Это лето...
Еду мимо перекрёстных бед,
Мимо сплетен, всякой маеты,
Мимо слёз и горькой темноты.
Мимо вьюг и синего вина,
Мимо нелюдимого окна.
Да куда же еду? - ёшкин кот!
А туда, где милая живёт.
Дом её старинный, расписной...
Назову красавицу женой.
Будем жить,тоску перехитрив.
Вот такой несложный нарратив.
Словно бы на дальнем берегу
Ждешь меня в волшебном междуречье:
Кажется, еще чуть-чуть - и встреча!..
Я от одиночества бегу...
Поскорее надо бы отсель.
Это лето - морок, карусель.
Вот опять знакомый поворот.
Бросил пить. Никто не подберёт? -
Мне теперь и далее по всем
Остановкам некогда...
Повем
О печали, собственно, кому?
Худо индивиду одному,
А с любимой очень хорошо.
Вот - я счастья формулу нашёл!
Но "суха теория, мой друг".
Новый день, и значит, новый круг.
Для чего сквозь выголосье лип
Мне крутить педали и рулить?
Бесконечны мартовские иды,
Но пускай ведёт меня судьба -
В отраженье глаз твоих увидеть
Подлинного, прежнего себя...
Свидетельство о публикации №126061603311
И заводит новый круг,
Говорит:"Всё будет вдруг",
И приветливо кивает,
Прекрасное своей находкой называет.
Спасибо за стихи.
Наталья Пермитина 21.06.2026 21:49 Заявить о нарушении
