Мы фигуры - всё от Бога...

Высшим силам мой привет,
Как вы там, не высоко?
Слышу много-много лет,
Что ваш мир к нам шлёт послов...

То одно решать берётесь,
То другое, вот так-так,
Тонкости вас не заботят,
Писк материи – пустяк!

Вы на уровне энергий
Всё пытаетесь понять,
Мы ж селёдки в бочке древней,
В остальном же благодать!

Шахматы на вашем слёте,
Главная, смотрю, игра,
Пешки, как отряд пехоты
Есть король и свита... Да!

Мы фигуры – всё от Бога...
Что тут скажешь? Так и есть!
Нас фигурок очень много,
Нам и тяжесть жизни несть...

Что ж, играйте, слава Богу,
В благости, без суеты,
Бело-чёрное – всё строго...
Нам же закрывать хвосты!

16.06.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →