Баллада о пустой квартире
Все в голове перемешалось .
Какая глупость , друг мой нежный .
Мой взгляд блуждает в пустоте …
Тебя ищу кругом поспешно ,
Тебя мне мало , мало , мало !
Тебя ищу кругом поспешно-
Но все не те , не те , не те …
Ещё вчера огонь теплился ,
В сегодняшнем немом окне .
Ещё вчера огонь теплился-
Мы любовались на закат …
А знаешь , ты мне нынче снился .
( А может быть не только мне) .
А знаешь , ты мне нынче снился …
Никто из нас не виноват .
Вот здесь . Ещё совсем недавно -
Висело чёрное пальто …
Вот здесь . Еще совсем недавно-
Я слушала твои шаги …
Теперь мне пустота как данность
Хватаю сжатый воздух ртом ..
Теперь мне пустота как данность -
Беги куда иль не беги .
Мой нежный друг ,как это душит
Ведь я клялась ни раз ни пять …
Мой нежный друг , как это душит
Ладонь в ладонь , рука в руке
Но я судьбе любой послушна -
Понять бы мне тебя , понять !
Но я судьбе любой послушна ,
И хоть никто и хоть никем.
Сижу одна в пустой квартире ,
И сумрак прячет зелень хвои
Сижу одна в пустой квартире ,
Так тихо тикают часы …
Хочу быть ветром на обрыве
Нам не стоять пред аналоем
Хочу быть ветром на обрыве -
Не расплетет мне мать косы.
Боюсь , родной , боюсь ! Мне страшно!
Вернись же ты ко мне , вернись !
Боюсь , родной , боюсь ! Мне страшно !
Нигде тебя не нахожу …
Ты не услышишь , все напрасно…
Хоть падай с крыши камнем вниз .
Ты не услышишь , все напрасно.
Я перед зеркалом сижу …
Свидетельство о публикации №126061603742
