Хочу в Париже выпить капучино...

Хочу в Париже выпить капучино
В малюсеньком кафе на улице в цвету,
Когда народ спеша проходит мимо,
Душой впитать всю эту красоту.

Хочу сквозь дым от сигареты
Прозрачный утром город рассмотреть —
Париж не для туристов на открытках,
А тот, где можно просто заболеть

Медлительным, уютным счастьем быта,
Где кофе крепче, круассан свежей,
Где даже столик у витрины
В тени каштана кажется милей.

Где взглядом встретившись, вам каждый улыбнётся,
Но всё это, конечно же, мечта.
Париж совсем другой, и звонко разобьётся
О грубую реальность эта красота.


Рецензии
вот песня на эти стихи - http://suno.com/s/NBPOnnNDtQWGdQlq

Владимир Губский 2   19.06.2026 15:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир. Очень приятно, что Вам понравились мои стихи,но Вы не можете использовать мои тексты без предварительного согласования. Это нарушение авторских прав.

Василиса Замоскворецкая   19.06.2026 22:05   Заявить о нарушении
Песню удалите пожалуйста.

Василиса Замоскворецкая   19.06.2026 22:07   Заявить о нарушении
песню удалили... но нарушений авторских прав не было там было написано - стихи Василисы Замоскворецкой... но вам оказывается не важно то что чкловек работал и все же уаомянул вас как автора... дальще больше гордости и негатива... дерзайте...

Владимир Губский 2   19.06.2026 22:57   Заявить о нарушении
Я тоже пользуюсь SUNO

Василиса Замоскворецкая   19.06.2026 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →