Я бы в дворники пошла дайте мне жилплощадь

Внимание!
(Вот уж не ожидала,что
придёться когда - нибудь
начинать с этого публикацию)
Это стихотворение моё чувствование
города Петербурга в 2026 году.
Никакой другой подоплёки.
Просто я поэт.


Я хожу по Петербургу.
Я поэт.
Я хожу по Петербургу и
как -будто нет.
Я не чувствую себя.
Сплошь одни загадки.
Почему вокруг с утра
столько азиатов?
Дуют из трубы на пух,
взглядами метут,
громко говорят о чём-то,
семечки плюют.
Пока город строился
(или был откопан?)
сколько русского легло
за него народа!
Тут вот тоже непонятно,
триста лет прошло,
но по центру есть дома
где чувствуешь развод.
А учёные молчат на всплёски
в интернете.
Будто бы они сейчас
не за всё в ответе!
Возраст здания легко
определить научно 
почему никому
не было поручено
населенью заявить
в простом стиле:
Да
Здесь болото было 
и гранит (ы) на барже 
лошади тащили
конная  тогда была тяга,
но, что строили с ноля,
не сомневайтесь граждане!
Мне сомнения ни к чему.
Но мнения расходятся!
Колебание такое, что
трудно успокоиться!
А приезжий азиат
трубой пух гоняет
смотрит на него Атлант
битвы вспоминает.


P. S.
Ещё раз:
это моё чувствование города
в июне 2026 года.
Так что не придирайтесь и
не передёргивайте


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →