Покаяние
Дорога к церкви долгая ведёт...
Застывшая в тревожном ожиданьи,
Душа моя не просится в полёт.
Грехов набралось, кажется, немало.
Грешить я продолжаю и чудить.
Намедни сердце тихо подсказало:
"Пора унять зарвавшуюся прыть".
Вино меня пока-что не сгубило,
Однако пьянством сильно утомлён...
Ты раскурил бы, батюшка, кадило
Да почитал бы грешнику закон.
В распутстве утопая, доводилось
Не возвращать "забытые" долги.
Но, уповая Господа на милость,
Молю его: "О, Боже, помоги..."
Не суждено быть ангелом невинным.
Мой путь по жизни, видимо, таков:
Я- прихожанин винных магазинов,
Но не сторонник шумных кабаков.
"Ему не хватит литра на дорогу-
Он литров пять проглотит на бегу..."
Но неужели пью я так помногу?
Я СТОЛЬКО выпить просто не могу.
А раз сумею, значит получилось...
Меня домой напрасно принесут.
Я напросился, всё-таки, на милость-
По мне давно скучает божий суд.
Мы подошли к финальному вопросу.
Коль впереди маячит "светлый путь"...
Не попрошу по-гумилёвски папиросу-
Нельзя ли выпить что-нибудь плеснуть?
Свидетельство о публикации №126061603791
