Письмо Текст песни
Прижавшись лбом к холодному бетону.
Свеча сгорает в пыльном уголке,
И жизнь течет по лагерному фону.
Ты не смотри, что почерк мой дрожит,
Здесь пальцы сводит лютая простуда,
За дверью время медленно бежит,
И я не жду, что завтра будет чудо.
Лети, малява, птицей через лес,
Минуя вышки, ров и злых чертей.
Пусть этот текст, тяжелый, словно пресс,
Тебе принесет простых вестей.
Ты жди меня, когда падут снега,
Когда весна вернется в наш чертог.
Здесь только лед и вечная тайга,
А я один, как сорванный листок.
Мать береги, скажи: «Я жив-здоров»,
Что скоро срок растает, как туман.
Не надо лишних, горьких, трудных слов
Про то, как я попал в этот капкан.
Здесь за чифиром греются душой,
Здесь каждый вдох — как маленькая воля.
Я скоро буду, милая, с тобой,
Такая вот у нас с тобою доля.
Лети, малява, птицей через лес,
Минуя вышки, ров и злых чертей.
Пусть этот текст, тяжелый, словно пресс,
Тебе принесет простых вестей.
Ты жди меня, когда падут снега,
Когда весна вернется в наш чертог.
Здесь только лед и вечная тайга,
А я один, как сорванный листок.
Дождись меня,
Родная,
Я вернусь.
Свидетельство о публикации №126061603244
