Вечность

Страшна не смерть, страшно небытие
Вот мы и носим медок, словно пчелы в улей
Играем в спектаклях, снимаем кино, рисуем
Следим за здоровьем и горькое пьем мумие
Страшна не смерть, страшно небытие
И важно не просто прожить, но оставить след
Как трутни жужжат, готовясь к периоду спарки!
Наступит теплынь-королевы наполнят парки
И кто-то слова из трех букв начертит на скале
Важно не просто прожить, но оставить след
А лучше вообще, чтоб никто не умирал
(вон, в море нашли без гена старенья полипы)
И жизнь не кончалась повтором припева, как клипы
Но длилась, как бесконечный крутой сериал
Да, лучше, чтобы никто не умирал
И так ли уж непреложен закон энтропий?
Ведь всякий распад есть лишь изменение формы
А человек, по сути, тот же трансформер
Мышленьем своим выдается из общей цепи
Неужто так непреложен закон энтропий?
А может быть, замысел Вечности в этом и был
Чтобы создать себе разумную ровню
И глянуть звездами в глаза, призывая love me!
Ее Одиночество тоже желает любви
И может быть, замысел Вечности в этом и был...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →