Лабиринты жизни
Не люди, а котхи?
И не ушли, а лишь поменяли форму,
И выглядят так непривычно-знакомо?!
А, может быть мир соткан из наших страхов?
Ты не боишься, - и мир подозрительно-чистый.
Но вот полоса тех самых навязчивых знаков:
«Не бойся! Иди на зелёный! Очисти мысли…»
А, может быть, жизнь - сама по себе лабиринты,
И где-то в ней, беспорядочно, прячется Хаос?!
Наощупь идём, только чудом чувствуя выход,
Но никогда не знаем, сколько осталось.
Пройти его можно. По двое гораздо легче,
Если второй не стал бесполезным грузом.
В мире, как в книге. Ложится заботой на плечи
Помощь второго. Пройти - большое искусство.
16.06.2026
Свидетельство о публикации №126061603144
