Отражение
От меня до тебя – мили.
Оба ждём на судьбу квоты,
Хотя с ней до сих пор были.
Всё куда-то бегут даты,
Будто им в этот час худо,
Намекают потом сжато:
Проскочили момент чуда.
Знай, что ты для меня – планета
С городами, морями, небом.
И на ней уголка нету,
Где сгорело бы всё в пепел.
Я же твой персональный спутник
И вращаюсь сейчас рядом.
На орбите светло, уютно –
Там есть всё, что для жизни надо.
Взгляд порой на меня бросишь,
Словно им убедиться хочешь
В том, что лето теперь, не осень,
Уточняя про день с ночью.
Улыбнусь тебе: будь спокоен,
Хоть и выгляжу невидимкой.
Нас двоих этот мир достоин –
Мы живём на одной картинке.
* * *
Свидетельство о публикации №126061603557
Нам орбита, как воздух свыше!
Хоть летим мы туда, иль оттуда,
Мы одною Вселенной дышим.
Алиночка!
И фантастика, и загадка,
и красивая лирика- всё в одном чудесном
воплощении!
Очень понравилось!С теплом и уважением.
Людмила Пчелина 3 16.06.2026 18:20 Заявить о нарушении
Благодарю за доброту твоей души, милая Людмила!
С признательностью и теплом,
Кор Алина 16.06.2026 19:57 Заявить о нарушении
И мне очень, очень!
Нинель Семерникова 16.06.2026 20:46 Заявить о нарушении
