Письмо Текст песни

Пишу тебе, родная, на клочке,
Прижавшись лбом к холодному бетону.
Свеча сгорает в пыльном уголке,
И жизнь течет по лагерному фону.
Ты не смотри, что почерк мой дрожит,
Здесь пальцы сводит лютая простуда,
За дверью время медленно бежит,
И я не жду, что завтра будет чудо.

Лети, малява, птицей через лес,
Минуя вышки, ров и злых чертей.
Пусть этот текст, тяжелый, словно пресс,
Тебе принесет простых вестей.
Ты жди меня, когда падут снега,
Когда весна вернется в наш чертог.
Здесь только лед и вечная тайга,
А я один, как сорванный листок.

Мать береги, скажи: «Я жив-здоров»,
Что скоро срок растает, как туман.
Не надо лишних, горьких, трудных слов
Про то, как я попал в этот капкан.
Здесь за чифиром греются душой,
Здесь каждый вдох — как маленькая воля.
Я скоро буду, милая, с тобой,
Такая вот у нас с тобою доля.

Лети, малява, птицей через лес,
Минуя вышки, ров и злых чертей.
Пусть этот текст, тяжелый, словно пресс,
Тебе принесет простых вестей.
Ты жди меня, когда падут снега,
Когда весна вернется в наш чертог.
Здесь только лед и вечная тайга,
А я один, как сорванный листок.

Дождись меня,
Родная,
Я вернусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →