Х

Разносторонне развитый и всё как у людей:
Засажен сад, построен дом и несколько детей.
Так надо и так правильно, и я сам был бы рад
Быть инженером жизни, если б базой был физмат.
 
Но я теряюсь в гвалте полупьяных голосов,
Испорчен нигилизмом и немецкой философией.
Внутри фрактал огня горит орнаментальной вязью;
Божественного света стигмы на моих запястьях.

Мне тяжко быть среди людей, где всё как у людей!
На кухне под гитару песнопения для гостей...
Зубрил сольфеджио технократ и в музыке расчёт.
Размеренное счастье, но и жизнь ключом не бьёт.

...моё невыразимое реальнее объективного.
Высокоэффективным не прикроешь дефективного.
Мы эхо бэби-бума, тени, поколение икс.
Эпох разлома выходцы, где каждый – аутист.

IV.
07.05.26


Рецензии
Я тоже начинаю понимать, что будущее за аутистами. Когда ко всему равнодушен, тогда жить можно.

Лидия Невская Сызрань   16.06.2026 12:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →