Нас много стало городских
Нас много стало городских -
Из деревень поуезжали,
А может силой нас загнали,
К земле стремление отбив,
А кто ещё остался умный,
Живя подальше от дорог,
От городов, где вечный смог,
Где человек так одинок -
Кто суеты не терпит шумной -
Тот сам себе и чтец и жнец,
Где дух свободы наконец,
Где родники с живой водою
И птичий рай в глуши лесной,
Трава с жемчужною росой -
Природой полон тот родною.
Свидетельство о публикации №126061603711
