Железный край текст песни
И каждый шаг отмечен конвойным лаем.
Мы заходили в этот тёмный лес,
Где каждый вдох мы кровью выкупаем.
А за колючкой — призраки дорог
И чей-то взгляд, пронзающий до дрожи.
Я выучил единственный урок:
Своя душа всегда всего дороже.
Железный край, суровые года,
Здесь память стынет, словно в лужах льда.
Судьба-злодейка бьёт наотмашь, в кровь,
Но мы встаём и начинаем вновь.
Не верь, не бойся и не проси,
Свой крест тяжёлый до конца неси.
В бараке холод, в кружке — чёрный чай,
А мысли рвутся птицами на волю.
Ты про меня, братишка, не скучай,
Я здесь привык к своей тяжёлой доле.
Пусть ветер злой сечёт моё лицо,
И сапоги стоптали километры.
Я разорву проклятое кольцо,
Уйду в закат, навстречу диким ветрам.
Железный край, суровые года,
Здесь память стынет, словно в лужах льда.
Судьба-злодейка бьёт наотмашь, в кровь,
Но мы встаём и начинаем вновь.
Не верь, не бойся и не проси,
Свой крест тяжёлый до конца неси.
Свидетельство о публикации №126061603552
