Х
Засажен сад, построен дом и несколько детей.
Так надо и так правильно, и я сам был бы рад
Быть инженером жизни, если б базой был физмат.
Но я теряюсь в гвалте полупьяных голосов,
Испорчен нигилизмом и немецкой философией.
Внутри фрактал огня горит орнаментальной вязью;
Божественного света стигмы на моих запястьях.
Мне тяжко быть среди людей, где всё как у людей!
На кухне под гитару песнопения для гостей...
Зубрил сольфеджио технократ и в музыке расчёт.
Размеренное счастье, но и жизнь ключом не бьёт.
...моё невыразимое реальнее объективного.
Высокоэффективным не прикроешь дефективного.
Мы эхо бэби-бума, тени, поколение икс.
Эпох разлома выходцы, где каждый – аутист.
IV.
07.05.26
Свидетельство о публикации №126061603080
Лидия Невская Сызрань 16.06.2026 12:35 Заявить о нарушении
