Виноват ли я в том?

Виноват ли я в том,
Что сидел под кустом,
Собирая чернику в лесу?
Ты на полном ходу
На мою на беду
Вдруг влетела в лесополосу.

Джип твой въехал в мой куст.
Но из всех  моих уст
Не слетело ни слова в ответ.
Только ягод гора,
Что собрал я с утра,
Раскатилась на весь белый свет.

Собирали мы их
Целый час бок о бок,
Пропитавшись черничной росой.
А когда урожай
Вновь  в корзинке лежал,
Друг о друге узнали мы всё.

И я понял в тот раз,
Глядя в глубь твоих глаз,
Что с тобою я счастье нашел.
И по воле небес
Мы покинем тот лес,
И все будет у нас хорошо.

И теперь мы вдвоем
В лес с охотой идем,
От других свой скрывая порок.
И у нас есть авто,
Но не знает никто,
Как мы любим  черничный пирог.

А вы что подумали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →