Вновь обещали непогоду
И под дождём опять иду,
Но не обижен на природу,
Хоть с тучами, лицом к лицу,
Встречаться больше нет желанья,
Но так начертано судьбой,
К чему пустые причитанья,
Коли погоды нет другой.
Свидетельство о публикации №126061603276
Айна Римгайла 16.06.2026 11:36 Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо за добрую рецензию.
В отрицензированном вами стихотворении, непогода - это не просто атмосферное явление, а метафорическое представление жизненных испытаний, которые нам предначертаны свыше. В 1 случае небесной канцелярией, а во 2 случае - это тот крест, который каждый несёт в своей жизненной колее, где, зачастую, оказывается в сложной ситуации не по своей воле, а в результате сложившихся обстоятельств, т.е. волею судеб.
Непогода, как и выпавшие на долю человека испытания - это, как жизненные этапы, которые необходимо пройти и не раптать на судьбу, понимая, что всё это не вечно.
А в отношении окна и обычного дождя, то полностью согласен с вашим подходом к данному явлению.
Ещё раз благодарю Вас, Айна, за внимательное прочтение стихотворения.
Желаю Вам здоровья и творческого вдохновения!
Евгений Филиппович Макеев 18.06.2026 02:50 Заявить о нарушении
