Летнее похолодание
Дней колоду пёструю.
Холодно в июне стало:
Неприлично мёрзну я.
И признаться стыдно в этом
Сарафанам ситцевым,
И телам, почти раздетым,
Где пупочки с пирсингом.
На холодную окрошку
Не смотрю без дрожи я.
Застегнул на все застёжки
Куртку экокожную.
И бейсболка, и кроссовки,
И носки – не летние.
Да, мне стыдно и неловко,
Да, мерзляк последний я!
Но зато жара любая
Не страшна мне сызмальства,
Хоть и водкой поднимаю
Градусов количество.
Потому родился летом –
Жалко, что не в Африке.
Много фруктов, много света,
Красота в купальнике!
И морская необъятность,
И мечтаний вдохновенность,
И в душе – безделья ясность,
И свободы драгоценность!
Что же ты меня подводишь,
Лето долгожданное?
Мы друзья с тобою, вроде ж,
Более, чем банные.
Хватит где-то тусоваться
С осенью бессовестной!
Поспеши уже заняться
Смыслом жизни собственной!
Свидетельство о публикации №126061603104
