Отражение

От тебя до меня – годы,
От меня до тебя – мили.
Оба ждём на судьбу квоты,
Хотя с ней до сих пор были.
Всё куда-то бегут даты,
Будто им  в этот час худо,
Намекают потом сжато:
Проскочили момент чуда.

Знай, что ты для меня – планета
С городами, морями, небом.
И на ней уголка нету,
Где сгорело бы всё в пепел.
Я же твой персональный спутник
И вращаюсь сейчас рядом.
На орбите светло, уютно –
Там есть всё, что для жизни надо.

Взгляд порой на меня бросишь,
Словно им убедиться хочешь
В том, что лето теперь, не осень,
Уточняя про день с ночью.
Улыбнусь тебе: будь спокоен,
Хоть и выгляжу невидимкой.
Нас двоих этот мир достоин –
Мы живём на одной картинке.


*     *     *


Рецензии
"Отражение" - просто чудо!
Нам орбита, как воздух свыше!
Хоть летим мы туда, иль оттуда,
Мы одною Вселенной дышим.

Алиночка!
И фантастика, и загадка,
и красивая лирика- всё в одном чудесном
воплощении!

Очень понравилось!С теплом и уважением.

Людмила Пчелина 3   16.06.2026 18:20     Заявить о нарушении
Мы одною Вселенной дышим - это точно!
Благодарю за доброту твоей души, милая Людмила!

С признательностью и теплом,

Кор Алина   16.06.2026 19:57   Заявить о нарушении
И я подышу с вами, девочки!!!
И мне очень, очень!

Нинель Семерникова   16.06.2026 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →