И вновь о городе в котором жил Блок
но пока июнь ещё
и хотя настроение тоскливое
настроенью тепло и светло.
Я лениво иду, пух летает,
на балконах тощие граждане
они сразу в квартиры ныряют,
если взглянешь на них
дважды.
Потому что в трусах семейных,
потому что совсем по - домашнему,
а тут ходит неспешно приезжая
и рассматривает!
Нет, не все они стеснительные,
да и тоненькие не все.
Этот город культурен
действительно,
а потом уж как всё и как все.
Ах, ещё бы дожди закончились,
чтоб по - южному вдруг жара!
Но не понял бы местный:
приезжая?
Ах, ну Вам не сюда.
Я с ним спорить не буду
и дело тут не в согласьи,
не в трепете гостьи.
Я пока ещё только
приглядываюсь.
Вывод сделаю после.
Июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061603257
