Я начинаю сознавать
Прозрачно, ясно, как хрусталь,
Туманом не закрыта даль,
И в сердце утихает смута...
Мне больше нечего искать,
Я, наконец, остановился,
Тому, что есть, я удивился,
Мне больше незачем бежать,
Я начинаю Сознавать!
Я будто заново родился
В какую-то иную жизнь,
Где в тишине таилось счастье...
Закончились дожди, ненастье,
Какая даль, какая ширь,
И высота границ не знает,
Рождаюсь я, и умирает
Всё, что тянуло меня вниз!
И притяжение Земли
С меня всё мёртвое срывает,
Балласт уходит, шар взлетает,
И Вертикаль объём творит!
Для вдоха не хватает лёгких,
Для зренья не хватает глаз,
И отражений свет угас,
Свет разгорелся звёзд далёких.
И осветляет душу боль
Освобождения из плена,
И рушатся догм плоских стены -
Они сыграли свою роль.
Их кокон больше был не нужен,
И бабочка взлетала ввысь,
И струи радости лились,
И солнце было даже в лужах!
Фото автора
Свидетельство о публикации №126061603474
