Старинный романс

Я вышла в парк, и цвета роскошь
Все естество обволокло.
И в мыслях тихий,  робкий возглас
Мне камешкам стучит в окно.

Зовет меня пройтись немного
По прежним дням , по дням былым:
Как мы стояли у порога,
И был ты мне таким родным.

Как мы смущавшись и краснея,
Прощались робко каждый раз.
Мне чудилось, что я - Психея,
Что ты меня от горя спас.

Кружился тихо диск старинный,
И та мелодия  с тех пор
Мне чутко, трепетно, невинно
Напоминает  синий  взор.

И нежный голос твой когда-то
Мне о любви своей  шептал.
Пьянела я от аромата
Осенних листьев и тебя.

Мне каждой встречи было мало ,
Но не могла прильнуть к тебе,
Чтобы виденье не пропало ,
Не растворился б ты в толпе.

Немного холодной и строгой
В те дни была с тобой тогда
Я знаю, ты был послан богом!
Желтеет в парке лебеда…

Случится ль снова встреча наша?
Гуляя, думаю о том.
Хоть это было днем вчерашним
Я помню твой подъезд и дом.

Я помню свет в твоем окошке,
Да только улицы той нет.
Все это было понарошку:
И ты , и дом , и свет в окне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →