По-тургеневски писать бы...

"Ночь усыпала небо всё зёрнами,
Баню русскую топит по-чёрному,
Дух в усадьбе гуляет тургеневский,
Деликатная тьма вяжет веники."
Алена Вока

По-цветаевски писать бы,
или даже по-тургеневски!?
Я сижу в своей "усадьбе",
и вяжу для бани веники...
Часть продам у трассы в розницу,
там, где девы длинноногие...
Пусть на вид они - "колхозницы",
я их "сущности" не трогаю.
Как продам - куплю я хлебушек,
яйца, масло, молоко...
Я люблю красивых девушек,
как любил Есенин, Блок!?
В бане вечером попарюсь,
с музой, муза та не с трассы...
С музой этой я не старюсь,
я особой крепкой "касты".

По-тургеневски писать бы,
или к месту по-цветаевски!?
Я живу в своей "усадьбе",
дом на самом дальнем краешке.

16.06.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →