Нет места мне на земле

В небе летаю-летаю
на землю спускаться пора,
а там.., не оказалось
        места для меня?!

Бога прошу и благаю,
чтобы, на земле место мне дал,
а он, посмотрел на меня,
и, позволения снизойти на землю не дал.

В чем моя провинность?!
жил не лучше и не хуже, чем все.
Жил, не грешил,
Бога почитал и не гневил,
и, вдруг, нисходить, на землю не дал.

Буду белой птицей в небе летать
на земле будут меня вспоминать,
мои стихи и прозу читать...
Какой способный человек,
будет, белой птицей, в небе летать.
Будет, белой птицей, в небе летать.
16.06.2026


Рецензии
Витя!не торопись ты птицей улетать,есть на Земле,что делать и желать.Несём свой
крест,так страшно,тяжело.Что делать?Было,было..и..прошло.Держись,дорогой,это жизнь,а птиц и без тебя много летает.Обнимаю,Людмила.

Людмила Кириллова 5   16.06.2026 22:32     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо. Рад встрече. Спокойной ночи. С теплом,

Виктор Старик   16.06.2026 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →