ретиП - авксоМ

Как бы ты ни был мал,
Если тоска берет,
Если ты духом пал,
Надо идти вперёд.

Друг или враг, бог весть,
Встретятся на пути,
Всё же дорога есть,
Надо по ней идти,

Лучшего мира для,
Страхи презрев свои,
Даже когда петля
Рельсовой колеи

Давит, сжимая круг,
Словно переплелись
Пальцами пыльных рук
Улицы двух столиц.

Мне с моего двора,
Знаю, когда-нибудь
Тоже придет пора
Ехать в обратный путь.

Жизни смешной пустяк,
Поезд "ретиП - авксоМ"
Мечется на путях,
Воет бездомным псом.


Рецензии
А ещё я слышу звук - в тамбурах тук-тук, тук-тук

Михаил Оршанский   26.06.2026 03:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →