Спросила как-то старца
- А сколько видов дружбы у людей?
К кому покрепче стоит прижиматься?
Ну, а кому "подальше от граблей".
- Друзья есть, как вода, как хлеб насущный:
ты в них нуждаешься почти всегда,
на твой вопрос дадут ответ лишь скучный,
открыться им не сможешь никогда.
Друзья есть, как побочное лекарство:
как снадобье ты ищешь, как больна,
когда с душою справиться не властна,
иль от любви обманутой пьяна
Друзья - болезнь. Те ищут друга сами:
они тебе и ночью позвонят,
лишь головную боль тебе добавят,
всю жизнь болеют с головы до пят.
А есть друзья, как чистый, свежий воздух:
ты их не видишь, но они с тобой
и с ними станет так легко и просто,
вот только им откроешься душой.
10.01.2019./16/07/2026
Свидетельство о публикации №126061603258
