Я бы в дворники пошла дайте мне жилплощадь
(Вот уж не ожидала,что
придёться когда - нибудь
начинать с этого публикацию)
Это стихотворение моё чувствование
города Петербурга в 2026 году.
Никакой другой подоплёки.
Просто я поэт.
Я хожу по Петербургу.
Я поэт.
Я хожу по Петербургу и
как -будто нет.
Я не чувствую себя.
Сплошь одни загадки.
Почему вокруг с утра
столько азиатов?
Дуют из трубы на пух,
взглядами метут,
громко говорят о чём-то,
семечки плюют.
Пока город строился
(или был откопан?)
сколько русского легло
за него народа!
Тут вот тоже непонятно,
триста лет прошло,
но по центру есть дома
где чувствуешь развод.
А учёные молчат на всплёски
в интернете.
Будто бы они сейчас
не за всё в ответе!
Возраст здания легко
определить научно
почему никому
не было поручено
населенью заявить
в простом стиле:
Да
Здесь болото было
и гранит (ы) на барже
лошади тащили
конная тогда была тяга,
но, что строили с ноля,
не сомневайтесь граждане!
Мне сомнения ни к чему.
Но мнения расходятся!
Колебание такое, что
трудно успокоиться!
А приезжий азиат
трубой пух гоняет
смотрит на него Атлант
битвы вспоминает.
P. S.
Ещё раз:
это моё чувствование города
в июне 2026 года.
Так что не придирайтесь и
не передёргивайте
Свидетельство о публикации №126061603042
