Если б то, что в мире происходит
так бы не терзало настроенье!
Водопады новостей низводят
боль куда-то в область средостенья.
Примечаешь? Люди присмирели -
головы понуры, губы сжаты…
Шутка ли - которое уж время
всё вокруг печали да утраты.
Боязливых - где-то я слыхала-
Бог не любит и не уважает.
Мужеством разжиться б не мешало,
раз предчувствия змеёю жалят.
Но звучит пословицей расхожей
правда, что замшелый разум будит:
делай то, что делать тебе должно
и прими смиренно - будь что будет…
Свидетельство о публикации №126061603055
