Синий беретик
так безлико тянулись рассветы.
Но однажды я встретил тебя —
И в душе поселилось вдруг лето.
Замечать стал, как солнце встаёт,
стали яркими серые будни.
И ликует душа, и поёт,
от любви стал совсем безрассудным.
Назначаю в пять встречу в саду,
а в руках — розы красного цвета.
На часах уже шесть, я всё жду...
и звоню, но гудки без ответа.
Как же так, почему тебя нет?
Я с надеждой смотрю вдаль аллеи.
Замечаю твой синий берет —
Сердце бьётся уже веселее!
Оказалось, что это не ты...
Просто цветом похожий беретик.
Так устал от немой пустоты,
И завял от тоски мой букетик.
Почему мне в любви не везёт,
И обходят меня стороною?
Кто мне веру в себя вновь вернёт
И подскажет: за что так со мною?
Раздались вдруг шаги за спиной,
На плечо опустилась рука.
Ты окликнула: «Милый, постой!
Извини, задержалась слегка...»
Свидетельство о публикации №126061603782
