Частушки

Я на Севере живу,
О любви не думаю.
Потому, что здесь жара,
Юг весь переплюнула.

Ходят все как молодые,
Платьица короткие,
От жары хоть волком вой,
Все желанья робкие.

Для меня жара как пытка,
Мысли все расплавились.
Жду от веса лишь убытка,
Чтобы всё мне нравилось.

Тает, тает мой жирок,
Кушать мне не хочется.
Потому, что ветерок
Даже не торопится.

Эх, пойду я на диван,
Выпью я воды стакан.
Буду ждать прохладу я,
И придёт любовь моя.


Рецензии
Привет, Стас! Насмешил, Друг. Улыбался от души, Игорь

Игорь Апрельский   17.06.2026 09:22     Заявить о нарушении
Хочется иногда пошалить

Станислав Пенявский   17.06.2026 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →