Старинный романс
Все естество обволокло.
И в мыслях тихий, робкий возглас
Мне камешкам стучит в окно.
Зовет меня пройтись немного
По прежним дням , по дням былым:
Как мы стояли у порога,
И был ты мне таким родным.
Как мы смущавшись и краснея,
Прощались робко каждый раз.
Мне чудилось, что я - Психея,
Что ты меня от горя спас.
Кружился тихо диск старинный,
И та мелодия с тех пор
Мне чутко, трепетно, невинно
Напоминает синий взор.
И нежный голос твой когда-то
Мне о любви своей шептал.
Пьянела я от аромата
Осенних листьев и тебя.
Мне каждой встречи было мало ,
Но не могла прильнуть к тебе,
Чтобы виденье не пропало ,
Не растворился б ты в толпе.
Немного холодной и строгой
В те дни была с тобой тогда
Я знаю, ты был послан богом!
Желтеет в парке лебеда…
Случится ль снова встреча наша?
Гуляя, думаю о том.
Хоть это было днем вчерашним
Я помню твой подъезд и дом.
Я помню свет в твоем окошке,
Да только улицы той нет.
Все это было понарошку:
И ты , и дом , и свет в окне.
Свидетельство о публикации №126061603702
