Хочу в Париже выпить капучино...
В малюсеньком кафе на улице в цвету,
Когда народ спеша проходит мимо,
Душой впитать всю эту красоту.
Хочу сквозь дым от сигареты
Прозрачный утром город рассмотреть —
Париж не для туристов на открытках,
А тот, где можно просто заболеть
Медлительным, уютным счастьем быта,
Где кофе крепче, круассан свежей,
Где даже столик у витрины
В тени каштана кажется милей.
Где взглядом встретившись, вам каждый улыбнётся,
Но всё это, конечно же, мечта.
Париж совсем другой, и звонко разобьётся
О грубую реальность эта красота.
Свидетельство о публикации №126061603062
Владимир Губский 2 19.06.2026 15:47 Заявить о нарушении
Василиса Замоскворецкая 19.06.2026 22:05 Заявить о нарушении
Владимир Губский 2 19.06.2026 22:57 Заявить о нарушении
