всему относился… А теперь я как Соломон вздыхаю: для чего я трудился, для чего истощал силы свои? Нет, о нет, это не связано таперича с тем, что Вы, друзья мои, не слишком-то здесь активны, скажем скромно… Мне – изначально надо было: просчитать все риски, - прежде чем сюда по приглашению одной Ма соваться (о как я идти сюда не хотел!.. ещё меньше, чем на Стихиру). В качестве сохранения архива своих записей (которые кому-нибудь, может быть, когда-нибудь пригодятся, - вообразите мою манию величия) эта платформа пригодна ещё меньше, чем та. ВК – это ни что иное, как газета, которую прочитал и забыл. Поэтому к ней и отношение – со стороны Администрации – такое. Бережное ли? Навряд ли. Всё это сиюминутное, не рассчитанное никак на память благодарных потомков.
Нина Дорошина, представленная почему-то как Голубкина – вероятно, от «Любовь и голуби», снилось, приглашена на какое-то шоу, типа посиделок у Малахова, в таком же большом цветастом платке…
Но вдруг всё пошло не по плану, какой-то вопрос задел её за живое, и она – даже встала – начала проповедовать Царство Божие, ОТ СЛОВ:
Поверьте, там настоящая жизнь… я уже двумя лапками (или тремя?) там, - или что-то такое…
Сну этому несколько дней, он почему-то оказался у меня не записан*; а сегодня я узнал, что
настоящая Лариса Голубкина отошла ко Господу, - а ведь такая мысль – о ней в этом ключе – мелькала у меня… после ознакомления с интервью с её дочерью, Мариею, всем известной дочерью Андрея МИРОНОВА, - но я пишу всё это не для того, чтоб шутить, просто странно… Странно, господа… Столько напоминающих моментов!... Всё это укладывается, не укладываясь в голове, в «СЕ, СТОЮ ПРИ ДВЕРИ И СТУЧУ… КТО ОТВОРИТ МНЕ?..» Сама жизнь
кажется на этом фоне сном… быстро пролетающим. Или – вам не кажется?
… А кто знает, может, и об этих женщинах можно будет сказать: Голубки Божьи, - они ведь БЫЛИ хорошие... (а кто из нас БЕЗ греха?)
*хотя я скрупулёзен в этих вопросах
Решетняк, судмедэксперт, авторитетно сказал: жизнь продолжается в какой-то другой форме, — жалко, что он деталями не делится, в
интервью и соцсетях также.
Жизнь продолжается, встречи ОТКЛАДЫВАЮТСЯ: что же это такое?!
жэ...
Я пытаюсь быть объективным… Сейчас взрослые/старшие уходят… смерть вырывает их из наших рядов, то тут, то там… Я отматываю назад годы, когда им было столько же, сколько мне сейчас, и понимаю, что это совсем недавно/близко.
И что остаётся делать при таком порядке вещей? готовиться. Нельзя закрываться и делать вид, что это нас не касается. Или пытаться проводить жизнь, остаток её в карнавальном увеселении,
сродни наркотическому или алкогольному делирию…
Мне кажется, события нашей жизни, они ценны не сами по себе, а – как зёрна или начатки чего-то более грандиозного. Мысль, которая понравилась бы, наверное, Грину, моему любимому… с его «Несбывшимся», - притом что верующим в узком смысле, похоже, он не был -- просто размышлял...
И люди, которые с нами в контакте в этой жизни, и животные, они тоже – не случайны… Короче,
если Джек станет охранником на аэродроме, принадлежащем компании <ПОЛЕВАЕВ И СЫН>, я совершенно не удивлюсь. Вот так вот… Вуаля. Но вы же знаете, какой я
ЕХАЛИ В МАРШРУТКЕ…
Еду в маршрутке от «Песков». Заворачиваем на Ленина, проежаем э… ту подворотню, где на католическом храме в глубине двора белым распятие Иисуса красуется. Далее мелькают вывески, одна из которых КАРЕЛЬСКИЙ ПРЯНИК, а другая ЛАКОМКА – привлекают моё внимание. Непроизвольно начинаю улыбаться, думая, что для э… Иисуса и всех ВЫСШИХ я ведь именно в этом качестве и предстаю, любя очинно прянички и будучи лакомкой… по жизни, - и вполне мог бы так Ими в шутку называться: Карельский пряник
Мне кажется, события нашей жизни, они ценны не сами по себе, а – как зёрна или начатки чего-то более грандиозного. Мысль, которая понравилась бы, наверное, Грину, моему любимому… с его «Несбывшимся».
И люди, которые с нами в контакте в этой жизни, и животные, они тоже – не случайны… Короче,
если Джек станет охранником на аэродроме, принадлежащем компании <ПОЛЕВАЕВ И СЫН>, я совершенно не удивлюсь. Вот так вот… Вуаля. Но вы же знаете, какой я
#фантазёр
ПОЛЕЛЯЛЯ И СЫН
НАЛЕПИЛИ ДОМИКОВ, БУДЕМ ЖИТЬ…
Бог сотворил человека…
Ну-ка, ну-ка…
Изгнал их из рая…
Так, так…
И тут же начал им завидовать – их умению устраиваться под Его солнцем, пользоваться Его, в том числе строительными, материалами… Создаётся впечатление… Да, создаётся впечатление, что Бог сотворил человека в язву Себе… Захотелось чего-то такого остренького…
Посмотрите, как они ещё могут… под сосенками да с шашлычками… И никто из них даже не вспомнит обо Мне.
Природа типа сама всё тута насоздавала… специально для шашлычков.
Мне бы, например, на месте Бога было досадно. Ведь они не ищут – Того, от Чьей руки всё.
А Вы пробовали быть иисусами в предлагаемых обстоятельствах? На каких примерах вообще вы воспитываетесь?
На что мог рассчитывать молодой человек, в двадцать с лишним лет написавший такое:
Затёрт автомобильными льдами
в краю, не знающем ПокровА…
Но не желаю я вместе с вами
качать водительские права.
Ребро протектора безмятежно
бумагу душ «изрывает вклочь»...
О, знали б вы, как по глади снежной
истосковалась больная Ночь.
По вековым (пропущено слово) укладам,
по золотому святому дню
она тоскует, и как награду
лелеет вечно тоску свою
Снилось, что мной опять манипулирует красивенькая… а я ни сном, ни духом… Как же её звали? Изабель – имя, которое она сама себе придумала.
Не от них ли она сбежала? Отношения с громким названем «роман» наклёвываются, а я не знаю, радоваться этому или нет. С одной стороны, из коротких встреч у меня контакты только с проститутками (воспоминания о которых, будем говорить, ранят душу), а с другой – не хотелось бы попасть в очередной сюжет… оказываясь втянутым в конфликт, который мне соверешенно не нужет и годится только для кино или для (дурной) пьесы… Не успел я так подумать, как –
здрасьте-пожалуйста! – на «сцене» появляется новое лицо: её хахаль, о котором она – вероятно, по забывчивости женсой – почему-то умолчала. Вот это мне совсем не нравится… и я всячески стараюсь от (стычки с ним)
уклониться. Но он, видя с кем имеет дело, без обиняков начинает сразу с наездов…
Суть его претензий сводится к следующему:
КОТОРКИЕ ВСТРЕЧИ
Опять сон, в котором красивенькая мной манипулирует… Как же её зовут? Изабель? Говорю, что имя красивое (как и она сама), памятуя, что путь к сердцу женщины лежит через её ушки… прелестные. Она, кстати, сама его придумала (имя). Но друзья, - она из другого города, - решили звать её как-то по-другому. От них ли она сбежала, не знаю… но чувствую, что
отношения с громким названием «роман» сами собой (а это же всегда тайна) уже прошли стадию наклёвывания и, короче, завязываются. Завязываются короче, о как. Эх, зачем я только встретился с тобой… Девушка очень красивая… такой, знаете, тип светлой испанки, испанки-блондинки. Что же мне делать с этим… типом? Я же не раз обжигался… А из интимных встреч у меня контакты только с проститутками, и то: раз-два и обчёлся. Всё это скорописью проносится в моём мозгу, пока
Да вот ещё друзья её, как с ними быть? Вдруг примчатся спасать её?
Не успел я это подумать, как на сцене появляется новое лицо. Здрасьте, давно не виделись! хахаль её, о котором она почему-то умолчала. Мужик не выше меня ростом, но плотно сбитый. Угадывалось, что он занимался каким-то спортом, может быть – давно. И он сразу, без предвари
начинает наезжать. Где «виновница» в этот момент, я не знаю, но где-то рядом… Суть его претензий сводится к тому, что – во-первых, она «его» девушка, а я тут не причём (с чем я совершенно не спорю), а во-вторых, она собирается свои деньги на меня перевести, о чём у нас с ней не было даже разговора. Чувствуя, что попал в какой-то очередной ооо в разборки,
пытаюсь его успокоить… мы идём с ним куда-то (наверное, выручать деньги), я всеми силами стараюсь избежать драки, но, неожиданно, сам становлюсь смелее
О, говорю, да ты махаться умеешь…
Не бью его, просто уклоняюсь от ударов,
при этом комментируя каждый его выпад.
В конце всё же пришлось уронить его – коротким прямым в челюсть
и на сём я проснулся с ощущением, что деньги она всё-таки успела перевести на меня. О, как!
Здравствуй, летико моё,
я скажу собаке,
жизнь проживши без неё
в холоде и мраке.
Если телом ещё мог
как-то отогреться:
то душа была – цветок
на могиле сердца
Смотрите, как Донни Трамп старается доставить России победу к Православной Пасхе… Неужели сбудется пророчество Донецкого старца Зосимы - и мы получим ещё один символ, который останется без внимашки
я ДУМАЮ у Бродского были отношения с Богом сродни почти равноправному партнёрству. Они никогда не афишировались… но они угадываются даже в той стилистике поведения, которая была присуща этому выдающемуся человеку. Как обладатель большой умной, еврейской головы, Иосиф должен был понимать, Кто вознёс его на тот уровень,
который до сих пор остаётся недосягаемым.
А мы тут так, стишками балумся
ШЕРСТЬ
Ты была замухрышкой и бездомышем. Сказать, что я не хотел брать тебя, это не сказать ничего. О ту пору, когда я ходил подкармливать вас в КБ, я даже не отличал тебя от других... Потом только стал замечать, что братья и сестры определили тебя слабым звеном в пищевой цепи и потому набрасывались на тебя всей сворой, - была там и взрослая собака-нянька, - с завидной периодичностью всякий раз, когда им надо было подтвердить свой статус и определить свое же место под солнцем-молнцем, стремясь выколотить из тебя душу, чтобы их щенячьим душам "больше досталось" белка и жира, животный мир жесток... Но я все еще не хотел брать тебя... Вспоминаю, что только мать ваша, надо отдать ей должное, изящная как статуэтка, розово-палевая, с половиной хвоста ( ), как у рыси, лайка не участвовала в этих разборках и не рвала тебя, хотя и не мешала природе делать свое "черное" дело, с интересом наблюдая, как в это дело вмешается, и вмешается ли, человек... А может, и она, таким образом, участвовала в общем вселенском заговоре, имеющем целью указать мне на... дать мне тебя. Что было потом...
Моя договоренность с Вадимом из Петербурга о приезде к нему за щенком шотландского сеттера (давняя мечта) повисла в воздухе, когда ясно стало, что ты уже не жилец... на ЭТОМ свете. Я разрывался между желанием иметь породистую собаку и жалостью к тебе... отца которой полицезреть мне так и не удалось. Говорили, что он пропал, что его утащили волки, или что он сам снюхался с волками по причине имеющегося у него в генах какого-то процента волчьей крови, я так-таки и не понял... А из всех достоинств у тебя отмечал только черные глазки-"звездочки" (гораздо темней, чем у других), довольно стройные длинные лапки и, поражающее меня и теперь, стремление бежать... бежать за человеком, куда бы он ни пошел, как говорится, в здравии и болезни. Твои братья и сестра (ей от матери передался только аномальный рысий хвост) вероятно в этом компоненте проигрывали тебе... а позже выяснилось, что и по экстерьерным качествам ты оставила их гдет позади, превратишись спустя какое-то время в столь же изящную, как мать, с кошачьей грацией собачонку, в которой я уже души не чаял, гадая, что бы это был за подарок мне от Бога, способного разглядеть в гадком утенке то, что и самым пытливым оком не заметишь, - но я сам забегаю вперед... Вадиму пришлось врать...
Да, Вадиму пришлось врать... Он сам позвонил мне из Петербурга, предлагая молодого гордон-сеттера отказника совершенно бесплатно... Вот сейчас, когда я пишу это, игла сожаления кольнула мое сердце... как будто я имел ресурсы на то, чтобы взять вторую собаку (это самое я и сказал Вадиму, обещая наведаться к нему позже)…
Дома ты разнежилась в тепле на диване, и уже не хотела сходить на пол, где тебе было определено "место", но я настойчиво и мягко – переносил тебя туда. На пятый раз ты поняла, что хочет от тебя твой новый "Хозяин", а хотел он всего только послушания... Это была «всего только» (начиналась) первая глава нашей совместной жизни. Надлежало придумать тебе кличку.
когда не выдержав, я все же со второй попытки
взял тебя, наблюдая, как ты шатающейся походкой выходишь из будочки, где вас содержал ваш заводчик поприветствовать меня... Я смотрел, смотрел, крепился, крепился, и, не выдержав, сказал: все, пошли домой... И судьба твоя была решена.
Будет время,
И вещи увидишь с другой стороны.
Изнутри,
Из неясной ещё глубины.
И окажется вдруг,
Это только кажется, что два сердца свяжутся
Это только кажется, что два сердца свяжутся
Это тольо ажется, что два
Это только кажется, что два сердца свяжутся
Это только кажется, что два сердца свяжутся
Ты была замухрышкой и заморышем
ты
;;;;
лллл Дима Полеваев
дима поле
пппппппооооо
олллл
ллллЖди меня и я вернусь
ллллоооо
лллллЖди меня и я вернусь
только очень жди
лоооо
Жди меня и я вернусь
… замуж выхожу.
Иисус, это будете не Вы. Нет, Вы, конечно, добрый мальчик… но – я хочу фефей, тепла семейного очага, простого женского счастья. Вы же предлагаете нам – нет, это невозможно произнести вслух! Что-что? отказаться от всего этого РАДИ ВАС?! Что Вы хотите от меня, я просто баба...
Кроме того, у Вас уже есть невесты – в монастырях; мало Вам что ли?
«Вы уже очищены через слово» сказал Иисус…
Очищение словом действительно способно смывать всю скверну с души, подобно тому, как обычный водяной душ смывает грязь с тела. Это реально работает, - проверено не раз, - но вероятн для уверовавших только.
Некоторое время чувствуешь себя этаким
херувимом… а потом процедуру рекомендуется повторять.
А вот
необращение к слову замусоривает, бывает, так, что
иногда кажется, что свинья чище. Но одного очищения, кстати, маловато. Требуется постоянство
когда он умер, не нашлось даже стены,
на которую можно было бы прикрутить
памятную табличку…
ринулись искать его могилу – но таковой
тоже не оказалось.
Почему? Потому что он не умер – а был
«взят от мира»
МОРЕ-ОКИАН
Почему мы с Джеком надоели,
никому теперь уж не понять.
Наши дни возможно пролетели,
где хотели видеть нас и знать.
Так бывает: разминутся в море,
встретившись фьюг с фьюгом корабли, -
есть подобных океан историй…
Просто мы кого-то зае*** напрягли
… не печалься, мальчик мой упрямый
с львиною посадкой головы.
Пусть Она проходит мимо – ямы,
где сидят лишь царственные льВы
… не печалься, мальчик мой упрямый;
горделивой поступью цариц
пусть Она проходит мимо ямы,
где с тобой мы высидим синиц
где сидим мы на своих яиц
I whonna ride away with you
«мы перешли с металла на пластик,
все сварщики свободны…»
станет старый муж не нужен,
как отживший чемодан.
пригласит другой на ужин –
разудалый мальчуган…
не тащить же в самом деле
ворчунишку за собой.
жизнь прекрасна: к новой цели
устремись, махни рукой.
вот тебе самой уж сорок,
там, глядишь, и пятьдесят…
а о нём (кто стал не дорог)
вдруг с экрана говорят!
пролетели незаметно
скороходами года...
почему же так победно
ты не смотришь, как тогда?
как разогнавшись до предела
Трагический тип… Никому не нужная личность. Лишний человек на земле. Почему к этому антигерою, по сути, возвращаются… Чем притягивает он? Казалось бы, его место среди таких как Йоукохайнен, Хозяин Похьёлы, сама Лоухи… Но нет: те слишком ординарны, а этот – во-первых, входит в мир как жертва. Он не виноват, что он ни к чему как бы не приспособлен…
- Как Вы, Дмитрий Иванович?
- Скромно смолчу…
«Приближались дни Его взятия от мира» - а народ так ничего и не понял… Народ хотел хлеба и зрелищ, пожить в своё удовольствие, прежде чем и его, народа дни «по неумолимой логике» склонятся к закату. Закат народов…
а Иешуа Булгакова, кстати, более чистая и рафинированная личность, чем его божественный прототип. Я имею в виду, что он никакого чуда не сотворил (так же как и пророк Иоанн), а лишь утверждал, что настанет царство истины…
Поверить такому учителю, казалось бы, ещё трудней, чем –
Тому, Кто ходит по водам, в глазах всего народа, насыщает пятью хлебами и двумя рыбками, воскрешает умерших девочек и исцеляет слепорождённого, дАрует зрение слепорождённому, в глазных яблоках которого, вероятн, следа никаких уже колбочек и палочек не осталоси… Но народ ничего не понял – я настаиваю на этом определении. Как он не понимает и теперь… Народ занят вещами более приземлёнными...
Вы понимаете, что такое прозреть в сорок лет, никогда ничего не видя, не имея даже представления о том, как выглядит мир?
А Вы понимаете, что такое быть освобождённым из темницы?...
Каковы будут Ваши ПЕРВЫЕ ощущения? Это где-то сродни...
«Приближались дни Его взятия от мира» - а народ так ничерта и не понял… Народ хотел хлеба и зрелищ, пожить в своё удовольствие, прежде чем и его, народа дни «по неумолимой логике» склонятся к закату. Закат народов…
а Иешуа Булгакова, кстати, более чистая и рафинированная личность, чем его божественный прототип. Я имею в виду, что он никакого чуда не сотворил (так же как и пророк Иоанн), а лишь утверждал, что настанет царство истины…
Поверить такому учителю, казалось бы, ещё трудней, чем –
Тому, Кто ходит по водам, насыщает пятью хлебами и двумя рыбками, воскрешает умерших девочек и исцеляет слепорождённого, в глазных яблоках которого, вероятн, никаких уже колбочек и палочек не осталоси… Но народ ничерта не понял – я настаиваю на этом определении. Как он не понимает и теперь…
Полтора-
пару деньков «похрюкав»,
перекрасив несколько моих волос в
белый цвет (не знаю уж насколько ранней
седины) в бороде, пёс
Джек снова готов к труду и обороне
своих яиц от посягательства на них
других псовых… Но не жди, парень, что
Она это оценит, и придёт поддержать тебя
ну, хотя бы, морально – её внимание
занимают другие (четвероногие) парни,
преимущество которых состоит
как раз в отсутствии у них
этих причендалов…
я уж не говорю о своих АААА
… Что у тебя было-то, я не понял,
«питомниковый кашель»? Или ты
синтепона наглотался из куртки
#дневники_джека
Я не буду ощущать в себе препятствий к
постановке своего туловища на колени, но
не раньше, чем совершится что-то хорошее…
от Бога. Я и раньше,
когда Нана была жива, делал это
во всякую удобную/добрую минуту – перед
правой ОКОНечностью окна, разделящЕГО пространство
моей комнаты на тёмнЫЕ и, соответственно,
светлую (посередине её) части… (На стенке там
в разное время были вывешены какие-то иконы)
При этом, голова моя, так случалось, естественно
оказывалась перед/над Наной, лежащей в изножии
нашей из массива сосны (не знаю, уж насколько
качественной) кровати – и если я хотел совершить
земной поклон, то
лицо моё по неумолимой логике
свободно падающих предметов
зарывалось в её мягкий, тёплый и
всегда расположенный дарить мне
радость и покой шерстяной бочок и
зызозик*. Получалась молитва на троих
(как некоторые #соображают), объединяющая
не только Небо и Землю, но и нас с Наной и
Самого Господа… Бога. Такое не забывается, согласитесь!
даже если Вы… атеисты, фу, какое противное
слово
*/так в младенчестве, согласно семейной легенде, Дима
называл ту часть тела, которая носит наименование
животик. Он бывает ведь не только у дам
***
«Заявляются, как к себе домой, старые тени…
А хочу ли я видеть их?»
проснуться в Виданах однажды
в своей бревенчатой избе
среди собак храпящих разных,
свой след оставивших в судьбе.
ножонки с лавки скинуть бодро,
прошлёпать в сени, где у нас
стоит в ведрАх, а может, в вёдрах
воды студёныя запас.
неугосимую лучину
затеплить или затеплИть,
твыря молитву божью сыну,
дающу право вечно жить.
а Шуя катит свои воды,
посеребрённые луной.
идут года, проходят годы,
и нет печали ни одной
… проснуться в Виданах однажды
среди храпящих мирно сук,
но для чужих – настолько страшных,
что нос не сунет даже друг
(
КОРОЛЕВСКИЕ ДЕЛА
У Вас потрясная собака, - сказала девушка одна…
Ну, и с тех пор одна-однако её не слышно нихрена.
Играла лучиком, как солнце, она, даря свой комплимент.
И я, в расчёте на «потомство»… Но, вуаля, её уж нет.
Принять меня по-королевски она конечно не могла…
Ведь девушки скучают зверски, когда любовные дела
в тупик заходят… или просто – соврав, что дел у них аврал.
Но – Дульсинеею Тобосской ведь я её не избирал.
Вы скажете, так в чём же дело, забудь, и баба с корабля –
кобыле легче… Но как смела она отвергнуть – Короля!
Наверное всё таки – чернушка… и я напрасно видел в ней
– кого? – души моей подружку, которая других мудрей.
Девиз атеизма: "ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ"
Девиз христианства: "Имейте ум Христов" (ап. Павел).
Разница? Огромна! Бездна пролегла, бездна! Как -
между Адом кромешным и Раем светлым.
Думайте, с кем Вы...
Жду до апреля… может, мая…
- А потом?
- А потом начинаю чистку…
- Ужасть, как страшно. Кто в опале?
- Успокойтесь, не Вы… Но: 38 попугаев друзей,
видимо, много… для меня. Чистка коснётся, понятное дело, не всех.
Коллеги, соседи, родственники (куда же без них) – все, с кем пересекался по работе – и
старые друзья остаются… На них я не налагаю путы дружбы. И общения даже.
Тем же, кто пробрался хитрой змеёй в ж… сердце, стоит подумать…
Ненавижу женщин, ненавижу их лицемерные восторги, а потом внезапное или не внезапное охлаждение. Запаляются и сгорают, как порох… *цуки. Мужики гораздо вернее… Мужик может тлеть, да, это правда, может изменять, да, это правда, - но горение его чище и дольше.
- Это она?
- Нет, эту я знаю… Она со страницы Сергуньки… Стикеры-сердечки, эт я ей приклеил; кто желает видеть оригинал – комон, на его страницу, там поройтесь. Шикарная баба…
Вот уж за такой, как за каменной
АААА
… был бы
Помню, боролся в детстве с отцом и никогда не мог победить/одолеть его…
В точно таких же (весовых категориях) мы по отношению к Богу. Нет, Он может, конечно, притвориться шутя… как Он сыграл в «поддавки» с Иаковом. «Ты боролся с Богом…» это ведь
программа на всю жизнь человеческую. Иаков с Богом боролся и человеков начал одолевать – во Христе Иисусе. Потому что, как мы ни глянет, а Иисус торжествует. И Его борьба с… Дьяволом не учитывает даже мнения отдельных людей – она просто есть.
С утра решаю я опять
вопросец жизни: как не жрать?
Ну, то есть как не жрать совсем
на зависть людям жрущим всем?
Жратва, ведь именно она
на нас наводит путы сна,
и заставляет «работАть»,
и с тем – на Боженьку роптать, –
а Он ни в чём не виноват,
изгнавший нас из Рая в Ад,
и по пути дающий нам
всё то, чтоб мучились мы там
подолее, чем день один…
Ну ладн, пора мне в магазин
проснуться в Виданах однажды
в своей бревенчатой избе
среди собак храпящих разных,
однажд прошедших по судьбе.
ножонки с лавки скинуть бодро,
прошлёпать в сени, где у нас
стоит в ведрАх, а может, в вёдрах
воды студёныя запас.
неугосимую лучину
затеплить или затеплИть,
твыря молитву божью сыну,
дающу право вечно жить
Не оконч. за завтраком. Но мысль такая:
а Шуя катит свои воды,
посеребрённые луной.
и так идут года и годы,
и нет печали ни… Ну, давайте рифму!
-- одной.
-- Правильно… Хоть чему-то Вы научились
за года и годы…
-- Поддакивать дурачку, о да
TOTALLY UNHUPPY
Пьяные излияния в женскую грудь – всё это будет потом… Ведь должна же найтись грудь женская, подходящая именно под это, а хотя бы и на том свете. По-другому быть просто не может. Всё припомнить – как ходил по божьим путям, не ведая своего… Как любая шваль, о которой в ближайшие века не вспомнят, могла ткнуть пальцем, типа, иди молись своему Богу в другом месте… Как вчерашние друзья псы становились врагами из-за Джека… Как и сам сидел на цепи, аки пёс, не зная, куда податься… И как жизнь, то и дело, превращалась в могилу. Было ли что светлое в ней? Да, было… Ягодка была… и грибочки. Остальное… А скорей, и не хочу вспоминать. Как не мог никому открыться… Как везде и всё было чужое
TOTALLY UNHUPPY
Пьяные излияния в женскую грудь – всё это будет потом… Ведь должна же найтись грудь женская, подходящая именно под это, а хотя бы и на том свете. По-другому быть просто не может. Всё припомнить – как ходил по божьим путям, не ведая своего… Как любая шваль, о которой в ближайшие века не вспомнят, могла ткнуть пальцем, типа, иди молись своему Богу в другом месте… Как вчерашние друзья псы становились врагами из-за Джека… Как и сам сидел на цепи, аки пёс, не зная, куда податься… И как жизнь, то и дело, превращалась в могилу. Было ли что светлое в ней? Да, было… Ягодка была… и грибочки.
Как ты, ягодка моя,
да в Господнем свете
Как ты, ягодка моя,
на Господнем свете
ныне чувствуешь себя?
Веря в сказки эти,
я тебя бы заключил
в ПРЕЖНИЕ объятья –
и тебе бы подарил
не такое платье…
Всё ужасно без тебя
нынче – так совпало…
Ах ты, ягодка моя,
будем ждать финала
… Будет тот ещё финал,
с молниями, с громом!
Я ж тебя к себе прижал,
значит ты – как дома.
Приходи ко Мне, предатель,
угощу тебя чайком,
и скажу тебе, приятель,
благодушным шепотком:
ты испытывал, бывало,
даже ненависть ко Мне;
а ведь были мы сначала
на единой стороне…
Знай же, что
венком событий
Я испытывал тебя,
чтоб услышать вновь: «Учитель…»
Ты же думал, Я лишь Зритель
драмы жизни твоея.
Что ж, конечно, что ж, наверно
ты по-своему был прав;
Я ведь сыпал дождик серный
и на стебли лучших трав
Есть такое крепкое матросское
выражение: Плывите к ч@рту!
Не знаю, используется ли оно
сейчас…
РЫБИЙ ГЛАС или
ЗОЛОТАЯ…
Мы с ней жили много лет
в радости и горе.
Будет жёстким мой ответ
рыбкам на просторе.
Я затрахался ловить,
как дерьмо в корыте,
Вас… прошу меня простить –
к *@*** вы плывите!!!
Мне достаточно одной,
сверх иных желаний,
этой рыбки… шерстяной
на моём диване.
Мы с ней жили много лет…
словно поп с… поповной –
так и сядем, где вас нет –
и на попе ровно
Слова, слова, слова... vk.com/kriskuchera?w=wall69...
Произнесите их рабу на цепях или в цепях, и он горько посмеётся над Вами — если найдёт в себе силы и на это. А цепи
могут быть самого разного плана...
В детстве была девочка в пионерском лагере ДРУЖБА, мысли о которой весьма напоминали романтическую влюблённость. Но у неё уже был пацан, Петька… рыжий; а может быть, она только ждала момента, чтобы прокрутить и ему динамо. Самоё же её имя было МАРИНА. ЖГУчая брюнетка, стрижка каре… Весьма смелая девочка в отношении разных приколов, в придумывании которых, по-моему, ей не было равных. Конечно, я трусил к ней подойти… и протрусил всю смену. Когда же
я из армии вернулся, - можете себе представить, - я вычислил по телефонной книге её номер и набрал. Трубку взял мужчина, отец, скорей всего… и в процессе непродолжительного диалога выяснилось, что - уфф – «моя» Марина переехала в Переяславль-Залесский и там работает бухгалтером. С моих плеч как гора свалилась… как у Гришковца в спектакле на подобный сюжет… Но, не знаю, на что я рассчитывал-то вообще. Просто поговорить? Ну, поговорили бы… погоревали бы.
Она ведь, кстати, - это родители мне потом внушали/утверждали, - когда все в автобусах разъезжались, подошла близко к нам и сделала вид, что завязывает шнурки... (Вероятно ей донесли обо мне ребята). Я этого момента не помню – всё может быть… А письмо в почтовый ящик с приглашением на свидание мне кинула впоследствии другая девочка из этого лагеря, но я не откликнулся на него… вероятно, тихо страдал… по Марине. До сих пор это сладкое чувство живёт во мне. Что же в ней всё таки было? Жгучая брюнетка, стрижка каре… «Калюха» её дразнили, Марина Калёва… Помните таких рыбок?
В далеких теперь уже годах 90-х, а может, ранее, друг мой,
касаемо этой песни, спросил меня, как я понимаю слова
«сны о чем-то большем», что это есть такое?
Я задумался, подыскивая ответ, а он, опередив меня,
посмеялся: это же мечты, ***!
Не помню, согласился ли я с ним тогда, но теперь
я думаю, это не совсем мечты… Что же это тогда?
СНЫ О ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ… Ба, да ведь это
молитвенный настрой, думы о Вечном! прозревание
иных планов Бытия. Это и доверие к тем, кто нам о них,
соответственно, благие вести доносют.
А вот касаемо песни Бутусова «Алмазные дороги»*
друг мой оказался прав: это ж звёзды…
*Бриллиантовые, вернее
… В далеких, теперь уже, степях Забайкалья. Ну,
где золото моют в горах. Подхватывайте…
... Эх, а золотое было время! Молодые лжепророки поднимали голову (Виссарион), некоторые прельстились... Время победного шествия по киноэкранам страны фильмов "Асса", "Чёрная роза эмблема печали..." Время также духовных поисков и начала миссионерской деятельности "кое-ого из нас", касаемо проповедей птичкам и муравьям (потому что люди пролетели).
В далеких теперь уже годах 90-х, а может, ранее, друг мой,
касаемо этой песни, спросил меня, как я понимаю слова
«сны о чем-то большем», что это есть такое?
Я задумался, подыскивая ответ, а он, опередив меня,
посмеялся: это же мечты, ***!
Не помню, согласился ли я с ним тогда, но теперь
я думаю, это не совсем мечты… Что же это тогда?
СНЫ О ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ… Ба, да ведь это
молитвенный настрой, думы о Вечном! прозревание
иных планов Бытия. Это и доверие к тем, кто нам о них,
соответственно, благие вести доносит.
А вот касаемо песни Бутусова «Алмазные дороги»*,
друг мой оказался прав: это ж звёзды…
*Бриллиантовые, вернее
… В далеких, теперь уже, степях Забайкалья. Ну,
где золото моют в горах. Подхватывайте…
Застели мне облака… - как это? Облака сами застилают – небо. И тем не менее, я выбираю эту песню для данномго клипа, потому что она мне кажется подходящей по настроению.
Устал я, братцы — то не с вами —
с природой бесконечный спор
вести. Я грежу островами,
что не открыты до сих пор.
Себя я вижу в окруженьи
туземок, стройных, молодых;
я принимаю подношенье
любви и верности от них.
И что мне север: снег в апреле,
прохлада мая, полу-зной...
мои туземки загорели,
они зовут меня — домой
… Когда в приятный вечер синий
их стайка плещется в воде —
сверкает***звёздочками иней
в моей крестьянской бороде.
Всю жизнь считал этот фильм плохой экранизацией Грина, и потому не смотрел его… А фильм-то замечательный… Это, конечно, не Грин, но по мотивам Грина, снятый в стилистике неореализма 60-х («Каждый вечер в 11», «Застава Ильича»…) по сценарию Галича (!)…
Быков выступает здесь в неожиданной для себя роли – капитана с садистскими наклонностями, и так достоверно бьёт женщину в кадре, что его трудно уличить ХОТЬ В КАКОЙ-НИБУДЬ ФАЛЬШИ, точно он всю жизнь только этим и занимался: бил женщин… Его Гез очень хорош. Хороши также и другие актёры. В фильме нет пошлости, сопровождающей обычно любые попытки перенести Грина на экран. Имя Галича в титрах говорит само за себя: его сценарий – это где-то сотворчество и даже – соперничество…
Биче Сениэль и Фрези Грант в исполнении Маргариты Тереховой приятно удивляют: во взгляде обеих девушек присутствует та твёрдость ("неподвижная точка"), на которой настаивал при описании их внешности автор.(Если я не ошибаюсь, "точка" эта потом перекочевала с актрисой и в другие фильмы, что дало повод отдельным особам женского пола, с которыми я общался, считать, что в Маргарите есть что-то... «не женское», - Бог им судья… )
В пользу фильма говорит тот факт, что романтические отношения, завязавшиеся между Тереховой и её болгарским (перцем) партнёром, приняли даже форму брака*, который, может быть, не распался бы до сих пор, если бы молодые люди не были поглощены своими творческими планами, которые могли осуществиться для каждого исключительно только в родных пенатах. Но крёстным отцом их дочери Анны (не Макферсон) Грин всё же стал.
*/ на плохой артине это вряд ли могло произойти
…
Всю жизнь считал этот фильм плохой экранизацией Грина, и потому не смотрел его… А фильм-то замечательный… Это, конечно, не Грин, но по мотивам Грина, снятый в стилистике неореализма 60-х («Каждый вечер в 11», «Застава Ильича»…) фильм.
Быков выступает здесь в неожиданной для себя роли – капитана с садистскими наклонностями, и так достоверно бьёт женщину в кадре, что его трудно уличить ХОТЬ В КАКОЙ-НИБУДЬ ФАЛЬШИ, точно он всю жизнь только этим и занимался: бил женщин… Хороши также и другие актёры.
Маргарите же Тереховой не только удалось передать
ту неподвижную точку во взгляде, на которой настаивал автор в описании её внешности (героини), но и произвести благоприятное впечатление на её болгарского партнёра, завязались отношения, что само по себе является фильму. Эта точка, мне кажется, потом перешла с ней и в другие фильмы, что дало повод отдельным особам, с которыми я общался, считать, что в Маргарите есть что-то «не женское», - Бог им судья…
жизнь с тобой была подарком,
драгоценная моя…
временами было жарко,
но о том не помню я.
зато помню я – дороги,
бесконечные, как
жизнь,
обещаемая в Боге, -
где же ты теперь, скажи?
словно хлопнула лесная
дверь, закрывшись на замок,
дух внутри твой оставляя,
не пуская на порог…
так завеса между нами
опустилась, - и теперь –
я могу ль к тебе, как к Нане
обращаться, если: дверь?
Весна обрадовала снегопадами и шквалистым ветром… Ну, правильно: я ещё на лыжах не накатался… и не прошёл пО льду к Соломенской церкви с псом. Есть планы пойти и дальше – но их, наверное, придётся отложить на будущее: иногда это бывает к лучшему.
КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ДЕВАЙСА
Имея всегда под рукой девайсы, - и они год от года совершенствуются, - мы фактически проводим жизнь царскую, аки соломоны: «заводим у себя певиц и певцов», ни в чём себе, что бы тешило нашему слуху и зрению, не отказываем… И если гарема у нас нет из 800-ста жён, то… это дело наживное, - если верить в длииительность жизни, в её продолжение, в трансформацию, подобную превращению гусеницы в бабочку и вылуплению птенца из кокона, называемого яйцом… Вот ты бедняк – а вот ты уже на троне, в окружении хорошеньких. Бог же определёнен в этих Своих, к человеку обращённых воззваниях; надо только соблюсти себя в нравственном ключе, - и дело, можно сказать, в шляпе, - никогда не обижать… бабушек, и так далее. Хотя самого Бога в чём только не обвиняли - от убийства детей, до вождения по пустыняяям.
А за хорошенькими дело не станет – они сами прибегут к тебе весёлой стайкой, не желающей сгорать в пламени пещи огненной/ Другой вопрос…
Бог не многим отличил человека от животных, от скотов тех же самых. Вообразите… насколько большей степенью свободы обладал бы человек, если бы он мог предвидеть последствия своих действий в каждую минуту своей жизни на положении, фактически, ребёнка, которого водят или за которым присматривают (невидимые ему) взрослые… Но нет: такой самостоятельности Бог нам не дал. Хотя Иисус мог свободно ходить по морю – и учил, что для этого достаточно только веры. А мы боимся… подать заявление об уходе; дрожим: как бы чего не вышло. Это всё естественно для человека, обуздываемого также и своими страстями. Это наказание нам от Бога, я так думаю… А вот за что?? На это пусть каждый ответит сам. Почему мы так суживаем себя? Почему избираем тех, которые плохо, но хоть как-то руководят нами? Руководствуемся ли мы
такими желаниями своими, которые могут вознести нас и над толпой? Ставим ли мы себе цели, в конце концов, ради достижения которых способны презреть и страх? Что, вообще, формирует наш характер? Ведь привычка к удобненькому рабству может стать фатальной А умение заглянуть за поворот -- это качество, которым Бог нас не отличил
Дже, хочешь знать, что я называю тухлятиной? твоё отношение к другим пёсикам. Тухлятиной – потому что в Божьем Царстве, если хочешь знать, этого не будет; там все чинно-благородно друг к другу, с приветствием, с приглашением к общей трапезе или игре в салочки-догонялочки. А не так, как ты «Ав-ав-ав!» на всё, - ну что это… Вот поэтому, ты сегодня в аутсайдерах, и не тебя выбирает душа моя, а того пёсика, - хотя он и вислоух и ещё больший «дворник», чем ты, - которого девушка хотела спустить с поводка поиграть с тобой, а я сказал на это «лучше не надо», и ты сразу подтвердил мои слова своим «пустым» ОЧЕНЬ ГРОЗНЫМ лаем. В дураках оставшись при этом, к которому «лучше не подходить», и разбивая мне сердце
ДВОРКИН
Заходит Дворкин
в опочивальню,
а там фигура
стоит Христа,
и говорит ему
так печально:
Эх, Дворкин, Дворкин,
ведь жизнь проста…
Вы за Меня
уже всё решили,
кому и что и
за что давать…
Эх, Дворкин, Дворкин,
в твоей ли силе
Мне воспреемников
назначать?
Не так, как вы,
Я смотрю однако;
в листве Я вижу
бутоны роз…
Был поп, была
у него собака –
и он на небо её вознёс
гриша гриша
8 м
Светлана Жуковина, Дворкин - это не просто цаца, это бывший разнузданный неформал, наркоман, хиппи. Сегодня этот сектовед-шарлатан сам себе присвоил ученую степень и в шайке с новопашиным и осиповым (есть такой проф. богословия, еретик и поджигатель) третируют священников, посмевших быть более популярными в народе, чем эта старперская фарисейская троица. Именно эти "псы св. инквизиции" загрызли насмерть популярного среди миллионов бОлгарского священника Владимира Головина, видимо обглодав накануне пустые кости лишенного сана священника и почувствовав голод, в них вновь разгорелся зуд "охоты на ведьм"
П. С. Чего только стоит пассаж сектовода дворкина о том, что где он - там "святая-святых", а где его нет (вышел, сморщив носик и отряхнув прах с обуви) - там однозначно зловещая "тень преисподней" и тьмы-тем еретиков и сект...От скромности сей криптоиудейский персонаж точно не умрет...)
ДВОРКИН
Заходит Дворкин в опочивальню,
а там фигура стоит Христа,
и говорит ему так печально:
Эх, Дворкин, Дворкин,
ведь жизнь проста…
Вы за Меня уже всё решили,
кому и что и за что давать…
Эх, Дворкин, Дворкин,
в твоей ли силе
Мне воспреемников назначать?
Не так, как вы, Я смотрю однако;
в листве Я вижу бутоны роз…
Был поп, была у него собака –
и он на небо её вознёс
повспоминань
повспоминать Нанульку
проблем нет никаких:
поставил винт на шпульку -
и вот она,
живых
иных собак живее,
со мною говорит…
и смерти нет за нею,
и божий дух живит
Стансы к «Дружбе»
Или Росинка на траве…
У Вас красивая собака,
сказала девушка одна…
Ну, и с тех пор
одна- однако
её не видно нихрена.
Как солнце лучиком играла
она, даря свой комплимент;
И вДРУГ – куда-куда
пропала, -
поймёт лишь хрен, -
в один момент?!
«Мементо море»? нет, другое:
по вероятности одной,
её дела заели вскоре –
сказалась слишком занятОй.
А пёс расцвёл, её не видя,
а после – начал матереть.
Нет, он, конечно, не в обиде…
хотя, на то как посмотреть…
Он «рыжик», «солнышко», и
«львёнок»,
и «бегемотик», и тэпэ, -
прекрасный пёс, большой ребёнок…
- О, не судите по себе!
… Я не сужу – не понимаю, -
что, согласитесь, вещи две
настолько разные, что… таю
я, как слезинка на траве
… Я не сужу – не понимаю:
а это разных вещи две.
Пырялись мюмзики в мове,
и что-то там ещё, не знаю
Удивляюсь, как собака всегда хотела
соответствовать той ситуации, в которой
она со мной оказывалась. Иногда
это отражалось на фото, -
то есть она "артистически"
переосмысливала
(отложить)
У Вас красивая собака,
ГЛУХОМАНЬ (ВЕТХОЗАВЕТНАЯ)
Сколько лет долблюсь в эту стену – ни зазубринки, ни трещинки… За это время чурка деревянная уверовала бы – от одних моИх слов – каменное изваяние облилось бы горючими слезами, - а этим всё «божья роса…», не олень, так коза.
Как теперь не понять всю глубину трагического пророчества иоаннова о себе: «глас вопиющего в пустыне»… Если в Израиле, колыбели нашей религии, где сама атмосфера способствует (уверованию), это не прокатило для основной массы пустодеев, то что говорить о нашей туманной Сариоле, где куда ни копни, всё камень, и камень на камне… Бог использует их как фишки для каких-то Своих задач, не связанных напрямую с (главной). А по ходу они ещё портят кровь Его птенцам – на это их ума хва
картошка спасительница наша.
хоть сумасшедший, но живой,
а кое-кто в могиле
уж ни ногою, ни рукой
не шевельнёт, не в силе
уже ни бе, ни ме сказать,
совсем закоченевши…
ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?
«Я сам почти уже забыл,
Чей свет мне душу освещает...»
Вспоминаю эту улицу… эту скамейку над рекой,
часть комплекса «аля рюс»
с соломенными и деревянными скульптурами
животных рукИ некоего неизвестного нам
(отца) Павла. Сосенки здесь
скоро подрастут и закроют вид на реку,
ради которого и стоило сюда ехать.
Кусочек нашего лета… нашего рая…
Я ведь «отправил» тебя туда, за эти ?холмы,
разливы, манящие пронизанной солнцем зеленью
деревья – в край
«самых белых облаков» –
на Тот берег…
Отправил тебя туда, и оставил здесь,
где я тебя… где я «нас»
вспоминаю.
И ещё буду вспоминать…
Хотя боль ностальгии может быть бесконечной
Вспоминаю тебя в этой локации…
Как называлась эта улица… то есть она и теперь так называется…
Набережная или Береговая (у меня туго с запоминанием
улиц…). Вспоминаю эту улицу…
эту скамейку над рекой,
часть комплекса аля рюс
с соломенными и деревянными скульптурами
рукИ некоего неизвестного нам Павла.
Сосенки здесь скоро подрастут и закроют вид на реку,
ради которого и стоило сюда ехать.
Я ведь отправил тебя туда, за эти холмы,
дере
в край самых белых облаков, на Тот берег
Расхождение с полседним другом дается мне тяжело… И я понял почему: Наны нету. Нет Наны, которая одним фактом своего существования на этом свете могла утешить. Только посмотришь в эти глазки, вылезающие из орбит… в которые Вселенная окунулась, уж я-то помню их вблизи… только съездишь с ней на пригородном автобусе куда-нибудь (из Падуи) погулять… и всё как рукой снимает. Джек
такой способностью пока не возобладал: прогулка с ним может понизить градус радости до -0, и я не утаиваю от него это, так ему об этом и говорю: Джек… Но я бы не сказал, что эта радость отсутствует совсем: просто надо держать ухо востро… всякий раз, как заходишь в лес и выходишь из него, и ещё – в разных подворотнях… С Наной же можно было ходить на расслабоне, почти отсутствуя телом в этом мире, -
что, опять же, очень смешно
Вот
н АС ЛУЧАЙ НАШЕГО ПРОЩАНИЯ
ВЫ ещё много могли пользы от меня поиметь – от
практических советов, которые я придерживал, надеясь,
что число моих покло… читателей увеличится, до
перлов некнижной мудрости, которые
разве только дядь Соломон, воскреснув из своей
каменной гробницы, место которой утеряно, мог бы
преподать вам… Но, вероятно
всё Господом так устроено, что
«оставляется дом ваш пуст», а я
ухожу малость разочарованным – тем,
как Господь позволяет Себе это, играя нашими судьбами.
«Я не увидел в Вас заинтересованности», как пишут продавцы на Авито,
всучивая свой товар другим людям в обход каким-то договорённостям
__
… И все обливались слезами, читая это
Я почему раньше вреден был… потому что берец у меня не было. А теперь
я
ТРЕХБЕРЦОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, у которого
берцы на весну,
берцы на лето и
берцы на зиму
ПРИПАСЕНЫ
Как океанская тёплая волна… накрывает.
А забавно, что наши поиски идут
параллельно – и к нему же, то есть
океану и приводят.
Всё ты делаешь хорошо, Мэри, только…
я бы не связывался так уж…
родственными узами, хотя именно
зависимость от них, видимо,
и есть движущая сила твоего искусства
(это слово прозвучало в одной из
твоих же песен). Я считаю это искусством…
Ведь искусство рождается как результат
(иногда очень интимных) переживаний
и является концентрацией того,
о чём стесняешься говорить впрямую,
по факту
Передайте кто-нибудь Маришке эти слова…
А может, Ангелы донесут, внеземная служба…
Всё ты делаешь хорошо; но не стоит так
связываться родственными узами…
Полюби Бога и сделай Его своим папой,
если с настоящим отцом какие-то несогласки.
Это реально, я свидетель… Просто вы
попробовать не хотите.
Нет, я и месяц не выдержу на трех просмотрах
(смешивающих меня с грязью, то есть - ничем)
без лайков и комментарий.
Давайте что ли закругляться… Завтрак с
человеком-гориллой Вас устроит?
Это видео было снято в СГ,
собака человека-гориллы ждала дома.
Оба ни о чем таком,
разлучившим их вскоре, не подозревали
Нана была лёгкой собакой, подумал я…
и тут же вспомнил, как то же самое
говорила ещё в Нос по вет.ру на
Чернышеуского наш лечащий врач
Анастасия… чтобы нести её в операционную
под наркозом… Я, видите ли, предложил
сделать это самостоятельно, но Анастасия
(её фамилия тогда была Куприянова… а отчество
я запамятовал) сказала: лёгкая собачка… -
прикидывая её на руках. И ведь такой она и
была, во всех отношениях… Хотя руки и спина
у меня отваливались (руки в большей
степени), когда приходилось её таскать
на далёкие расстояния. Собака тогда на-
ливалась свинцовой тяжестью: всё таки 20
кг живого веса…
КАК ИИСУС ОБЪЯСНЯЛСЯ БЫ С ДАМОЙ
Если тебе не по кайфу Моя мудрость,
если ты ищешь повода свалить…
если тебе режут ухо
слова Мои: то о каком
продолжении даже дружеских
отношений может идти речь? давай
приятельствовать на паритетных началах, -
может быть, мы будем полезны друг другу, не более…
Ору с...
Мужики в 8 бедные, право... У некоторых глаза совершенно такие: не принесёшь подарок/цветочки -- ты не мужик. А она ведь ещё и обидеться может. АААА
Ты ушла вперёg… Твой друг ещё мелькал
какое-то время позади, потом исчез. Впереgи
много было чего интересного, стоило ли
обращать внимание на отставших, оставшихся,
плетущихся в хвосте/ позади…
Каково же было твоё удивление, когда ты
встретила его на финише: он принимал
восторги и поздравления; а к тебе даже никто
не подошёл…
ЛЕСОМ, ТЕМНЫМ ЛЕСОМ, СКВОЗЬ
ТОННЕЛЬ ВРЕМЕНИ
ОН ПРОШЁЛ, - говорили что-то невероятное.
Береgите себя…
#фантастика
Чернушка, оттяпавшая Нане краешек уха
столь ювелирно, что я не сразу заметил…
апельки крови выступили… Расстроившис,
отвел собаку домой – а сам,
понадеявшись на авось, вернулся к
помойкам на Фрунзе-2, у которых
произошла… стыча: хотя отыскать
пропажу было не легче, чем
всем известную иголку в
стоге сена. Но звёзды в тот
день, склоняющийся к вечеру,
благоволили мне – и кусочек
оказался в снег не затоптан
… Такким образом, у меня есть
усочек Наны, - из которого можно
(было бы) лонировать её… что-то
у меня «к» западает
______
это моя
кинулась – и тут же получила
ответный «огрызк» зубами –
всё произошло молниеносно.
Та «к» Наночка потом и ходила – с
словно по циркулю подрезанным ушком –
но вы же видели её… А у меня
мысль, что это произошло специально,
ка англоязы говорят: «on purpose”/
Наверное… не знаю
повспоминань
повспоминать Нанулюшку
проблем нет никаких:
поставил винт на шпульку -
и вот она,
живых
иных собак живее,
и светит и поёт
и смерти нет за нею
и божий дух живит
Принял за замороженную женщину... (в 8-то!)
То ли старушка, то ли...
Женщины, не замораживайтесь...
и не болейте. Закалка, правда, не всем может помочь.
Вот я... Стоит только не позакаливаться... какое-то время:
как всякие там носотечения тут как тут.
Заметил ещё такую вещь: чем теплее укутываешься, тем,
как ни странно,
7-я марта
Свидетельство о публикации №126061603796
