Посижу у воды. Текст песни

Моё авторское стихотворение я переписал в песню добавив мою мелодию и припев.

Посижу у воды в листопадном дне,
Полюбуюсь, как тени по глади легли,

Попрошу, чтобы снова приснились мне,
Под гранёный стакан,
.                Все друзья мои,

Не ругай ты меня, что напился один,
Ну зачем ты так?
.              Не нарочно(поётся "нарошно") я,

Мне мелькнула среди заоконных картин,
Моя молодость суматошная...

Припев:

Что мне правды искать,
.           В этом мире без дна,
Моя правда во мне,
.           Проросла быльём,
Моя правда всегда,
.           У меня одна,
Только вот беда--она жжёт огнём.

Куплет 2:

Ну зачем ты так:"Вечер с водкою!",
Мне все третьи тосты--поминальные,

Мне по сердцу грусть тает ноткою,
От перрона в огни сигнальные,

Мне все третьи тосты.
.                Молчаливые,
Чтобы в прошлое,
.            Как в ручей смотреть,

... Пьют с него облака белогривые,
Вместе с теми, кто не умел стареть.

Припев:

Что мне правды искать,
.            В этом мире без дна,
Моя правда во мне,
.            Проросла быльём,
Моя правда всегда,
.            У меня одна,
Только вот беда,
.            Она жжёт огнём,

Моя правда всегда,
.            у меня одна,
Только вот беда—- она жжёт огнём.


Рецензии
Андрей, поздравляю с новой песней, хорошая. Грустная, но так всегда, когда правды касается, пиши

Ольга Розалей   16.06.2026 11:56     Заявить о нарушении
Оленька !! Спасибо тебе, вот накатило , а мелодию, скорее набросок мелодии под ритм запишу на днях,

Андрей Бабин 2   16.06.2026 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →