Старина текст песни
Мы не видались с тобой десять лет.
Ты постарел, поседел, кореш мой,
Словно качаешься над бездной морской.
Ветер соленый кусает лицо,
Жизнь закрутилась в тугое кольцо.
На забытом причале, где гаснут огни,
Мы хороним свои одинокие дни.
Гитара охрипла, гармонь не поёт,
Каждый из нас чего-то здесь ждёт.
Смотрим на воду, глотаем дымок,
У каждого в прошлом — свой уголек.
А время косило по нашим рядам,
Стирая из памяти след и года.
Лишь шрамы под ватником помнят о том,
Как мы пробивались сквозь север и гром.
Ты здесь караулишь прилив у воды,
Я просто спасаюсь от старой беды.
Помнишь, как в детстве мечтали о шторме?
Но жизнь нас держала в лагерной норме.
Бросим по стопке за тех, кто в порту
Не дождался свою золотую мечту.
Ну прощай, старина, мне пора,
В море уходят мои вечера.
Стаканы пусты,
А на сердце — гора.
Свидетельство о публикации №126061603419
